Графический планшет 7-ми летке?

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Подскажите, у кого есть такой девайс, насколько он доступен для 7-ми летки? У ребенка свой коип с большим экраном, пользуется уверенно вполне - клаву знает два языка, как найти инфу и тд, есть даже свой канал на ютюбе с небольшим кругом подписчиков - записывает сам, выкладывает, комменты пишет) вообщем, в компе шарит. Плюс много рисует, сейчас к нам начал ходить преподователь по изо и именно он обратил внимание на графичность рисунков, предлагает купить ребенку простенький графический планшет, говорит ему интересно будет, там много возможностей, развивает воображение. Я никогда с таким дивайсом не сталкивалась, но посмотрела мне даже интересно стало. Подумываю на нг взять какую нить модель до 7т рублей. Вопрос только в томтом насколько он сложен в управлении. Всем спасибо)

У меня профессиональный, так как нужен по работе. В управлении вообще не сложен в управлении и освоении после настройки.

Для применения его в рисунке можно использовать фотошоп (вот он сложнее в освоении для 7-летки будет) либо SAI. ну можно конечно и в пейнте рисовать, но там для digital painting возможностей мало.

Ссылка на это сообщение
У меня профессиональный, так как нужен по работе. В управлении вообще не сложен в управлении и освоении после настройки.Для применения его в рисунке можно использовать фотошоп (вот он сложнее в освоении для 7-летки будет) либо SAI. ну можно конечно и в пейнте рисовать, но там для digital painting возможностей мало.
ого, я то думала там своя программа какая то, конечно, фотошоп мега сложный. Хотя может дя меня, современные дети некоторые вещи понимают лучше)
Ссылка на это сообщение
ого, я то думала там своя программа какая то, конечно, фотошоп мега сложный. Хотя может дя меня, современные дети некоторые вещи понимают лучше)

нет, кроме драйверов программ никаких нет.

но в любом случае, я думаю, можно найти какую-нибудь довольно простую для освоения программу для рисования. просто фотошоп самая популярная, понятно, почему. и уроков по ней и настройке ее совместно с планшетом больше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не по теме. Если ребёнок хорош в графике, пусть препод изо и точит ему графику всеми доступными способами. Зачем планшет? Пусть карандашом хорошо овладеет, гравюры вотэтовсе... а графический планшет. Ну, не знаю. Рановато. Пока рука не поставлена.

Ссылка на это сообщение

Загородка, просто как времяпровождение, скажем так. Мы не растим художника, я хочу показать ему разные стороны и сферы, мир со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Загородка, просто как времяпровождение, скажем так. Мы не растим художника, я хочу показать ему разные стороны и сферы, мир со всех сторон.

Тогда тем более не понимаю. Времяпровождение с нагрузкой на глаза.

У мужа есть графический планшет. Я как имеющая худобразование конечно его поюзала. Мне посмотреть хватило пару вечеров. Если денег не жалко , купите.

Ссылка на это сообщение

у меня с 5ти начал. Я объяснила, как кисть и цвет менять, в общем, любит побаловаться с моим планшетиком)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня с 5ти начал. Я объяснила, как кисть и цвет менять, в общем, любит побаловаться с моим планшетиком)))))
вообщем ничего заоблачного там нет? У нас если что педагог, думаю объяснит, у него тоже 5-ти летка такие вещи уже творит там интересные.
Ссылка на это сообщение
вообщем ничего заоблачного там нет? У нас если что педагог, думаю объяснит, у него тоже 5-ти летка такие вещи уже творит там интересные.
для семилетки думаю ничего заоблачного не будет. Дальше, главное, насколько ребенку это будет интересно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я б своей купила бы планшет ... я б и себе купила бы. надо бы