Через сколько после вируса

slonikk
кровь становится "спокойная"?

после какого вируса? и что значит спокойная?

накопление антител класса IgG (то есть полный имунный ответ организма, перевод вируса герпесного, к примеру, типа в латентную форму) происходит в среднем через три недели после активного инфицирования.

Если Вы про всякие ОРВИ дыхательных путей - то тут стандартные ин6кубационные периоды от 5 до 10 дней в зависимости от класса вируса.

Или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочери после сентябрьского коксаки до сих пор агранулоцитоз... Ну в общем-то иммунолог сказал, что теперь это надолго может быть

Ссылка на это сообщение

я просто имею ваиду орви,розеолу и тому подобное..обычный оак

Ссылка на это сообщение

Какие показатели смущают? Лейкоциты? соэ?

По лейкоцитарной формуле вроде 4-5 недель, если без последствий типа нашего

Ссылка на это сообщение

Какие показатели смущают? Лейкоциты? соэ?По лейкоцитарной формуле вроде 4-5 недель, если без последствий типа нашего

да все смущает..лейкоциты 13 уже 3 месяца(( сдавали в июле,в сентябре и сейчас..в сентябре правда на фоне болезни. Лимфоциты тоже чуть повышены. Теперь добавились базофилы повышенные,реактивные лимфоциты и плазматические клетки 1%. Было повышение темпы на сутки три недели назад.Короче гематолога хорошего надо искать похоже чтоб успокил(
Ссылка на это сообщение

то есть в сентябре 14 было соэ,но там сопли были

Ссылка на это сообщение
да все смущает..лейкоциты 13 уже 3 месяца(( сдавали в июле,в сентябре и сейчас..в сентябре правда на фоне болезни. Лимфоциты тоже чуть повышены. Теперь добавились базофилы повышенные,реактивные лимфоциты и плазматические клетки 1%. Было повышение темпы на сутки три недели назад.Короче гематолога хорошего надо искать похоже чтоб успокил(

А чем смущает? от 6 до 17 норма в таком возрасте.

Остальное тоже и в норме бывает.

Если хорошего и для успокоения - это в Рогачева вам.

Мы в последнее время много где были с нашим диагнозом... Как по мне - там самый толковый подход.

Ссылка на это сообщение

Только по омс вас там не примут - причины нет направление дать. Платно можно.

Ссылка на это сообщение

Мы с лейкоцитами 14-15 жили первый год и лимфоцитами за 70 . Прошли гематолога ( заведующая детским отселением гематологи ) , она нас отправила к инфекционисту , а тот направил на анализы , которые и показало активный цмв . Кровь больше года приходила в норму . Да и то , лейкоциты ниже 9 не опускались . Последний раз вот 11 были , но перед сдачей дочку рвало .

Короче обследовали нас от и до . УЗИ всего чего можно , все инфекции и тд . Ответ - наша особенность .

Лейкоциты до 13.8 норма в вашем возрасте . А в Инвитро и вовсе до 17

Ссылка на это сообщение

Только по омс вас там не примут - причины нет направление дать. Платно можно.

уже муж звонит туда...нормы до 13, ранее были до 17 и некоторые лабы почему-то так и пишут типа инвитро..

просто вроде как все в более-менее нормах,но с лета я посмотрела держится такая картина и каждый раз кровь пересматривают вручную так как лимфоциты и лейкоциты либо слегка повышены либо на верхней границе...как будто что-то не то.Лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение

весной у нее были лейкоциты 6 и все остальное идеально..плбс у нее анемия началась и тромбоциты потолок 450..

Ссылка на это сообщение

А чем смущает? от 6 до 17 норма в таком возрасте.Остальное тоже и в норме бывает.Если хорошего и для успокоения - это в Рогачева вам.Мы в последнее время много где были с нашим диагнозом... Как по мне - там самый толковый подход.

а у вас понижены лейкоциты?Там помогли причину найти? Можно на консультацию с анализами без ребенка приехать?
Ссылка на это сообщение

Мы с лейкоцитами 14-15 жили первый год и лимфоцитами за 70 . Прошли гематолога ( заведующая детским отселением гематологи ) , она нас отправила к инфекционисту , а тот направил на анализы , которые и показало активный цмв . Кровь больше года приходила в норму . Да и то , лейкоциты ниже 9 не опускались . Последний раз вот 11 были , но перед сдачей дочку рвало . Короче обследовали нас от и до . УЗИ всего чего можно , все инфекции и тд . Ответ - наша особенность . Лейкоциты до 13.8 норма в вашем возрасте . А в Инвитро и вовсе до 17

потом все в норму пришло?Врач по телефону из лабы предположил цмв или эпштэйн-бар
Ссылка на это сообщение

У нас нейтрофилов почти нет. Лейкоцитов целиком около 3х. Плюс анемия наложилась, тромбоцитов за 600 было. Плазматические клетки и реактивные лимфоциты тоже вылезали.

Сначала мы в Морозовскую попали, там обследовали и назначили лечение, но мы потом много где побывали. В Рогачева вот нет ощущения, что хотят до смерти залечить.

ПС, я нормы с рмс беру, не с бланка, там до 17

Ссылка на это сообщение
потом все в норму пришло?Врач по телефону из лабы предположил цмв или эпштэйн-бар

ДА , слава Богу ! Но вот 3 недели назад лейкоцитов было 11 . Но дочку рвало перед анализом .

У моей знакомой у дочки ,так же как и у нас , из-за цмв лейкоциты повышены второй год уже. Раньше вообще было в районе 17 , недавно вот 12,5 и им даже прививку поставили( им 2,7 уже ) .

Если вы так сильно переживаете , то сделайте УЗИ , сдайте мочу ( полный анализ и посев ) , ну и посетите инфекциониста.