Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля.
Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания.
Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить.
Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают.
Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть).
Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.