возможна ли нормальная бт при гиперпролактинемии

//kukla777//
сдавала анализы на 5 дц, пролактин 56.9, почти в 2.5 раза выше верхней границы нормы, стресов и близости перед этим не было больше недели. бт 1й фазы 36.5-36.4. Обязательно пересдам еще во 2й фазе с прогиком. ну и сам вопрос, у кого при повышеном пролактине была нормальная БТ? Или это скорее ошибка лабы?

Сомневаюсь,что есть связь пролактина и Бт.

Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь,что есть связь пролактина и Бт.

просто по графикам в примерах наблюдается гипертермия и цыкл на ановуляторный больше смахивает, а у меня, насколько понимаю, только недостаточность прогика вырисовывается, так как пик бт перед М уже а не на 7 дц

Ссылка на это сообщение

На БТ влияет прогестерон, который может быть в норме и он ни как не связан с пролактином. На УЗИ овуляция подтверждена?

Ссылка на это сообщение

На БТ влияет прогестерон, который может быть в норме и он ни как не связан с пролактином. На УЗИ овуляция подтверждена?

нет, только тестами, но хорошая двухфазность

Ссылка на это сообщение

в этом цыкле сказали на 23-24 дц ЖТ проверить на узи

Ссылка на это сообщение

На БТ влияет прогестерон, который может быть в норме и он ни как не связан с пролактином. На УЗИ овуляция подтверждена?

странно, читала что пролактин может задавливать эстроген и прогик

Ссылка на это сообщение

странно, читала что пролактин может задавливать эстроген и прогик

Эстрадиол да- он у меня понижен, а с прогиком все в порядке и при отсутствии овуляции эндометрий соответствует фазам цикла. УЗИ лучше на 20-21 д.ц. на 7 ДПО, на 23-24 ЖТ может уже начать угасать и не так информативно.

Ссылка на это сообщение

Эстрадиол да- он у меня понижен, а с прогиком все в порядке и при отсутствии овуляции эндометрий соответствует фазам цикла. УЗИ лучше на 20-21 д.ц. на 7 ДПО, на 23-24 ЖТ может уже начать угасать и не так информативно.

мне просто хотят эндик еще глянуть, когда матка полностью расправится, а то не могут понять, толи спайка, толи при чистке перестарались. Как песочные часы по форме

Ссылка на это сообщение

Пять лет на достинексе при первоначальном пролактине в четыре раза выше верхней границы нормы.

Прекрасный залет от ппа.

Но на достинексе. То есть пролактин был в норме под контролем.

Ссылка на это сообщение

Пять лет на достинексе при первоначальном пролактине в четыре раза выше верхней границы нормы.Прекрасный залет от ппа.Но на достинексе. То есть пролактин был в норме под контролем.

а какая бт была до и в самом начале лечения?

Ссылка на это сообщение

И бт я не замеряла. Так что ничего сказать не могу.

Даже при правильном графике бт может не быть овуляции, а на высоком пролактине ее как правило и нет...

Ссылка на это сообщение

ну в этом месяце глянут жт, в полном объеме фоликулометрию делать сказали нет смысла, так как гидрос со стороны ДФ

Ссылка на это сообщение

Смотрите.

В любом случае пролактин надо снижать.

Я не знаю ни одну беременяшку которая забеременела с высоким пролактином.

Если будете сдавать гормоны еще раз, то посмотрите еще щитовидные т3, т4, и ттг.

Хотя они у меня были норм всегда...

Ссылка на это сообщение

Смотрите.В любом случае пролактин надо снижать.Я не знаю ни одну беременяшку которая забеременела с высоким пролактином. Если будете сдавать гормоны еще раз, то посмотрите еще щитовидные т3, т4, и ттг.Хотя они у меня были норм всегда...

щитовидка по узи в норме, гормоны

ттг 3.64(высоковат)

т4 свободный 1,39

аттпо 12,15

Ссылка на это сообщение

Как я знаю, при высоком пролактине нет О. У самой была 40, пила достинекс, появ.О, первые два цикла были ановуляторными, поэтому и на бт влияет же вроде бы.

Ссылка на это сообщение

Как я знаю, при высоком пролактине нет О. У самой была 40, пила достинекс, появ.О, первые два цикла были ановуляторными, поэтому и на бт влияет же вроде бы.

вот и я смотрю на свои графики, и графики при гиперпролактинемии - небо и земля

Ссылка на это сообщение

Теперь снизили пролактин? Он может быть высоким от щитовидки, если проблемы, и от микроаденомы гипофиза, тоесть доброкачественные опухоли головы.Надо проверить его с мрт. И исходя от результатов принимать таблетки. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Теперь снизили пролактин? Он может быть высоким от щитовидки, если проблемы, и от микроаденомы гипофиза, тоесть доброкачественные опухоли головы.Надо проверить его с мрт. И исходя от результатов принимать таблетки. Удачи.

нет, еще не снижала, только анализы сдаю, щитовидку исключили, значит гипофиз или почки, в 3м цыкле сначала темпа высоковата была, это отмена коков шла

Ссылка на это сообщение

Теперь снизили пролактин? Он может быть высоким от щитовидки, если проблемы, и от микроаденомы гипофиза, тоесть доброкачественные опухоли головы.Надо проверить его с мрт. И исходя от результатов принимать таблетки. Удачи.

спасибо, вам также, у нас все обязательно будет