АЧТВ низкий при Б?Густая кровь.коагулограмма

"Юлиана"
На пред новогоднем приеме у Г. По анализам АЧТВ при нижней норме 25,у меня 24. На две недели раньше АЧТВ был 25.Остальные показатели коагулограммы в норме.При том что я принимаю Курантил с 20 недель по 2х25 мг 3 раза в день. Г напугала сказав,что сгущение крови грозит самым опасным это тромбом в пуповине. Но назначать,что то доп.не стала. Сказала на приём 9 числа и тогда перездать анализ. Кто с таким сталкивался, что назначали,в чём у вас была причина? Боюсь за кроху. Проблем таких никогда не было. В первую Б все в норме.

Мне с такими же показателями не стали отменять клексан 06 ( хотя по уму надо сдать д-димер наверное) и оставили курантил 3*25. Питьевой режим не менее 3 литров в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нормальный ачтв, особенно если другие показатели крови в норме - то нет повода для беспокойства. У меня всю Б ачтв 20-22 сек, при этом д-димер и фибриноген идеальные. Гематолог сказал, что в Б важен в первую очередь д-димер и фибриноген, вот на них и ориентируются, а ачтв капризный показатель, зависит от того как кровь возьмут. Вы на курантиле тем более, не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нормальный ачтв, особенно если другие показатели крови в норме - то нет повода для беспокойства. У меня всю Б ачтв 20-22 сек, при этом д-димер и фибриноген идеальные. Гематолог сказал, что в Б важен в первую очередь д-димер и фибриноген, вот на них и ориентируются, а ачтв капризный показатель, зависит от того как кровь возьмут. Вы на курантиле тем более, не переживайте

спасибо. Чтоже моя Г меня тогда так пугает. Д-димер и фибриноген в норме.