Перейти к публикации

Опрелости у малыша. Спасите!


Евстолия//
Доброе утро! Третий ребёнок, всем советы раздавала, как избежать опрелостей, никогда у моих не было, а тут караул какой-то! Поехали в гости к бабушке, взяли памперсы другие, до этого болели, молочница вылезла, там вода другая, теплее в доме...уж не знаю, что из этого повлияло, но бедный мой малыш! Сначала долго не могда остановить это дело, сейчас просто ранки между ножек, как это уже залечить? Пробовала на основе пантенола мази и крема, с цинком крем, вчера уже левомеколем обычным намазала, много голопопим. Самого малыша, вроде, не беспокоит, мама извелась уже))) Жду от вас советы!



Опрелости не от воды или температуры воздуха, а от кала с мочой, если у вас реакция на другие подгузы, воду и тд - это аллергия. Опрелости быстро заживают при нормальной гигиене, а вот аллергию лечат изнутри. У моей старшей дочки постоянно красная задница была, подгузники вообще не при чем были, только каплями спасались, Фенистил или Зодак, мы их меняли. А кожу хорошо лечит крем Ла-Кри.

Ссылка на комментарий

Судокрем.

Это волшебное средство, с которым мы не расстаемся с рождения и до сих пор. Про мокнущие ранки, раздражения и опрелости забыли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

10 листиков лаврушки на 1 литр воды, как закипела, варить 10 мин на самом медленном огне.

Добавить до первоначального объема воду, процедить.

Можно протирать, можно добавлять при купании, можно просто ополаскивать.

не сушит кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присыпка ксероформ обильно. Нам помогает буквально за 1 применение. Правда таких сильных опрелостей не было, ТТТ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Солкосерил очень хорошо заживляет. Не знаю нет ли ограничений по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Опрелости не от воды или температуры воздуха, а от кала с мочой, если у вас реакция на другие подгузы, воду и тд - это аллергия. Опрелости быстро заживают при нормальной гигиене, а вот аллергию лечат изнутри. У моей старшей дочки постоянно красная задница была, подгузники вообще не при чем были, только каплями спасались, Фенистил или Зодак, мы их меняли. А кожу хорошо лечит крем Ла-Кри.

Ссылка на комментарий
Опрелости не от воды или температуры воздуха, а от кала с мочой, если у вас реакция на другие подгузы, воду и тд - это аллергия. Опрелости быстро заживают при нормальной гигиене, а вот аллергию лечат изнутри. У моей старшей дочки постоянно красная задница была, подгузники вообще не при чем были, только каплями спасались, Фенистил или Зодак, мы их меняли. А кожу хорошо лечит крем Ла-Кри.

 

Логично, но я об этом даже не подумала. Похоже буду комплексно лечить.

 

Лаврушку поставила варить, купать с ней буду. Поеду ксероформ куплю и судокрем. Ла-кри точно нет в ближайших аптеках, вообще мне эта серия средст тоде оч нравится, надо в запас купить будет. Ну и фенистил покапаю дней 5.

Ссылка на комментарий
Логично, но я об этом даже не подумала. Похоже буду комплексно лечить.Лаврушку поставила варить, купать с ней буду. Поеду ксероформ куплю и судокрем. Ла-кри точно нет в ближайших аптеках, вообще мне эта серия средст тоде оч нравится, надо в запас купить будет. Ну и фенистил покапаю дней 5.

отваром лавра можно просто омывать, каждый раз при смене памперса, заметно улучшения сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По описанию больше похоже на грибок. Спросите у врача. Тут простым цинком не справитесь.

Ссылка на комментарий
По описанию больше похоже на грибок. Спросите у врача. Тут простым цинком не справитесь.

 

началось всё с грибка, после аб вылез, от него ранки зажили, потом уехали и всё поползло со страшной силой.

Ссылка на комментарий

Мне кажется,надо напрочь отказаться от одноразовых подгузников. Пока не пройдет хотя бы. Мы сами недавно так мучились. Сначала понос,потом бесконечное подкакивание . Попа у малыша как у макаки в итоге. Мазала антибактериальной мазью,кремом под подгузник погуще,прям что белая пленка была. Прошло,слава Богу.

Но у нас ранок не было,хотя ещё бы вот-вот...

