Перейти к публикации

Фолликулометрия


gulya_mahmutova@mail.ru
Девочки, подскажите возможно кто-нибудь сталкивался.Принимаю достинекс 2 мес овуляции своей нет , ходила на узи фоликул на 10МЦ-13мм, на 18МЦ- узист сказала что МФЯ(до 7шт по 2мм).А куда делся "доминантный"? Узитска толком ничего не сказал

реденько вы чет на узи-то ходите

что-это за фолметрия? с узи раз в неделю?

Ссылка на комментарий

Я тоже подумала что регрессировал,так назначают в нашей больнице узи. Просто узистка ничего не объяснила,я в этом деле новичек,откуда опять появились маленькие фоликулы. А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал? Иду в пятницу может хоть она даст внятный ответ

Ссылка на комментарий

Я тоже подумала что регрессировал,так назначают в нашей больнице узи. Просто узистка ничего не объяснила,я в этом деле новичек,откуда опять появились маленькие фоликулы. А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал? Иду в пятницу может хоть она даст внятный ответ

если нет кисты, то ничего не назначат. А маленькие фолликулы есть всегда - антральные. Потом кто-то из них в росте в доминантный превращается. Ну и согласна - фолликулометрию надо максимум раз в 3 дня делать.

Ссылка на комментарий

Я тоже подумала что регрессировал,так назначают в нашей больнице узи. Просто узистка ничего не объяснила,я в этом деле новичек,откуда опять появились маленькие фоликулы. А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал? Иду в пятницу может хоть она даст внятный ответ

 

У Вас фолликулы есть всегда:) антральные называются.

Гинекологи проблемами зачатия, как правило, не занимаются.

Если у Вас есть проблемы - нужно идти к репродуктологу. С гинекологом - времч терять.

Вам нужно четко понимать, есть ли у Вас овуляция, либо же фолликулы сдуваются.

Не дай Бог второе...тут вот этим "А гинеколог назначает что-нибудь раз фоликул регрессировал" не отделаешься.

Это нормальное обследование делать надо - по полной все гормоны и мужские, и женские, и корректировать вместе с грамотным врачом. Одной волшебной таблеткой не отделаешься.

 

Фолликулометрию надо делать, если уже выявился доминантный фолликул, раз в три, а то и в два дня. И после овуляции тоже идти на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня фолликулометрия через день была, так как очень ранняя овуляция, почти сразу после менструального цикла.

Ссылка на комментарий

У меня фолликулометрия через день была, так как очень ранняя овуляция, почти сразу после менструального цикла.

 

Вы сами написали 10ДЦ потом 18ДЦ. Где через день?

Ссылка на комментарий

Вы сами написали 10ДЦ потом 18ДЦ. Где через день?

это вообще то не я писала, если что.
Ссылка на комментарий

есть у нас на Бп одна девушка, которая в "ановуляторном цыкле" по УЗИ забеременела, пошла в день овули ив итоге ни дф, ни жт ни жидкоти в позадиматочном пространстве. От души желаю чтоб у Вас также получилось

Ссылка на комментарий

это вообще то не я писала, если что.

 

А-аа...я думала, автор...ники у Вас схожи - как адрес электронной почты, с телефона не разобралась.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Гормоны все сдали с мужем(у мужа все норм), прошла МРТ-обнаружили микроаденому гипофиза, щитовидку проверили-норм.Повышен пролактин из-за гипофиза со слов врача.Прописали достинекс и эутирокс.Гормоны после 2-мес пришли в норму.Про узи возможно лучше в частную сходить,т.к в поликлинике уже 2 мес узи делаю но с большой разницей в циклах.От вас впервые слышу что так часто надо ходить : ((((

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    779 сейчас онлайн
    13468959 cообщений
×
×
  • Создать...