Температура после пневмонии у ребенка.

Welka
Ребенок переболел правосторонним воспалением лёгких. Лечились в больнице 11 дней. Из них 5 дней температура была высокой, принимали 2 вида антибиотиков ( внутривенно), ставили капельницы. Сегодня сделали контрольный снимок - все хорошо, выписались домой. А вечером температура 37,5 !!! Я просто в шоке! Что делать? Куда обращаться? В больницу назад ехать или в поликлинику? Или наблюдать? Что это: недолеченная пневмония или что-то другое присоединилось? Девочки, может у кого было такое? Я уже просто вомоталась с этими болячками... Я реву уже и спать не могу... Мне страшно за ребёнка. П. С. Ребенку почти 7 лет.

Не ревите. Подцепили что-то в инфекции дополнительно. Если снимок чистый, то откуда "недолеченная пневмония", не выдумывайте.

Ссылка на это сообщение

Я бы начала с поликлиники. И не ходите туда, а вызовите врача.

И еще раз: не ревите. Это от усталости, понятно. Но из инфекций часто привозят "подарки" поэтому для паники пока нет причин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я бы начала с поликлиники. И не ходите туда, а вызовите врача. И еще раз: не ревите. Это от усталости, понятно. Но из инфекций часто привозят "подарки" поэтому для паники пока нет причин.

Лежали не в инфекционные, а в пульмонологии, где типо не заразные все, там и астматик вместе с нами лежали.

Ссылка на это сообщение

Ой, извините, много опечаток с телефона.

Ссылка на это сообщение
Лежали не в инфекционные, а в пульмонологии, где типо не заразные все, там и астматик вместе с нами лежали.
ага. Не заразные там)))

У меня доча астматик и лежали мы на пульмо с ней на обследовании. Кого только нет. Зимой оттуда без инфекции не уехать...

Ссылка на это сообщение

И вообще, пневмония, скажем так, условно не заразна. Если не брать всяких хламидий и грибов а рассматривать обычную пневмонию как осложнение вирусной инфекции, то запросто можно подцепить в больнице орви. Пневмония быстро развилась, например, на 3-4 день, ребенка положили. А орви считается заразным дней 5. Пневмонию вы повторно не заработаете, это зависит от организма, поэтому пневмония не заразна. А орви - запросто.

Ссылка на это сообщение

Позвоню я, наверное, завтра утром в отделение и с врачом нашим лечащим переговорю. Мы же вчера анализы сдавали, пусть ещё раз глянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно вызывайте врача, возможно с кем-то проконтактировали (сейчас период ОРЗ).

Не расстраивайтесь заранее, у нас тоже после воспаления периодически поднималась температура...нам врач говорил про "температурный хвост"-у нас все прошло хорошо.

Вот, что нашла...

"температурный хвост - у человека, перенесшего какое-либо инфекционное заболевание, температура может оставаться повышенной и после выздоровления; если болезнь была тяжелой, то таковой может сохраняться до 2 месяцев и даже полгода; важно не игнорировать наличие субфебрилитета в этом случае, ведь он может оказаться признаком и рецидива, и хронизации процесса; без особой паники врачи просто рекомендуют наблюдать анализы крови в динамике;"

Ссылка на это сообщение

Ну вообще после пневмонии может быть месяц ТТ до 37,5. У моего сына было недели 3 точно так. Астенический синдром.

Ссылка на это сообщение

Ночью было 37,7, утром 37 ровно. Звонила врачу в больницу. Ещё раз посмотрела анализы и снимок - всё хорошо. Сказала, что пневмонию вылечили полностью, чтоб не беспокоилась, что цеплянули что-то ещё. Если поднимется темпа вызову врача домой. Так что, девочки, вы были правы)

Ссылка на это сообщение

Мы с сыном после пневмонии цепанули ротовирус в больнице.

А, вообще, после пневмонии может быть температурный хвост. У нас была темпа потом недели 2 37-37.5. Вот у меня тогда седых волос добавилось! Но сына тогда слушала хороший педиатр в период этих 2-х недель, и сказала, что это именно температурный хвост после пневмонии

Ссылка на это сообщение

Либо хвост температурный либо новый вирус. Не переживайте, восстановится! Попробуйте померить во сне и бодруствующему (перед сном). Если во сне низкая то это хвост, если не падает то вирус

Ссылка на это сообщение
Либо хвост температурный либо новый вирус. Не переживайте, восстановится! Попробуйте померить во сне и бодруствующему (перед сном). Если во сне низкая то это хвост, если не падает то вирус

Во сне вчера была 37,7. Днём сегодня то 37, то 36, 8, то 37,2. Я Афлубин начала давать.

Ссылка на это сообщение
Вирус значит. иммунитет ослаблен сейчас как никогда, легко подхватить! Выздоравливайте :Hello:
Ссылка на это сообщение
Вирус значит. иммунитет ослаблен сейчас как никогда, легко подхватить! Выздоравливайте :Hello:

Спасибо! Сегодня уже нет температуры!

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток! Как ваши дела на сегодняшний день? Была ли у ребёнка ещё температура? Я сыном уже 15 дней в больнице лечат правостороннюю пневмонию. Ребенку почти четыре с половиной года. Прокололи три антибиотика последние дней шесть температуры не было. Но со вчерашнего дня от 37.3 до 37.7. уже собирались выписываться после контрольного снимка который будет завтра. Теперь паника не знаю что делать. Анализ крови хороший.

Ссылка на это сообщение

ХочЮля, здравствуйте! Сейчас у нас все хорошо. 2 недели сидели дома, в школу не ходили. Вот 4 день уже в школе, все ттт хорошо. Температура у нас после больницы была в течение суток, потом я начала давать ему афлубин и все прошло. Я не знаю совпадение это или же действительно афлубин помог иммунитету справиться. Как сказала врач и я так сама думаю это мы что-то то цеплянули в процессе лечения.

Ну а у вас все будет понятно по снимку: если очагов больше не будет и остаточного в том числе, значит какая-то инфекция присоединилась. Я понимаю вашу панику, сама такая же. Постарайтесь успокоиться и ждите снимок. Вы же в больнице, под присмотром врачей) У меня у соседки девочка вашего возраста, после нас уже они попали в больницу тоже с пневмонией. Так там ещё и отит присоединился.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

А вообще сейчас у нас тут очень много пневмоний, говорят, что вирус такой, осложнения на лёгкие даёт. Вы прививку от гриппа делали? Я вот ни старшему ни младшему не делала. Младшего пронесло, а старший вот заболел. Врачи говорят, что есть связь и теперь даже не знаю ставить ли в следующем году.