у кого был кашель во 2 триместре?

katerina92
малыши здоровы? прочитала, что он капец как вреден на 16-18 неделе, чем лечили, кстати я кашляю не часто, терплю в основном, а тут подумала... чихотка у меня еще та.. я всю жизнь часто чихаю, вдруг и это отразится

Стодаль,лазолван с ним ингаляции делала,мукалтин

Ссылка на это сообщение

Вредны именно кашлевые движения? Не слышала такого. Кашляла все Б с начала и до родов, так как астматик.

Ссылка на это сообщение

Вредны именно кашлевые движения? Не слышала такого. Кашляла все Б с начала и до родов, так как астматик.

что они вызывают тонус и тп и вредны при становлении маленького организма

Ссылка на это сообщение

Кашляла с первой Б. Докашляла до боли в животе, но ничем плохим эта боль не обернулась. Кашель прошел - и боль прошла. Лечить нужно симптоматически - теплое питье, мирамистин, возможно, ингаляции на физрастворе.

Ссылка на это сообщение

Болела недель в 20. Молоко с мёдом пила. Обошлось без лекарств, все хорошо с дочкой.

Ссылка на это сообщение

В 26 недель был бронхит . Очень сильный бронхит . Кашляла до рвоты . Весь район мои муки слышал . Из-за этого был тонус . Но а так ничего страшного . За 2 недели прошло все ....... но началась эпопея с маловодием и взвесью ....... но это уже другая история .

Ссылка на это сообщение

Мне отлично помогает чай с перетертой малиной (хотя у меня кашель жесткий всегда). Кашляла в первом триместре, малиной и спаслась

Ссылка на это сообщение

Я весь первый триместр кашляла периодически, т.к на работе промерзала ( так вот мне от кашля и насморка отлично помогает ингаляция травами, покупаю в аптеки ромашку, мяту, шалфей и эфирное масло эвкалипт.все это завариваю , парц капель эвкалипта, и дышу под полотенцем этим ароматным паром минут 5, не увлекаюсь, утром и вечером, за 3 дня как огурец) и никаких таблеток !

При сильной заложеннлсти ноча я еще прогоевала пазухи вареными яйцами, тоже быстро вылечилась.

Ссылка на это сообщение

В 26 недель была жуткая простуда и сухой надсадный кашель, думала рожу. Но все обошлось без последствий.

Ссылка на это сообщение

В 20 с чем-то недель был очень сильный кашель. Ничем не обернулось плохим.

Мед на ночь доказано ослабляет кашель.

Ссылка на это сообщение

Был ларингит с диким сухим кашлем. Постоянно живот в тонусе был, спать от кашля не могла. Промучилась больше 3х недель. Врачи только подорожник советовали. Потом психанула и приняла антибиотик. Кашель прошел за 3 дня. С ребенком все нормально.