Как перестать думать о планировании и начать жить?

Никитошка ❤️
Я решила больше не делать Эко, и перестать планировать, но раз в час я думаю о детях и планировании и плачу, как отпустить ситуацию?

У меня за плечами многие годы планирования (17), были и еб, ии, эко, икси. Детей не было. С 2006 по 2016 вообще как отрезало, не было бер. Ушла с работы, бегала по врачам, очень хотелось ребенка, но не получалась. Да, советы отключить голову выводили из себя. Или совет взять ребенка с дд, бесил моего мужа.

В 2014 пошла на работу, забросила таблетки/врачей. Стала просто жить и радоваться жизни, а не спускать ее сквозь пальцы. В 2016 поняла что бер. это было шоком, не могли поверить, но ицн забрал ребенка... снова истерика, слезы. По весне для себя решила осенью после отдыха пойти за своими криошками, но с отпуска мы вернулись уже с //. Сейчас очень страшно мне, боюсь лишний раз вздохнуть, ицн не дремлет мой.

Но в этот я настроена родить в срок здоровенького ребенка )

  • Нравится 6

Постараться думать о том, что все произойдет тогда когда должно произойти и секситься только в удовольствие и страстно, без этого ни как. И ЭКО планировать, если есть необходимость. Одна тоже и отчаялась и не надеялась,а когда пришло время ЭКО делать узнала что Б, успакоилась видимо, что все равно Б будет. Удачи

Жизнь очень коротка.Забейте,влюбляетесь, отдыхайте.Всем пофигу станет , когда вы на это забьете. Это потерянное попусту время,Я смирилась.Надежда есть .но яьпк много времени и сил и здоровья потратила на это,что уже не хочу ничего.Особенно обрыдло не предохраняться.Надеюсь вы поняли).и ежедневник менять постоянно .и от этого молочница часто возникала

Марин, а почему не хочешь эко больше делать? Не отступай от мечты...иди неспеша в протокол и сами пробуйте. Зацикливаться не нужно, ну и время терять зря глупо. Все в твоих руках, детка! Удачи!!!

Боюсь апоплексии на пункции, до сих пор не могу забыть эту боль, это очень сильная боль

Следующий раз такого не будет. первый протокол -пробный. Врач не знает как отреагирует организм. Во втором проте гораздо легче врачу будет сориентироваться с дозировками стимуляции и не допустить такого коллапса.

  • Нравится 1

Девочки, кто пишет, чтобы отключить голову, то не всегда и ни при всех диагнозах это работает. Например, нет труб, тут хоть отруби голову, беременность не наступит. Или у нас МФ, тут мой организм хоть суперовуляцию каждый месяц выдавай, а оплодотворяться ее нечем...

Мне помог четкий план: я делаю то и то, в случае пролета то и то. У меня успех с 3 попытки. И да, я не ЭКОшный маньяк, поэтому если бы не вышло, то далее покупала готовые эмбрионы или усыновила ребенка. Я просматривала базы данных каждый день, для меня это был глоток воздуха, так как если ЭКО - это русская рулетка, то путь усыновления всегда приводит а ребенку.

  • Нравится 1

Мне в таких ситуациях жалко людей с онко, которым и ЭКО нельзя и усыновить, если не ошибаюсь, тоже нельзя.

А все остальное решаемо.

Если бы я забила и выключила мозг, занималась путешествиями и всякими хобби, то очень сомневаюсь, что аист бы нашел ко мне дорогу.Я понимаю тебя, как никто другой, почти 17 лет в ожидании чуда.И чудо свершилось, но я напролом за ним шла, утирала сопли, выжимала мокрую от слез подушку, забросила всех умных друзей с их ядовитыми советами, выдыхала и снова по новой.Не жалей себя,,знаю точно, после пролета нужно время и силы найдутся. И в чудо ЕБ тоже верь, всякое бывает.Не отчаивайся.Пампы кидать не буду, своими будешь пользоваться.

  • Нравится 1

Марин, не сдавайся! Отдохни немного, боль забудется или постарайся ее забыть и вперед.