Магний Б6 и ГВ

A L E N A
Можно ли? Если да то в какой дозировке пили при гв? Сколько пили по времени и был ли эффект?

Гемотолог мне написал " после родов продолжить пить до конца гв по 1 таблетки 3 раза в день". Так и буду пить и йодомарин и магний и фолиевую.

Ссылка на это сообщение

Вообще нельзя, магний в молоко проникает. Этот вопрос надо с врачом решать.

Ссылка на это сообщение

Я пила по 2шт в день, назначил кардиолог. Про эффект не могу ничего сказать).

Если необходим-пейте.

Ссылка на это сообщение

Конечно проникает, он же жизненно необходим, еще бы он не проникал. Более того, он проникает в молоко, даже если дополнительно магний не пить. И в смеси его тоже добавляют, чтобы малыш получил магний независимо от способа кормления.

Вообще, ребенок своё все равно получит, а вот маме может не хватить...

Что касается самого препарата магне Б6, в инструкции написано при ГВ не применять, но в то же время, в составе нет ничего криминального. Мое мнение, производитель просто сэкономил на сертификации, пить можно.

Я магний пью, только не Б6, я на айхербе заказываю:

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797?rcode=KZG661

Обычная рекомендация - 400 мг в день, если врач другую дозу не назначил.

Ссылка на это сообщение

Мне гематолог тоже назначала на протяжении Б и в период ГВ. При ГВ можно, но за дозировку не подскажу.

Ссылка на это сообщение

Магний совместим. В6 относится к первой группе риска (http://e-lactancia.org/):

1. (желтый) Возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций.

Ссылка на это сообщение

Магний совместим. В6 относится к первой группе риска (http://e-lactancia.org/):1. (желтый) Возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций.

... а мне выдает зеленый...

Very low risk. Compatible. Not risky for breastfeeding or infant.

Ссылка на это сообщение

Магне В6 безвреден для ребенка и даже скорее полезен, но снижает лактацию некоторым и иногда. Поэтому при гв его не рекомендуют. Но далеко не факт, что он ее снизит. Мне не снижал. Это ж все-таки не вот гормоны мощные..

Если у вас лактация установилась, всё хорошо, молока достаточно или избыточно - точно пейте смело. Если лактокризы или просто еле хватает и делаете всё, чтоб разогнать, лучше подождите месяцок до стабильности. Это все-таки не вот срочно жизненно необходимый препарат.

Ссылка на это сообщение

Магний полностью совместим с ГВ. Витамин В6 в больших дозах (но не в обычной дозировке) может сокращать количество молока.