Хотят вызвать роды в 39 недель!!!!

medmewka
Добрый вечер, девочки! Поддержите, прокомментируйте, кто был в похожей ситуации. Попробую кратко. Беременна третьим ребенком, пдр по месячным 24, по узи 29. Беременность протекала идеально, если не считать повышенного сахара в крови и диагноза гестационный сахарный диабет (кровь всегда выше 5,1, но до 6). Никаких жалоб с моей стороны нет, ребенок развивается хорошо, все прекрасно. И вот я прихожу в жк в пт, прибавка 1300, отекли пальцы рук, лицо немного. В пн на контроле веса еще плюс 300 г, и направление на дородовую госпитализацию со словами: не родишь сама, умрешь в родах, почки откажут и т.п. В слезах, соплях, оставив двоих болеющих бронхитом детей на работающего папу, легла. Вот третий день ем, сплю, рыдаю, контролирую по телефону папу. Ни одного слова про отеки, ни одного слова про диабет!!!! В истории моя госпитализация числится как "дородовая". Сделали ктг, узи, взяли анализы. Ни одной таблетки, ни одного укола. Значит, мое состояние не так критично, как расписали в жк?! И сегодня на обходе прозвучало, что если не зарожаю до пятницы, то будут стимулировать. А я не хочу! Пусть все идет естественным путем, сроки ведь не поджимают. И все осложняется тем, что даже если я не дам согласие на стимуляцию, все равно посмотрят на кресле с пристрастием, либо подсунут таблетку. Без вариантов. Кого стимулировали? Кто был в подобной ситуации??? Сердце разрывается: хотела все естественно, и домой надо....

Если Вы хотите все естественно-пишете расписку и идете домой дожидаться естественности в кругу семьи и отеков. А если серьезно-

Включите мозг , пожалуйста , автор!

Легких Вам родов и пусть все сложится хорошо у Вас и малыша... и, перестаньте плакать! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Если врачи так говорят, значит есть риск для ребёнка и мамы. Отеки это большой риск.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня смотрели с пристрастием в 38 недель, думала тут же и рожать начну, ан нет, родила 40+3. Никто насильно вам таблетки не впихнет, вы же в здравии ещё?! Всё делается с согласия и везде. С первой лежала неделю, с 39 до 40нед, тоже хотели таблы мне дать - я сказала, что абортирующие препараты принимать не буду, ой зацокали ...типа умная чтоль такая.. Нет показаний для стимуляции- идут они лесом. От ламинарий тоже отказалась, но там и не настаивали , шм готова была, один фиг в родах окситоцином залили и экс в конце. Со вторым я вообще на схватках поехала , а жк хотели в 38 уложить меня уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забирайте вещи ,уходите под свой страх и риск.

И идите ищите роддом ,который негласно специализируется на "естественно и натурально" .

Ссылка на это сообщение

Меня в 39 недель направили, тоже ГСД, но сахар у меня меньше, чем у вас. По протоколам перенашивать с Гсд не должны давать, будут уговаривать. Мефипристон не помог зарожать, но шейку подготовил, в 40+1 вскрыли пузырь, родили на окситоцине. Но у меня отеков не было совсем, прибавка 0. С отеками есть смысл лежать ради постоянного наблюдения и возможности экстренного кесарева при преэклампсии

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я думаю вам не просто так сказали родить до пятницы. Уверена это не от того, что вы койку занимаете.

ГСД не простой диагноз, даже подозрение на него это уже повышенное внимание.

39 недель отличный срок. Быстрее родители быстрее домой попадёте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Думаете, что Вам лекарство запихнут насильно?!

Пишите отказ и езжайте домой. Наручниками же не привязывают.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке(((вы не обижайтесь,но вам же врачи открытым текстом сказали "не родишь сама,умрешь в родах"...о чем вы думаете?не боитесь,что врачи правы окажутся?и вы хотите рискнуть своей жизнью и ребенка?ради чего???ради галочки,что вы родили в срок????

И простите,но ваша беременность не протекала идеально!не тешти себя иллюзиями!повышенный сахар,большая прибавка,отеки-это огромный риск!!!

У вас срок уже хороший!ребенок готов к родам!чего вы боитесь?

