А как вам имя Дарина для девочки?))

все_логины_заняты
Моя мама говорит, что имя странное, и никто ее так называть не будет. А будут называть Дашей. Я говорю, что странная она)) если я назову ребенка Дарина, то все будут называть так, как его зовут, а не так как кому то хочется)) Но может действительно странное?) У меня нет знакомых таких имен... Расматривала так же имя Даша. Но Дарина Алексеевна мне с отчесвом ближе смотрится)) Спасибо за ваши мнения))

Дарья звучит, звонкое сильное имя. А Дарина простое, мягкое. Я люблю звучащие сильные имена! Но на вкус и цвет)) сейчас как только ее называют))

Дарина мягкое имя??

Сочетание Д, Р с А...вот вообще не мягкое звучание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имя ничего...у меня так одноклассницу звали...из-за этого негативное к имени отношение...нотэтотличнл мои оссоциации..

Ссылка на это сообщение

Дарина мягкое имя??Сочетание Д, Р с А...вот вообще не мягкое звучание

Согласна,имя очень даже не мягкое,а наоборот...

Ссылка на это сообщение

Имя как имя. Дарин щас пруд пруди как Милан. Мне не нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне нравится, у меня ассоциация со сказкой "Серебряное копытце", там была девочка Дарёнка (и ее кошка Мурёнка) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы рассматривали такой вариант для дочки.вообще, это же мусульманское имя.христианский вариант Дарья

Да ну. нет у мусульман имени Дарина. А вот дарья это персидское имя (не имеет отношения к исламу) в честь Дария был такой герой у персов.

Ссылка на это сообщение
Нет, Дарья- это та же Даша просто другая производная.А Дарина на украинском будет Дари(ы)на звучать.

Дарынка на украинском будет.

Ссылка на это сообщение

Пр сравнению с Екатериной, Анной, Александрой, Викторией оно простое и мягкое. Сейчас стараются назвать не обычно (а получается как у всех) и получается, что имена больше похожи на клички (не в обиду).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это раздутое мнение

Полно Насть, Софий и Маш...а также Лиза, Полина, Арина, Даша...вот эти имена встречаю очень часто

Из тех , что запомнились за пять лет вращения в малышковой среде

Женя

Сюзанна

Агния

А так, что не Соня, то Настена

Ссылка на это сообщение

За что спасибо? Вам надо, чтобы от вашего имени все тащились или что, конец света? Ну так лечиться надо.

Сказать,что не нра-это одно. Сказать ,что - "ещё хуже", про имя,да уж. Лечится, судя по всему,Вам не помешает. И определения подбирать.

Мне не надо,чтоб тащились. Мне моё, кстати,не нра. Но говорить про имена,как Вы,не стану. Это глупо, очень.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя Дарина, раньше думала дочку так назвать. И Дарин у нас совсем нет, не распространённое это имя.