А как вам имя Дарина для девочки?))

все_логины_заняты
Моя мама говорит, что имя странное, и никто ее так называть не будет. А будут называть Дашей. Я говорю, что странная она)) если я назову ребенка Дарина, то все будут называть так, как его зовут, а не так как кому то хочется)) Но может действительно странное?) У меня нет знакомых таких имен... Расматривала так же имя Даша. Но Дарина Алексеевна мне с отчесвом ближе смотрится)) Спасибо за ваши мнения))

Есть знакомая девочка Дарина.во дворе ее зовут Дарина мандарина.глупость конечно,нл мне как маме не понравилось бы.Даша мягче звучит.

А я младшую зову Арина-мандарина. Не вижу ничего обидного, вкусненько)))

Ссылка на это сообщение
Да, в украинском варианте я бы его не рассматривала)) Так же как для мальчика я когда то думала над именем Никита, но М(ы)к(ы)та на укр. Мне совсем не по душе))

А Кристина - Хрыстына. Или того лучше - Хрыстя.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая Дарина. Мама ее зовет Дариной именно. Но мне и Даша нравится очень. А по поводу как будут называть, поверьте, всегда найдутся люди, которые вопрект Вам будут называть Дашей, Дашуткой и тп. И пофигу им на Вас. Будьте готовы. А, кстати, это чаще всего самое ближайшее окружение, родственники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки старшей (17 лет) в садике ещё была Дарина. Я случайно узнала под конец, все её Даша звали.Мне имя не нравится, Дарья ещё хуже.

Вот спасибо)))

Зато от Вашего имени прям все тащатся,не иначе.

Ссылка на это сообщение

у меня племяшка - Дарина Петровна... Все зовут именно Дариной, даже детки на улице.

Ссылка на это сообщение

Главный пассажир(( У меня двоюродная сестра Даша, но в сс всегда себя Дариной называет. Имя стало очень популярно именно после авиакатастрофы.

Ссылка на это сообщение

ну если так рассуждать,то были пельмени Дарья,а пельмени Дарина не помню..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже имя ассоциируется с авиакатастрофой.. Сразу перед глазами силуэт младенца на фоне взлетной полосы..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня это фото перед глазами...

Но вон их сколько Дарин, значит все хорошо))

Ссылка на это сообщение

Мне не не нравится, просто ассоциации плохие, печальные. Но если вам по душе- называйте! Я вообще никого не спрашивала про имена детей. Как понравилось- так и назвали, это ж наши дети, нам и решать.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится. У нас в садике есть девочка Дарина, и никто ее Дашей не зовет, а так и зовут Дарина. Мне кажется как вы ребенка будете называть, так и окружающие будут. Ребенок сам будет знать что его имя Дарина и так будет другим ребятам представляться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я очень сомневаюсь чтоб кто то намеренно называл своих детей именем, так четко ассоциирующихся с катастрофой. Чтоб прям после аварии.

Да и говорю, лично я вообще ни одной Дарины не знаю. Вот как по мне на пике популярности сейчас Мии и Алисы)

Ну и в третьих. Популярность или не популярность имени тут играет вообще последнюю роль. Мне как бы все равно) Так любых имен полно .

Ссылка на это сообщение

если вы татары - то да))) для русской семьи нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я очень сомневаюсь чтоб кто то намеренно называл своих детей именем, так четко ассоциирующихся с катастрофой. Чтоб прям после аварии.Да и говорю, лично я вообще ни одной Дарины не знаю. Вот как по мне на пике популярности сейчас Мии и Алисы) Ну и в третьих. Популярность или не популярность имени тут играет вообще последнюю роль. Мне как бы все равно) Так любых имен полно .

Я написала свое мнение. Вы же, вроде, мнения спрашивали. Раньше (до катастрофы) это имя я слышала только от сестры, а потом оно стало если не хотите популярным - известным- я это имела в виду. Я когда выбирала имена своим детям все же хотела, чтобы сын не стал 100500 Даней в садике, например. Но каждому свое))

Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя. У нас тоже было одним из вариантов, но отмели из-за того, что з фамилией и отчеством не очень звучит.

Ссылка на это сообщение

Да да, спасибо за мнение)

Я тоже просто ответила, что ни до ни после вживую никого не знаю с таким именем)

Поэтому даже не думала, что оно так распространено)

Иначе бы не было вопроса)

Ссылка на это сообщение

У меня ДарьЯна Алексеевна. Да, в начале все, Даша-Даша( поликлиника и тд), но всем объясняю, исправляю. Дома она Дана, Даня, Дарьяша, Яся. Брат двоюродный упорно зовёт Даришей и Даринкой. Свекр звал Дарьялочка. В саду Дарьяша.

Имя Дарина нравиться, но у меня ассоциация с моей начальницой ДариМой, поэтому выбрала немного другое)

Ссылка на это сообщение

И как назвали детей?

Ссылка на это сообщение

Мы хотели Дариной назвать, так как это был наш дар, выстраданный и выпрошенный ребёнок у Бога:) , а оказалось мальчика ждём... теперь проблема как назвать ...))) муж Ярослава предлагает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошее имя, у мужа племянницу так зовут. Никто вроде Дашей назвать не пытается)

Ссылка на это сообщение

сейчас в Украине можно записывать имена как хочешь.Старшая дочь записана как Аріна.Орысю я бы тоже не хотела.

имя Дарина нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как назвали детей?

Я давно хотела сына Даниилом назвать, но в 2009г это имя было ооочень популярным, потом пришло как-то имя Владислав, в итоге сейчас у Влада в классе 3 Дани, а Владов больше нет ни в классе, ни на тренировках. Дочка Ксения- ну это имя я с детства любила, а предложил для дочери муж. Сейчас ждем мальчишку, скорее всего будет Денисом, если за 20 недель не передумаем))

Ссылка на это сообщение

Да да, спасибо за мнение)Я тоже просто ответила, что ни до ни после вживую никого не знаю с таким именем) Поэтому даже не думала, что оно так распространено)Иначе бы не было вопроса)

Я заметила, что вы это имя защищаете, оно вам нравится, так что называйте Даринкой и не парьтесь)) Я в Б дочкой хотела назвать ее Даной, но имя как-то не ложилось на язык, когда муж предложил Ксюшу- я поняла, что мое, вот оно - и больше не думала)

Ссылка на это сообщение

Нет, не столько имя защищаю)) не хочу чтоб окончательно вьелась ассоциация с тем, с кем начали активно ассоциировать в последних комментах)

До этого хотела Алиной назвать, отмела из-за того, что значение имени не очень...

всегда Думала все таки с именем для девочки попроще будет)))