Перейти к публикации

Белка-стрелка
Девочки, православные! А вы всегда и везде носите свой крестик? Я вот, например, даже и не знаю где он у меня. Но где то лежит. Я считаю себя верующим человеком, но не фанатизма. Молюсь, хожу в храм. Но вот узнала, что все что я делала веря и надеясь, обращаясь к Богу, все получается напрасно? А как же тогда любовь Господа? Она только к тем, кто имеет это символ? Распространяется не на всех? PS я теперь обязательно найду свой крестик, но неужели, когда я молилась за своих родных это все напрасно???

Господь в душу смотрит, а не на металлический GPS маячок. В былые времена давать знак окружающим о своей вере было весьма чревато, но молились. Кроме того, можно носить крест хоть на лбу, но поступать как нелюдь.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Надо будет это на исповеди сказать, может Батюшка что подскажет, но, думаю, не напрасно! Просто сейчас узнали, наденьте, в Храм вообще нельзя без крестика ходить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не ношу.Честно сказать как то он мне мешает на шее.Вроде и цепочка нормальной длины и крестик не крупный.Но вот некомфортно мне с ним.И цепляется еще зимой за свитера.Летом еще ношу его.Мама ругает,что не ноше.Я просто верю и все.И дело не в ношении на себе крестика.

Поделиться комментарием

Ну не носили и не носили. Наденьте и все.

А если напрасно то Что? Смысл сейчас сокрушаться, не понимаю.

Крестик нужно носить на теле всегда.

Дочери 3 года ни разу не снимали. Я сама теряла. Меняла на другой.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я ношу всегда, и дети всегда с крестиками на веревочке, просто не снимаем, уже привыкли. В храм часто ходим.

Поделиться комментарием

ношу всегда. И где написано, что если Вы без крестика, то Господь не слышит Ваши молитвы? Если идут от сердца-слышит, конечно!

Поделиться комментарием

Бабушка моя, покойница, очень верующий человек была, и всегда не понимала, почему, например, в церковь в брюках женщинам нельзя ходить, или крестик непременно должен быть - и никак иначе.

Она всегда говорила, что Господь нам в душу смотрит, и по ней нам даёт, а не по тому, в чём мы одеты. Говорила, хоть в пионерском галстуке или, лишь бы душа чистая!

А я вот как-то без крестика себя неуютно чувствую, вроде как "защиты лишилась". Поэтому и ношу всегда, и с ребенка не снимаю.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Крестик ношу, но если не носят, криминала не вижу. А кто Вам сказал, что раз не носили, то молились напрасно?

Поделиться комментарием

Ношу всегда, чувствую себя без него неуютно, но из-за этого теряю крестик и все с ним (он висит на короткой цепочке с образком Матронушки) раз года в три, покупаю новое, прикладываю к мощам (оба последних раза - Николая Чудотворца в Черногории и Матроны в Москве).Крестики кстати не церковные, а полуювелирные.

В храмы редко хожу- у меня наш православный далековато, молитва и вера-они из сердца. Крестик долго не носила, веры от этого не уменьшалось. это как вам лично удобнее, считаю.

Поделиться комментарием

ношу всегда, теряла, сразу надевала другой, дети тоже - как покрестили, все время с крестиками, теряли много раз, надевала другие, потом дочь младшая заартачилась - подростковый возраст, так я кольцо с пальца свое сняла "спаси и сохрани", носит его вместо крестика, пока не сняла

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.