Перейти к публикации

Кровать с подъемным механизмом : да или нет?

Valeri_Anna
Девочки , есть ли у кого-нибудь кровать с подъемным механизмом и ящичками внутри? Много ли от них практической пользы , что Вы там храните? Удобно ли его использовать.?
Выбираем кровать, вот думаю, стоит ли за него переплачивать.
Из шкафов в квартире планируется : большой шкаф шириной 3,5 метра, шкаф в прихожей для верхней одежды, обуви 1-1,5 м, в детской небольшой шкаф только для детских вещей.

У нас подъемным механизмом там коробки с обувью стоят. Вся обувь в коробках. И пыль на нее не попадает. Если бы не кровать даже не знаю куда бы распихала все эти коробки.

Поделиться комментарием

А я вообще люблю когда под кроватью закрыто. Пыль не лезет. И площадь занята. И постельное белье можно хранить или одежду по сезону в специальных пакетах.

Поделиться комментарием

Мы на той неделе купили кровать с подъёмным механизмом, но без ящиков. Переплата за сам механизм была не такая большая, но пользы для меня много, я брала из расчёта мытья полов, корячиться под ней не удобно, а так поднял и помыл. А если уж место для хранения там понадобится, куплю пластиковый закрывающийся контейнер и под ней поставлю.

Поделиться комментарием

Берите, не пожалеете. У меня там все подряд наложено. Бельё, посуда, одеяла, подушки. Очень классная вещь!!! Пыль почти не попадает. Смотрится здорово.

Поделиться комментарием

У нас подъемным механизмом там коробки с обувью стоят. Вся обувь в коробках. И пыль на нее не попадает. Если бы не кровать даже не знаю куда бы распихала все эти коробки.

Поделиться комментарием

Очень удобно. Мы храним вещи которые не носим, упаковали в коробки и все туда, плюс ружье мужа. Шкаф встроенный решили не захламлять. Вообще довольна покупкой. Пыли нет под кроватью, так поднимаю ее , быстренько протираю внутри и все

Поделиться комментарием

Конечно "да". Очень нужная вещь. У нас такая кровать. Чего только под ней нет. Одеяла, детские вещи, игрушки, детская кроватка, обогреватель. Муж туда как-то прятался даже. ))

Поделиться комментарием

Есть.

Лежат одеяла, подушки в спец.пакетах, летом - зимнее шмотье (кроме верхней одежды), зимой - летнее.

Поделиться комментарием

Ооо,у меня там столько всего! Самое главное-сезонная одежда. Когда только купили казалось полно места,лежало так,кое-что. Но дети выросли,куртки тоже,да и жизнь изменилась. У всех по несколько пальто,пуховиков,плащей и т,д. Если б не кровать,то просто не знаю что бы мы делали сл всем этим добром

Поделиться комментарием

Да. Нравится. Бесконечные чемоданы и запасные одеяла, подушки там. В диване тоже ящик, там обувь не по сезону хранится. У нас нет шкафов в квартире вообще. Только гардеробная и такие вот хранилища. Мне нравится чтоб минимально все было заставлено.

Поделиться комментарием

Не совру, если скажу, что под кроватью хранится пол квартиры. Нереально удобно. Не представляю, что б мы делали, если б не было этого места.

Поделиться комментарием

Мне нравится. Храним большие чемоданы в раскрыто виде, а вниз складываем дополнительные одеяла, одежду зимнюю крупную типа штанов толстых и коньков, подушки гостевые там же.

Поделиться комментарием

Очень удобная штука, пыли под кроватью нет.. И у меня всё не очень часто используемые вещи, одеяла подушки....

Поделиться комментарием

Я искала кровать с подъемным механизмом, это фактически еще один шкаф. Хранить можно все, что угодно. Тоже большие чемоданы храним, зимняя одежда, коробки от мелкой техники, ласты, подушки и пр. С механизмом вроде все ок, уже лет 7 назад покупали.

Поделиться комментарием

Отличная тема. Я туда свалила весь хлам.

Коробки , елочные игрушки, зимнюю обувь. Стол раскладной для гостей

Переплачивать стоит однозначно!!!

По объему это как небольшая кладовка

Поделиться комментарием

Нужен, 100%. Не будете использовать - пусть пустой стоит. Но, по-моему, не существует таких людей, кто бы не нашел, что там хранить))

У нас там елочные игрушки и вся новогодняя атрибутика в дальнем отделении. И постельные принадлежности в ближнем. Это ж самое логичное, открыл кровать, сменил одеяло и кпб.

У родителей там елочные игрушки и внесезонная обувь. Тоже удобно.

Поделиться комментарием

Интересно, многие пишут , что это чуть ли не полнноценный шкаф , а мне в магазине показалось, что не так уж много места там. Может они разные бывают , эти механизмы? Или это субъективные ощущения.

Поделиться комментарием

Ну вот у нас просто поднимается реечное дно с матрасом. Соответственно, каков размер кровати, примерно таков и размер внутрикроватного отделения. А 160*210 - это же не мало. И высота, наверное, 30-40. Вот вам и шкаф.

У нас причем странно сделано, дальняя половина кровати без дна, т.е. поднял - и там пол, вот там как раз елочные дела, а вторая, ближняя, с дном. Там постельные принадлежности.

А до этого у нас была кровать вся с дном и открывалась половинками в длину. Я спала над постельными, муж над елочными)

Но в любом случае, места там предостаточно, чтоб оно просто пустовало и пылилось.

Поделиться комментарием

Интересно, многие пишут , что это чуть ли не полнноценный шкаф , а мне в магазине показалось, что не так уж много места там. Может они разные бывают , эти механизмы? Или это субъективные ощущения.

Ну так по всей площади кровати, кровать у нас 160*220 получается что ящик внутри такой же, разделенный вдоль пополам, в одной половине хранятся всякие вещи по сезону, игрушки мягкие, свадебное платье, лишние одеяла и подушки, детские памперсы, купленные про запас и тд, во второй половине плюс к лежащему убираются еще вещи с кровати ( 2 подушки, 2 одеяла). В выборе кровати подъемный механизм был одним из самых важных критериев.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...