Меня кесарили экстрено в 38 недель и 6 дней (почти 39нед.) И мы даже на сохранение не лежали!ребенка сразу мне оставили!не уносили!только первые сутки мерила сама температуру каждые 2 часа.выписали на 5 день.все отлично

Ребенок здоровый! То,что на неделю раньше родился-ничего страшного))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сейчас по протоколу, по крайней мере в мск, стимулируют в 41 неделю, если нет показаний к ещё более раннему родоразрешению.

Если нет показаний, то откажитесь и все. Никто не заставит.

Может, они не хотят с вами в праздники возиться, раз лежите и никакой терапии не делают.

Но если есть показания, то без вариантов:) зато будете праздники с малышом встречать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в шоке(((вы не обижайтесь,но вам же врачи открытым текстом сказали "не родишь сама,умрешь в родах"...о чем вы думаете?не боитесь,что врачи правы окажутся?и вы хотите рискнуть своей жизнью и ребенка?ради чего???ради галочки,что вы родили в срок????И простите,но ваша беременность не протекала идеально!не тешти себя иллюзиями!повышенный сахар,большая прибавка,отеки-это огромный риск!!!У вас срок уже хороший!ребенок готов к родам!чего вы боитесь?Меня кесарили экстрено в 38 недель и 6 дней (почти 39нед.) И мы даже на сохранение не лежали!ребенка сразу мне оставили!не уносили!только первые сутки мерила сама температуру каждые 2 часа.выписали на 5 день.все отличноРебенок здоровый! То,что на неделю раньше родился-ничего страшного))))

Ну такие вещи говорить беременной - врачам вообще нужно головы открутить. И конечно, если нет серьёзных показаний, лучше дождаться естественного начала процесса.

Меня хотели стимулировать в начале 41 недели просто потому, что сейчас такой медицинский протокол - не давать перехаживать. Не успели, начала рожать за сутки до госпитализации.

Повторюсь, если показания есть, а не просто желание врачей перестраховаться, то вариантов у женщины нет.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке(((вы не обижайтесь,но вам же врачи открытым текстом сказали "не родишь сама,умрешь в родах"...о чем вы думаете?не боитесь,что врачи правы окажутся?и вы хотите рискнуть своей жизнью и ребенка?ради чего???ради галочки,что вы родили в срок????И простите,но ваша беременность не протекала идеально!не тешти себя иллюзиями!повышенный сахар,большая прибавка,отеки-это огромный риск!!!У вас срок уже хороший!ребенок готов к родам!чего вы боитесь?Меня кесарили экстрено в 38 недель и 6 дней (почти 39нед.) И мы даже на сохранение не лежали!ребенка сразу мне оставили!не уносили!только первые сутки мерила сама температуру каждые 2 часа.выписали на 5 день.все отличноРебенок здоровый! То,что на неделю раньше родился-ничего страшного))))

Прошлую беременность в 2015 году показатели сахара были точно такими же, отечность к концу беременности была даже еще больше, прибавка такая же — 13 кг, вес по узи идентичный 3500-3800, гинеколог тот же. Что изменилось?! Вот в чем вопрос. Тогда его ничего не смущало, как и сейчас никого в роддоме не смущает ничего. Тогда зачем стимулировать и не давать доходить до пдр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я понимаю автора. Чем обосновывают необходимость стимуляции?

Тем, что срок большой и пора уже родить. У меня такие чувства непонятные, вроде бы и быстрее, а почему нельзя дождаться естественного хода событий? И такая обида на гинеколога из жк за мои нервы, КАК мне было описано мое предсмертное состояние и полное отсутствие "лечения" здесь... Я спросила, почему мне ничего не назначают??? Да потому что все хорошо, у тебя нет показаний!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ну если вы не согласны с диагнозом и считаете свое состояние нормой, то зачем рыдать, неужели так сложно просто взять и уйти домой, где перейти на питание без соли и излишков и при родах поехать на скорой. в чем вообще проблема-то?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну если вы не согласны с диагнозом и считаете свое состояние нормой, то зачем рыдать, неужели так сложно просто взять и уйти домой, где перейти на питание без соли и излишков и при родах поехать на скорой. в чем вообще проблема-то?

Рыдать затем, что страшно и непонятно! В жк меня "похоронили", а здесь мое состояние норма. И домой уходить тоже страшно. И вообще все страшно.....

