Перейти к публикации

Кровь в моче у кошки


owl_doula
Кто в курсе, у кошек тоже мочекаменная бывает, как и у котов? Я только с котами с этим сталкивалась. У меня кошка в гостях. Заметила, что она редко ходит в туалет, думала, стрессует. Вечером, смотрю, села, долго сидела, несколько раз мостилась, ушла, а там кровь. Хозяйки нет в Москве, но я ей написала, она на связи. Какой будет её ответ, не знаю, но я переживаю, что Кошка будет страдать(, поди, ей больно(. Хочу принять меры как можно быстрее, чем я ей могу помочь? Могу АБ поколоть и таблы дать, но боюсь, а вдруг это не почки? Не наврежу? Короче, переживаю(, кошка то чужая(. Травм не было. Мочевой пустой. Кушает хорошо. А, хозяйка заберёт её 7 числа, но ждать до 7....я ж изведусь(

Без разрешения хозяйки, я ж не могу её и к вету отвезти(

Ссылка на комментарий

Бывает и у кошек, нужно в вет.лечебницу. Первым делом проверят мочу, надо убедиться, что с кошкой. У кота моей тети так камень шел, не просто песок был.

Ссылка на комментарий

Без разрешения хозяйки, я ж не могу её и к вету отвезти(

Неужели будет против хозяйка, болеет же животинка

Ссылка на комментарий

Не, просто у котов забивается уретра при мочекаменной и они не могут в туалет сходить. А бывает ли такое у кошек?

 

Я боюсь, вдруг хозяйка скажет, «не надо к вету, заберу 7, сама разберусь». Кошка то мучается сейчас, к 7 может стать поздно

Ссылка на комментарий

Не, просто у котов забивается уретра при мочекаменной и они не могут в туалет сходить. А бывает ли такое у кошек? Я боюсь, вдруг хозяйка скажет, «не надо к вету, заберу 7, сама разберусь». Кошка то мучается сейчас, к 7 может стать поздно

Ну если хозяйка категорически скажет нет, то что Вы можете сделать. Попробуйте тогда спазмолитик с антибиотиком. Чтобы хоть состояние кошке облегчить

Ссылка на комментарий

И ещё, кто знает по лекарствам. Сейчас у меня есть папаверин и анальгин, могу уколоть, можно ли это кошке и сколько в дозировке?

Ссылка на комментарий

И ещё, кто знает по лекарствам. Сейчас у меня есть папаверин и анальгин, могу уколоть, можно ли это кошке и сколько в дозировке?

А ношпы нет у Вас? У меня есть расписанное лечение для кота, там в основе цефалексин и ношпа. Если есть ношпа, сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий

У моего кота была мочекаменная и назначения были, но после смерти кота, я всё выкинула, лекарства соседскому коту отдала, у самой теперь нет нихрена

Ссылка на комментарий

кошку обязательно врачу надо показать( это может быть и опухоль мочевого, симптоматика похожая

Ссылка на комментарий

Вот пишут, что как раз при цистите кошкам колют папаверин. 1мг на 1 кг. То есть, если кошка весит 2-3 кг, то надо всандалить 2-3 ампулы, доза больше чем для человека, это нормально?

Ссылка на комментарий

А, там написано, 0,01....

 

Ну, завтра дождусь ответа, если что, уколю хоть папаверин...

Ссылка на комментарий

А, там написано, 0,01....Ну, завтра дождусь ответа, если что, уколю хоть папаверин...

Да, точно, 0,01 г, т.е. 1/10 мл*1кг кошки, вроде бы так. Надеюсь, хозяйка не будет противиться походу ко врачу, представляю, как себя сейчас кошка чувствует

Ссылка на комментарий

Надо в клинику. Если Вы не вет, заниматься самолечением опасно.

Если Вас по финансам не затруднит, везите и не дожидайтесь хозяйку, ещё целых два дня!!! Не прибьёт ведь она Вас за это. Максимум, откажется платить.

Ссылка на комментарий

Кормите уринари роял канин. Мкб бывает, но это может быть и поликистоз и еще много чего....

Ссылка на комментарий

А кошка стерилизована? Бывает же еще пиометра(((

Я бы, наверное, не выдержала, отвезла к ветеринару, не дожидаясь разрешения.

Тот же антибиотик вы собираетесь уколоть ведь? Так хоть по рекомендации врача что-то будете делать, а не по собственным соображениям

Ссылка на комментарий

В крайнем случае скажете, что испугались и оценили ситуацию как критическую и ждать ответа не стали.

Хозяйка точно так же может и возмутиться, почему не среагировали быстро, а ждали ответа.

Ссылка на комментарий

Стерилизованная.

Хозяйка ответила, дала добро на ветку. Говорит, что до этого был кал с кровью

Ссылка на комментарий

У кота была кровь в моче. Диагноз поставили МКБ, лечение назначили, и потом много лет, до конца жизни, она никак не проявлялась, видимо, пролечили на раз.

Ссылка на комментарий

Стерилизованная. Хозяйка ответила, дала добро на ветку. Говорит, что до этого был кал с кровью

Кровь в кале совсем по другим причинам может быть, начиная от наличия паразитов, заканчивая твердым калом. Я у своего кота это периодически наблюдаю, обследовали его, конкретной причины так и нет

Ссылка на комментарий

Стерилизованная. Хозяйка ответила, дала добро на ветку. Говорит, что до этого был кал с кровью

это хуже, тогда можно предположить отравление антикоагулянтами
Ссылка на комментарий

Вот пишут, что как раз при цистите кошкам колют папаверин. 1мг на 1 кг. То есть, если кошка весит 2-3 кг, то надо всандалить 2-3 ампулы, доза больше чем для человека, это нормально?

Конечно ненормально. Если не знаете количество расчёта препарата,то надо исходить из следующего 0,1мл на 1кг. Но-шпа или дротаверин на кошку в 2кг веса идёт 0,15мл из расчёта, что водном мл 20мг действующего вещества, можно 0,2 уколоть и не париться. Спазмолитики не такие сильные препараты для особо точной дозировке.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1013 сейчас онлайн
    13468915 cообщений
×
×
  • Создать...