Отслойка в 12 недель

Ёжик с фонариком
Девочки, подскажите!!!! У меня почти 12 недель полные, сегодня днём резко началось кровотечение, потом начал тянуть живот, выпила сразу 4 таблетки Дюфастона и 2 транексама, положили в больницу. Сделали УЗИ, малыш жив, отслойка по всей передней стенке 10 мм. Сказали выпить на ночь ещё 2 транексама и больше ничего не пить сегодня, лежать. Волнуюсь очень! Кровь не останавливается, врач только утром придёт. Могу я но-шпу принять и ещё транексам выпить? Обычно пила по 4 Дюфа в день, сегодня получило 6, сказали оставить 4. И транексам 2 раза по 2, и все...

Бедняжка! Лучше магнеВ6. И не вставайте. Вот вообще.

Ссылка на это сообщение

Ношпу можно думаю, Транексам не стоит, ещё передозировки получите. И лежите, е ервничайте

Ссылка на это сообщение

ПЯ сколько в см? Вообще то в таких случаях капельницу ставят .

Ссылка на это сообщение

У меня ливанула кровь на 8 неделе , выпила транексам 4 табл , уколола прогестерон . Поехала на скорой , сразу 500 капельница . Кровь тут же остановилась .

Ссылка на это сообщение

У меня на Вашем сроке была отслойка,так же с кровотечением привезли на скорой. После осмотра поняв,что плод жив поставили капельницы и транексам ВВ,ещё валерьянку в таблетках и дицинон в уколах,вставать было запрещено,даже в туалет первые сутки я не вставала совсем..ухаживали санитарки. Уколы колоть ко мне в палату приходили,ещё витамины кололи. Транексам Вам сейчас нужно ВВ.

Ссылка на это сообщение

Ничего не укололи..... Туалет в короткопестичный, всем как-то пофиг..... Даже не предложили капельницу.

ПЯ 82 мм, КТР 52 мм, БПР 20, сердцебиение ритмичное 172 удара.

Сказали лежать, вставать только в туалет и покушать.

Ссылка на это сообщение

Требуйте капельницы и уколы кровоостанавливающие! Как это так? Ни фига не делают :girl_mad:

Ношпой особо не увлекайтесь..разово можно

Скажите что будете жаловаться в Минздрав.. охренели что ли?!

Ссылка на это сообщение

Ничего не укололи..... Туалет в короткопестичный, всем как-то пофиг..... Даже не предложили капельницу.ПЯ 82 мм, КТР 52 мм, БПР 20, сердцебиение ритмичное 172 удара.Сказали лежать, вставать только в туалет и покушать.

В отделении есть стратегический запас лекарств для сохранения при кровотечении. Меня привезли в отделение поздно вечером. Лекарства все были в наличии,в отделении. Требуйте! И транексам,и дицинон в уколах у них тоже должен быть!

Ссылка на это сообщение

На вашем сроке уже можно начинать магнезию. Мне спасли ребенка в 12 недель ровно. Пять дней по капельнице магнезии (осторожно только, давление будет падать). У меня кроме отслойки была еще и гематома. За 5 дней магнезия все убрала.

Потом я еще периодически дома уколы магнезии делала, от тонуса помогало отлично.

Ссылка на это сообщение

Пейте Магний В6 по 2 т х 3 раза в день, это точно не повредит, можно до конца беременности пить. Это НЕ препятствует магнезии.

Ссылка на это сообщение

Была - капали транексам, в попу дицинон, ношпа папаверин, Дюфастон в лошадиных дозах, магний и полный покой, лежала и не вставала!

Ссылка на это сообщение

Сегодня кровь уже не течёт как вчера, но мазня присутствует, довольно много. Вчера созвонилась со своим гинекологом, она поругается на больницу, сказала если капать не начнут - уходить, она назначит капельницы сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне дицинон ставили капельницу, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение

Ничего не укололи..... Туалет в короткопестичный, всем как-то пофиг..... Даже не предложили капельницу.ПЯ 82 мм, КТР 52 мм, БПР 20, сердцебиение ритмичное 172 удара.Сказали лежать, вставать только в туалет и покушать.

отслойка не большая. У меня была такая же на сроке 8 нед. Уже родила. Кровь остановилась?
Ссылка на это сообщение

отслойка не большая. У меня была такая же на сроке 8 нед. Уже родила. Кровь остановилась?

Да, прокладка чистая часа 2 точно. Немного красного на бумаге остаётся, но я так понимаю это нормально.

Ссылка на это сообщение

Так при такой болезни и отслойке строгий постельный режим, вплоть до того, что писать на утку и еду в постель! Жаловаться на них, вот гады!

Ссылка на это сообщение

Назначили Магнезию в/в, прогноз врач даёт хороший, надеюсь все так и будет! Транексам сказала сегодня последний день, если нет крови - не надо его принимать. Так ли это? Разве 3 дня не нужно обязательно пить его?