Предродовая истерия, вызванная ситуацией в семье, отсутствием меня дома и жутким описанием моих, родов в жк. И нежелание стимуляции....

Ссылка на это сообщение
Рыдать затем, что страшно и непонятно! В жк меня "похоронили", а здесь мое состояние норма. И домой уходить тоже страшно. И вообще все страшно..... Предродовая истерия, вызванная ситуацией в семье, отсутствием меня дома и жутким описанием моих, родов в жк. И нежелание стимуляции....

Вы просто перенервничали и на фоне всего в одну кучу, не можете принять здравого решения.

В ЖК вообще любители понагнать страху - вот сегодня только девочка на БП писала, как ей ЖКшный узист не услышал сердце на сроке 5,5 акушерских (!!!!) недель - и вогнал беднягу в шок и ужас.

Примите пустырника, если Вам можно и езжайте спокойно домой. Даже если зарожаете или что-то вдруг пойдет не так - скорую вызвать всегда успеете.

Но до этого не дойдет, спокойно доходите до пдр и езжайте рожать в срок.

Бэз паники! (С)

Ссылка на это сообщение
Рыдать затем, что страшно и непонятно! В жк меня "похоронили", а здесь мое состояние норма. И домой уходить тоже страшно. И вообще все страшно..... Предродовая истерия, вызванная ситуацией в семье, отсутствием меня дома и жутким описанием моих, родов в жк. И нежелание стимуляции....

Вы сами себе противоречите.

Не хотите рожать, хотите домой...

Подумайте, что стимуляция это не ПКС, когда в ещё более ранних сроках деток достают.

Не нужно впадать в панику. Раньше родите - раньше домой. Ищите плюсы в этой ситуации.

Хуже ждать естественности до 42 недель, а потом гадать покакал ребёнок меконием в воды или нет...

Ссылка на это сообщение

так хотят вызвать роды в 39 или 29 недель?

Ссылка на это сообщение

так хотят вызвать роды в 39 или 29 недель?

39, пдр на 29

Ссылка на это сообщение

Вы сами себе противоречите.Не хотите рожать, хотите домой...Подумайте, что стимуляция это не ПКС, когда в ещё более ранних сроках деток достают.Не нужно впадать в панику. Раньше родите - раньше домой. Ищите плюсы в этой ситуации. Хуже ждать естественности до 42 недель, а потом гадать покакал ребёнок меконием в воды или нет...

Согласна....

Ссылка на это сообщение
Тем, что срок большой и пора уже родить. У меня такие чувства непонятные, вроде бы и быстрее, а почему нельзя дождаться естественного хода событий? И такая обида на гинеколога из жк за мои нервы, КАК мне было описано мое предсмертное состояние и полное отсутствие "лечения" здесь... Я спросила, почему мне ничего не назначают??? Да потому что все хорошо, у тебя нет показаний!!!!!!

Выходит, вы настроены на естественные роды, а не на просто вагинальные, но обстановку заранее не изучали, своего врача не искали ни в жк, ни в рд, план родов заранее не оговаривали.

Поздновато уже начинать, но можно попробовать, хотя ресурсоемкое это дело, более ресурсоемкое, если бы вы в беременность озаботились.

Вы можете выписаться под расписку, амбулаторно посещать альтернативного гинеколога, сдавать анализы и делать ктг. И в зависимости от результатов хоть еще 3 недели ждать начала родовой деятельности.

Или воевать с агрессивным акушерством жк и рд, что на вашем сроке уже сложно морально. Сами знаете их подходы и логику - рожать в удобное им время, удобным им способом, подвергаться запугиванию и моральному давлению, да так, чтоб в итоге оказаться или страшно благодарной или во всем виноватой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мда сложный вопрос. В ЖК сидят одни паникеры в основном...лежать долго вам не дадут...я в 3 рд лежала по направлению из ЖК( тазовое предлежание) в40 недель. Через неделю вышла домой с отменой диагноза, дождалась схваток на 42 неделе и поехала рожать.

Ссылка на это сообщение

у меня 2 беременности с гсд ,вызывали роды в пдр, дети были до 4 кг и 4 кг, с гсд перехаживать опасно, раньше вызыв2а3

ют если плохо или ребенку или маме, а что вы за лечение себе хотите ? и чего ревете то, вы под присмотром врачей