как бросить пустышку

sonm
Девочки, подскажите, как отучить от пустышки. Нам 2.01 будет 1 год и 3. Пустышку в течении дня не используем вовсе. Она у нас во время сна - дневного и ночного. Ребенок стал в последнее время челюсть выдвигать усиленно (он так делал когда пустышку сосал-грыз), теперь в течении дня. Вот чувствую, что она нам прикус меняет. Челюсть либо выдвигает, либо на бок сдвигает. Пробовала не давать при засыпании - не засыпает вовсе, либо одеяло себе в рот запихивает... от чего мне собственно не по себе. Что делать? Сосем NUK силиконовую

Хмм.. Вам конечно виднее, но я бы не торопилась еще отучивать, вряд за пару часов использования испортиться прикус, а нервов сбережете много. И своих и ребёнкиных.

  • Нравится 3

Я по маленькому кусочку отрезала от пустышки

  • Нравится 1

врятли испортит ,скорее всего зубки новые лезут, я старшему когда зубы интенсивно начали лезть купила мам так что специально очень тонкое место возлу зубок, но они дорогие за одну штуку около 6 евро ((((, но он у меня до 2,3 сосал где то , особенно много сосал когда стрессовал на фоне рождения младшей сестренки.

  • Нравится 1

Я убирала обоим детям в 1г и 5 м. Тоже она была только на сны. Самое сложное-первое засыпание без неё и ночь. Убрала, он час засыпал, разговаривал, пальцы в рот совал, потом уснул и все. Во второе засыпание без соски уснул легко. Зубы у нас когда лезут, пальцы суёт в рот. Если ничего не беспокоит, то ничего и не суёт. А, ну и первая ночь без соски тяжёлая. Часто просыпался.

  • Нравится 2

Отучились ближе к 2 годам. Но там проще понять, что ее больше нет. Я дочке сказала, что она изломалась, больше не работает и ее больше нет. Три дня были тяжелые при засыпании. Плакала. Ночью, особенно в первую ночь, просыпалась каждый час. Я ей повторяла, куда делась пустышка. Она расстроенная повторяла за мной и засыпала. Правда, в обнимку те дни. Но становилось легче. И сейчас спит в 100 раз лучше, чем когда использовали пустышку. Главное, не поддаваться.