Медикаментозный аборт или чистка?

Lilu24
Девочки подскажите кто делал медикамент аборт, помогло, все вышло? Сходила сегодня на УЗИ как было 4 дня назад 6 мм ПЯ так и осталось ХГЧ было 2550 за 3 дня дорос только до 3270, сказали отменять дюф и если до четверга само все не выйдет то приходить на медикаментозный аборт, чистку не хотелось бы делать, была уже одна ЗБ делали чистку больше не хочу

Во-первых, сочувствую, очень.

Во-вторых...не знаю...причины ведь искать надо, а значит нужно что-то сдать на цитогенетический анализ.

Но решать Вам.

Ссылка на это сообщение

У меня был медикаментозный при замершей б. Замер на 6 недель, увидель почти в 9. Вышло все. Сильного кровотечения не было. Можно сказать как обычные месячные, ну за исключением первых часов после приема таблеток. Потом еще 10 дней были выделения, последние три дня просто мазало. На 14 день узи показало, что все хорошо, даже овуляция была на подходе.

Ссылка на это сообщение

Может вам еще к другому врачу сходить?

Сочувствую тоже. Держитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во-первых, сочувствую, очень.Во-вторых...не знаю...причины ведь искать надо, а значит нужно что-то сдать на цитогенетический анализ.Но решать Вам.

причина ясна была сильная отслойка, были обильные выделения я думала что пошли мес, когда обратилась к врачу было уже поздно. 1-я бер Замершая, 2-я бер родилась дочка, эта 3-я
Ссылка на это сообщение

причина ясна была сильная отслойка, были обильные выделения я думала что пошли мес, когда обратилась к врачу было уже поздно. 1-я бер Замершая, 2-я бер родилась дочка, эта 3-я

В таком случае я бы советовала медикаментозный. Зачем туда лишний раз лезть и выскабливать, травмировать шейку. Я так понимаю, что срок маленький пока.

Мне просто чистку и не предлагали даже, хотя срок для МА был на верхнем пределе. Нл слава Богу все хорошо прошло.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Во-первых убедитесь действительно у вас ЗБ или нет. Семь раз отмерьте...как говорится.

При мед.аборте все вышло, кровило еще 1,5 недели. После вакуума, тоже все вышло, не кровило,через 21 день начались полноценные месячные.

Ссылка на это сообщение

Два раза делала мед аборт

в 12 и в 7 недель.все вышло само без чисток.делала в стационаре

Ссылка на это сообщение

Вот из- за медикаментозного аборта, я сейчас не могу забеременеть. В 13 году забеременела, планировали, ещё не зная, что уже все случилось, заболела пневмонией. Лечилась почти три месяца, каких только диагнозов не ставили, вплоть до туберкулеза, пришлось и мокроту сдавать и манту делать. В самом начале лечения врач сказала, что лучше сделать аборт. Посоветовала аборт таблеткой, то есть медикаментозный. Обдумав все, согласилась. Выпила как положено таблетки у неё в кабинете . И ушла домой ждать. День, два , ничего, ни кровинки, все время на телефоне с врачом. Потом УЗИ, плодное яйцо без изменений, потом ещё одно УЗИ и так неделю. Потом решили чистить. Почистили, опять УЗИ. По УЗИ увидели, что образовался плацентарный полип. Гора лекарств, в итоге через месяц началось кровотечение, датское, что куски вылетали. Опять чистка. В итоге так вычистили, что эндометрий вообще перестал расти в левой части матки. Только базальный слой 2 мм. Вот сейчас пытаюсь беременеть, нагостились с моим врачом Энди справило восьми мм. Теперь жду, будь как будет, уже ничего не изменить.

Ссылка на это сообщение

Вот из- за медикаментозного аборта, я сейчас не могу забеременеть. В 13 году забеременела, планировали, ещё не зная, что уже все случилось, заболела пневмонией. Лечилась почти три месяца, каких только диагнозов не ставили, вплоть до туберкулеза, пришлось и мокроту сдавать и манту делать. В самом начале лечения врач сказала, что лучше сделать аборт. Посоветовала аборт таблеткой, то есть медикаментозный. Обдумав все, согласилась. Выпила как положено таблетки у неё в кабинете . И ушла домой ждать. День, два , ничего, ни кровинки, все время на телефоне с врачом. Потом УЗИ, плодное яйцо без изменений, потом ещё одно УЗИ и так неделю. Потом решили чистить. Почистили, опять УЗИ. По УЗИ увидели, что образовался плацентарный полип. Гора лекарств, в итоге через месяц началось кровотечение, датское, что куски вылетали. Опять чистка. В итоге так вычистили, что эндометрий вообще перестал расти в левой части матки. Только базальный слой 2 мм. Вот сейчас пытаюсь беременеть, нагостились с моим врачом Энди справило восьми мм. Теперь жду, будь как будет, уже ничего не изменить.

Ссылка на это сообщение

[email protected], так у вас не из-за медаборта проблемы, а из-за неудачной чистки, ИМХО.

Автор, не спешите абортировать. Сходите еще 1-2 раза на УЗИ в другое место.

Ссылка на это сообщение

[email protected], так у вас не из-за медаборта проблемы, а из-за неудачной чистки, ИМХО.Автор, не спешите абортировать. Сходите еще 1-2 раза на УЗИ в другое место.

чистили меня из-за того, что медаборт не произошёл до конца.
Ссылка на это сообщение

мед аборт...все вышло хорошо..на сроке 8 нед

Ссылка на это сообщение

Ох, очень жаль что все так, но если аборт, то медикаментозный, после чисток, часто проблемы с шейкой при следующих беременностях. Сил вам моральных и физических пережить жто все!

Ссылка на это сообщение

Ох, очень жаль что все так, но если аборт, то медикаментозный, после чисток, часто проблемы с шейкой при следующих беременностях. Сил вам моральных и физических пережить жто все!

спасибо. Сама виновата надо было сразу идти к доктору когда выделения начались а я просидела с ними 7 дней, может быть и удалось сохранить мою двойневую беременность(