Прокомментируйте рацион ребёнка? 1,8 г

❤Kiranmala❤
Задалась вопросом, а правильно ли я кормлю сына?! Завтрак: Каша на воде грамм 300 (греча/кукуруза/рис), каши пачечные быстрорастворимые. Обед: Суп (мясо, овощи) без зажарок. Полдник: 200 мл кефира, фрукты или фруктовое пюре. Ужин: опять же каши на воде или на общем столе и то не все можно. Пьёт компоты, чай, соки. Иногда даю безглютеновое печенье. Рис, гречу, картошку ест с нашего стола. Мясо : индюшка, курица, телятина. Скажите, скудно??? В соседнем вопросе смесь дают. Нужно давать? Есть старшая дочка 4 г почти, выросла на таком же меню до 2 л. Диета б/г Одно время сидели на безметиониновой, но там вообще диета многое исключает... Диеты согласованы с врачами!

Чёт мало мне кажется, не? Омлеты, сырники, хлебушек с маслом. Я смесь даю, но нам пока 1.3, под смесь засыпает))

Ссылка на это сообщение

До обеда у нас был ещё второй завтрак/перекус.+гв

Ссылка на это сообщение

Нормально) Мой младший 1,3 за компанию со старшим на безглютеновой, безмолочной, без картошки. Гораздо менее разнообразно у нас и порции меньше и полдника человеческого нет.

Ссылка на это сообщение

Чёт мало мне кажется, не? Омлеты, сырники, хлебушек с маслом. Я смесь даю, но нам пока 1.3, под смесь засыпает))

Б/г диета у нас

Ссылка на это сообщение

Нормально) Мой младший 1,3 за компанию со старшим на безглютеновой, безмолочной, без картошки. Гораздо менее разнообразно у нас и порции меньше и полдника человеческого нет.

Мы сейчас толком без полдника, атопический дерматит, пришлось исключить кефир и красно-жёлтые фрукты и овощи.

А вашим хватает?

Ссылка на это сообщение

Б/г диета у нас

Сори, не заметила. Ну на диете вы и не можете дать больше.

Ссылка на это сообщение

Я думала вдруг не хватает чего?

Если смесь дают, то она заменяет одно наше кормление или дополнительно?

Ссылка на это сообщение

Считала я наш рацион нормальным и дочь не жаловалась. Но сын...вечно просит еду

Ссылка на это сообщение

Особенно из-за того, что очень многое нельзя, я бы добавила все-таки смесь.

З.Ы. Оладушки, блинчики можно делать на безглютеновой муке, либо использовать специальную безглютеновую смесь для выпечки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой перестал клянчить только когда диета обогатилась, а до этого очень страдал, что ему нельзя и то, и это...

Ссылка на это сообщение

Особенно из-за того, что очень многое нельзя, я бы добавила все-таки смесь.З.Ы. Оладушки, блинчики можно делать на безглютеновой муке, либо использовать специальную безглютеновую смесь для выпечки.

Кукурузную купила, вообще не то. Она рассыпается, я и собрать ее не могу

Ссылка на это сообщение

Дочка атопик. Сыпет на явные аллергены, вроде мёда, помидор, клубники и пр.

Завтрак:

хлопья быстрого приготовления на молоке/яйцо варенное/омлет без масла/бутерброд с сыром и творожок детский

Обед:

суп (фрикадельки+картошка+рис/гречка+зелень+морковь+брокколи/зеленый горох/цветная капуста)

Обеденный сон через минут 30-40 после обеда - на бутылке молока засыпает

Ужин:

мясо (индейка/курица/кролик) и каша/овощи - в основном то же, что и мы едим.

Например, сегодня это говяжья котлетка, запеченная в духовке с брокколи в сырно-сливочном соусе.

Перекусы: чай с печеньем Марийка от Любятово; йогурт или творожок.

На ночной сон бутылка смеси.

Ссылка на это сообщение

Если голодный то мало,моему 5,ест мало,а его брат в свои два ,ест в два раза больше пятилетки.

Одно б

Достаточно,другому нет,я б смесь добавила.

Ссылка на это сообщение

Я думала вдруг не хватает чего? Если смесь дают, то она заменяет одно наше кормление или дополнительно?

У нас на утро смесь как одно кормление, ребёнок 3.5 часа есть не хочет, выпивает 250мл

Ссылка на это сообщение

У нас на утро смесь как одно кормление, ребёнок 3.5 часа есть не хочет, выпивает 250мл

Да, прочла в прошлой теме и там же вопрос оставила.

А от этой смеси ребёнок не пухлеет? Мой просто не худыш

Ссылка на это сообщение

Если голодный то мало,моему 5,ест мало,а его брат в свои два ,ест в два раза больше пятилетки.Одно бДостаточно,другому нет,я б смесь добавила.

Я боюсь перекормить ! Мне кажется у моего нет чувства меры.

Дочка в почти 4 ест тоже не так много.

Муж винит меня, что я лентяйка и ничего не готовлю сыну... )))) кстати, час назад высказал))) а я ему БП :)))) вопрос задала, как в воду глядела

Ссылка на это сообщение

Да, прочла в прошлой теме и там же вопрос оставила.А от этой смеси ребёнок не пухлеет? Мой просто не худыш

Да нет вроде, тут же, на одну смесь, мало смотреть, если ребёнок подвижный и у него "быстрый" метаболизм, то вряд ли он от смеси поправится, вот от хлеба -да.)))

Ссылка на это сообщение

Ой, мой бы меня уже съел на таком рационе.

Завтрак: каша на молоке через день со сливочным маслом/перепелиным яйцом, ягодами и бутер с сыром

Второй завтрак: фрукт и какие-то айхербовские снеки, типа хлебцев злаковых

Обед: суп с мясом обязательно. Это обычный взрослый борщ, домашняя лапша, уха, гороховый, с клецками и тп

Полдник: творожки 2 шт/сырники/запеканка творожная

Ужин: овощи/макароны/картофель с мясом/птицей/рыбой

При этом, блин, 2.4 года вес 12 кг и 87см роста. Если где-то недодали, начинается нытьё про печенье, барни и прочую запрещенку

Ссылка на это сообщение

Kachi) мой в 1 год был 12 кг, сейчас около 13.

Многое из вашего рациона нам нельзя(

Ссылка на это сообщение

Kiranmala так у наси одежка вся на 12-18 месяцев))) Ну и альтернативы: молоко заменяется на кокосовое/миндальное/соевое и тп. Всякие айхерб перекусы они без глютена априори. На гарнир чечевицу, киноа, это ж тоже без глютена. Есть гречневая и рисовая лапша на замену простым макаронам. Мука такого же толка, чтоб делать запеканки те же самые. Бобовые тоже.

Или кроме глютена ещё есть ограничения?

Ссылка на это сообщение

В этом возрасте часто запивали еду смесью

Завтрак и половина нормы смеси

Обед и перед укладыванием смесь

Также на ночь, ужин и через час полтора смесь перед сном

Можно мяса добавить, утром например к каше

Рыбу можно вам?

Тефтели, котлетки..яйца?.. омлет, перепелиные отварные..

Дети разные, у моей тоже аппетит, без мяса никак, ну и молоко моя любит, вам нельзя, тогда смесь какую можно..

В суп крупу добавляете или только мясо овощи? Рисовый, пшено, гречневый, суп пюре

Ссылка на это сообщение

Плов с рисом, с гречкой..

Моя творожки йогурты не любила, на полдник тоже часто была просто смесь.