Кровь в моче у кошки

owl_doula
Кто в курсе, у кошек тоже мочекаменная бывает, как и у котов? Я только с котами с этим сталкивалась. У меня кошка в гостях. Заметила, что она редко ходит в туалет, думала, стрессует. Вечером, смотрю, села, долго сидела, несколько раз мостилась, ушла, а там кровь. Хозяйки нет в Москве, но я ей написала, она на связи. Какой будет её ответ, не знаю, но я переживаю, что Кошка будет страдать(, поди, ей больно(. Хочу принять меры как можно быстрее, чем я ей могу помочь? Могу АБ поколоть и таблы дать, но боюсь, а вдруг это не почки? Не наврежу? Короче, переживаю(, кошка то чужая(. Травм не было. Мочевой пустой. Кушает хорошо. А, хозяйка заберёт её 7 числа, но ждать до 7....я ж изведусь(

Без разрешения хозяйки, я ж не могу её и к вету отвезти(

Бывает и у кошек, нужно в вет.лечебницу. Первым делом проверят мочу, надо убедиться, что с кошкой. У кота моей тети так камень шел, не просто песок был.

Без разрешения хозяйки, я ж не могу её и к вету отвезти(

Неужели будет против хозяйка, болеет же животинка

Не, просто у котов забивается уретра при мочекаменной и они не могут в туалет сходить. А бывает ли такое у кошек?

Я боюсь, вдруг хозяйка скажет, «не надо к вету, заберу 7, сама разберусь». Кошка то мучается сейчас, к 7 может стать поздно

Не, просто у котов забивается уретра при мочекаменной и они не могут в туалет сходить. А бывает ли такое у кошек? Я боюсь, вдруг хозяйка скажет, «не надо к вету, заберу 7, сама разберусь». Кошка то мучается сейчас, к 7 может стать поздно

Ну если хозяйка категорически скажет нет, то что Вы можете сделать. Попробуйте тогда спазмолитик с антибиотиком. Чтобы хоть состояние кошке облегчить

И ещё, кто знает по лекарствам. Сейчас у меня есть папаверин и анальгин, могу уколоть, можно ли это кошке и сколько в дозировке?

А ношпы нет у Вас? У меня есть расписанное лечение для кота, там в основе цефалексин и ношпа. Если есть ношпа, сейчас посмотрю

У моего кота была мочекаменная и назначения были, но после смерти кота, я всё выкинула, лекарства соседскому коту отдала, у самой теперь нет нихрена

кошку обязательно врачу надо показать( это может быть и опухоль мочевого, симптоматика похожая

Вот пишут, что как раз при цистите кошкам колют папаверин. 1мг на 1 кг. То есть, если кошка весит 2-3 кг, то надо всандалить 2-3 ампулы, доза больше чем для человека, это нормально?

А, там написано, 0,01....

Ну, завтра дождусь ответа, если что, уколю хоть папаверин...

А, там написано, 0,01....Ну, завтра дождусь ответа, если что, уколю хоть папаверин...

Да, точно, 0,01 г, т.е. 1/10 мл*1кг кошки, вроде бы так. Надеюсь, хозяйка не будет противиться походу ко врачу, представляю, как себя сейчас кошка чувствует

Надо в клинику. Если Вы не вет, заниматься самолечением опасно.

Если Вас по финансам не затруднит, везите и не дожидайтесь хозяйку, ещё целых два дня!!! Не прибьёт ведь она Вас за это. Максимум, откажется платить.

Кормите уринари роял канин. Мкб бывает, но это может быть и поликистоз и еще много чего....

А кошка стерилизована? Бывает же еще пиометра(((

Я бы, наверное, не выдержала, отвезла к ветеринару, не дожидаясь разрешения.

Тот же антибиотик вы собираетесь уколоть ведь? Так хоть по рекомендации врача что-то будете делать, а не по собственным соображениям

В крайнем случае скажете, что испугались и оценили ситуацию как критическую и ждать ответа не стали.

Хозяйка точно так же может и возмутиться, почему не среагировали быстро, а ждали ответа.

Стерилизованная.

Хозяйка ответила, дала добро на ветку. Говорит, что до этого был кал с кровью

У кота была кровь в моче. Диагноз поставили МКБ, лечение назначили, и потом много лет, до конца жизни, она никак не проявлялась, видимо, пролечили на раз.

Стерилизованная. Хозяйка ответила, дала добро на ветку. Говорит, что до этого был кал с кровью

Кровь в кале совсем по другим причинам может быть, начиная от наличия паразитов, заканчивая твердым калом. Я у своего кота это периодически наблюдаю, обследовали его, конкретной причины так и нет

Стерилизованная. Хозяйка ответила, дала добро на ветку. Говорит, что до этого был кал с кровью

это хуже, тогда можно предположить отравление антикоагулянтами

Вот пишут, что как раз при цистите кошкам колют папаверин. 1мг на 1 кг. То есть, если кошка весит 2-3 кг, то надо всандалить 2-3 ампулы, доза больше чем для человека, это нормально?

Конечно ненормально. Если не знаете количество расчёта препарата,то надо исходить из следующего 0,1мл на 1кг. Но-шпа или дротаверин на кошку в 2кг веса идёт 0,15мл из расчёта, что водном мл 20мг действующего вещества, можно 0,2 уколоть и не париться. Спазмолитики не такие сильные препараты для особо точной дозировке.