Стафилококк у ребенка- заразно?

CrazySmile
У подруги у дочки (2 года) обнаружили стафилококк. Сказали занесли еще в роддоме. У нее дисбактериоз и она постоянно покрыта красными пятнами. Они то сильнее, то слабее. Они сейчас как раз начали лечение. Мы должны с ними увидеться, приезжаю издалека, сын ровесник дочки ее. Я не совсем знакома со стафилококком, а гугл выдает противоречивую информацию по поводу путей заражения. Так вот вопрос: стоит ли мне переживать, что сын может от ее дочки заразиться?

Про ваш конкретный случай не знаю.

Но если основываться на моём опыте, то, да, заражение вполне возможно.

Ссылка на это сообщение

Ну, стафилококк естественный житель человеческого организма. Относится к условно-патогенной флоре. Скорее всего, какой-нибудь проживает и у Вас и у вашего ребенка.

Стафилококков много разных видов. Бывают и опасные.

Дисбактериоз вообще сомнительный диагноз, но весьма прибыльный для аптек и врачей, назначающих анализы.

Может, диатез, раз красными пятнами покрывается ребенок?

Ответить на Ваш вопрос нельзя, не зная какой именно вид стафилококка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, стафилококк естественный житель человеческого организма. Относится к условно-патогенной флоре. Скорее всего, какой-нибудь проживает и у Вас и у вашего ребенка.Стафилококков много разных видов. Бывают и опасные.Дисбактериоз вообще сомнительный диагноз, но весьма прибыльный для аптек и врачей, назначающих анализы.Может, диатез, раз красными пятнами покрывается ребенок?Ответить на Ваш вопрос нельзя, не зная какой именно вид стафилококка.

Точно не диатез. Вот один из этих трех опасных, но не золотистый. Мне так неудобно у подруги спрашивать...

Ссылка на это сообщение

Так спросите прямо, не заразный ли? Вам кто дороже.а вообще у сына высеяли, но в допустимой норме. Если нет клиники,то все врачи сказали что не заразно.

Ссылка на это сообщение

Так спросите прямо, не заразный ли? Вам кто дороже.а вообще у сына высеяли, но в допустимой норме. Если нет клиники,то все врачи сказали что не заразно.

Ну так как один из этих трех опасных то считается заразным. Мне не только за ребенка страшно, я сама беременна и боюсь еще сама заболеть, а потом и второго малыша заразить..