Перейти к публикации

gulya_mahmutova@mail.ru
Девочки, подскажите возможно кто-нибудь сталкивался.Принимаю достинекс 2 мес овуляции своей нет , ходила на узи фоликул на 10МЦ-13мм, на 18МЦ- узист сказала что МФЯ(до 7шт по 2мм).А куда делся "доминантный"? Узитска толком ничего не сказал

Я тоже подумала что регрессировал,так назначают в нашей больнице узи. Просто узистка ничего не объяснила,я в этом деле новичек,откуда опять появились маленькие фоликулы. А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал? Иду в пятницу может хоть она даст внятный ответ

Поделиться комментарием

Я тоже подумала что регрессировал,так назначают в нашей больнице узи. Просто узистка ничего не объяснила,я в этом деле новичек,откуда опять появились маленькие фоликулы. А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал? Иду в пятницу может хоть она даст внятный ответ

если нет кисты, то ничего не назначат. А маленькие фолликулы есть всегда - антральные. Потом кто-то из них в росте в доминантный превращается. Ну и согласна - фолликулометрию надо максимум раз в 3 дня делать.

Поделиться комментарием

У Вас фолликулы есть всегда:) антральные называются.

Гинекологи проблемами зачатия, как правило, не занимаются.

Если у Вас есть проблемы - нужно идти к репродуктологу. С гинекологом - времч терять.

Вам нужно четко понимать, есть ли у Вас овуляция, либо же фолликулы сдуваются.

Не дай Бог второе...тут вот этим "А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал" не отделаешься.

Это нормальное обследование делать надо - по полной все гормоны и мужские, и женские, и корректировать вместе с грамотным врачом. Одной волшебной таблеткой не отделаешься.

Фолликулометрию надо делать, если уже выявился доминантный фолликул, раз в три, а то и в два дня. И после овуляции тоже идти на УЗИ.

Поделиться комментарием

У меня фолликулометрия через день была, так как очень ранняя овуляция, почти сразу после менструального цикла.

Вы сами написали 10ДЦ потом 18ДЦ. Где через день?

Поделиться комментарием

есть у нас на Бп одна девушка, которая в "ановуляторном цыкле" по УЗИ забеременела, пошла в день овули ив итоге ни дф, ни жт ни жидкоти в позадиматочном пространстве. От души желаю чтоб у Вас также получилось

Поделиться комментарием

это вообще то не я писала, если что.

А-аа...я думала, автор...ники у Вас схожи - как адрес электронной почты, с телефона не разобралась.

Прошу прощения.

Поделиться комментарием

Гормоны все сдали с мужем(у мужа все норм), прошла МРТ-обнаружили микроаденому гипофиза, щитовидку проверили-норм.Повышен пролактин из-за гипофиза со слов врача.Прописали достинекс и эутирокс.Гормоны после 2-мес пришли в норму.Про узи возможно лучше в частную сходить,т.к в поликлинике уже 2 мес узи делаю но с большой разницей в циклах.От вас впервые слышу что так часто надо ходить : ((((

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                Яндекс.Метрика