Вам сперва с педиатром надо посоветоваться.Может это не опрелость ни фига,а что другое. Кстати,что ребенок ест? Если на гв,то советую сменить подгузникае на хаггис элит софт. Мне они очень нравились тем,что какашки хорошо впитывают,прям досуха. И комфортные достаточно,мягкие.

Ссылка на комментарий

Ребёнку почти 4 мес, полсностью на ГВ. Он уже не какает в памперс, попа чистая, ранки между ножек в складочках. У П были в пятницу, говорит проходит, маж дальше д-пантенолом, мажу, а всё на месте. Когда были у родителей у него и на шее, и под ручками в складочках покраснело, пару раз помазала и прошло, а между ножек только хуже, поэтому ещё на памперсы подумала, купила хаггисы как раз, они мне тож нравятся. Вот 4 дня мы уже дома, а там прям как замерло всё в одном состоянии, утром более красное (ночь без пама не представляю), днём чуть получше и так по кругу.

 

Помыла сейчас лаврушкой, дала фенистил, уложила спать, проснётся в аптеку ещё поедем за мазями.

Ссылка на комментарий

У первого ребёнка были опрелости, ничегошеньки не помогало, пока медсестра в больнице не посоветовала цинковую пасту. Только ей мы спаслись, через пару дней все прошло. Мазать надо густо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да,в вашем случае,наверное,только мазь. А облепиховым маслом и солкосерилом можно мазать,не спрашивали? Вот солкосерил есть гель,а есть мазь. Гель создаёт защитную пленку,зато у мази лучше заживляющий эффект.

Ссылка на комментарий

У вас дома жарко? Как вы одеваете ребенка в течение дня и на ночь?

Ссылка на комментарий
началось всё с грибка, после аб вылез, от него ранки зажили, потом уехали и всё поползло со страшной силой.
Да, я поняла. Но думаю, что не долечили. Сколько недель мазали эти места? Грибок долго уходит, даже если симптомов уже нет, нужно продолжать мазать, чтобы не было рецидивов.

Если бы у малыша были просто остаточные ранки, то за несколько дней регулярного голопопства уже был бы виден прогресс. А если опять всё плохо, значит недолечили((

Ссылка на комментарий
У первого ребёнка были опрелости, ничегошеньки не помогало, пока медсестра в больнице не посоветовала цинковую пасту. Только ей мы спаслись, через пару дней все прошло. Мазать надо густо
как раз цинка нужно наносить тонюсенький слой на супер высушенную кожу. Он не лечит, а просто создаёт защитный слой, но кожа при этом должна хоть чуть чуть дышать, а не под цементом париться.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как раз цинка нужно наносить тонюсенький слой на супер высушенную кожу. Он не лечит, а просто создаёт защитный слой, но кожа при этом должна хоть чуть чуть дышать, а не под цементом париться.

Мне так в больнице сказали мазать, только так и помогло

Ссылка на комментарий
У вас дома жарко? Как вы одеваете ребенка в течение дня и на ночь?

 

В доме не жарко, больше 21-22 град не бывает, ночью окно открыто и до 16 может опуститься. всех детей не кутаю. Говорю, никогда не было проблем, а тут прям в тупике.

 

Поездила ро нашим аптекам ближайшим судокрема и крероформа нет и не было( надо искать гос аптеку, говорят. Купила цинковую обычную.

 

3 раза лаврушкой промыла, прям мне нравится. Жду до среды, если что буду врача искать дерматолога.

Ссылка на комментарий
судокрем+клотримазол

 

Их по очереди мазать или как по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Да, я поняла. Но думаю, что не долечили. Сколько недель мазали эти места? Грибок долго уходит, даже если симптомов уже нет, нужно продолжать мазать, чтобы не было рецидивов. Если бы у малыша были просто остаточные ранки, то за несколько дней регулярного голопопства уже был бы виден прогресс. А если опять всё плохо, значит недолечили((

 

Дней 10, не больше, значит точно осталось. Под мышками и на шее за 1 день опрелости прошли. Ещё мазать клотримазолом? Мы ним лечили.

Ссылка на комментарий
Да,в вашем случае,наверное,только мазь. А облепиховым маслом и солкосерилом можно мазать,не спрашивали? Вот солкосерил есть гель,а есть мазь. Гель создаёт защитную пленку,зато у мази лучше заживляющий эффект.

 

Сейчас вспоминаю, П кажется на крайний случае называла солкосерил, но не выписала его, а может и путаю.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    840 сейчас онлайн
    13468941 cообщений
×
×
  • Создать...