Болит в области крестца на 4 неделе

1982PETR2891
Добрый день! У кого нибудь болело в области крестца на ранних сроках,4-5 недель..не стреляет,не отдает в кишку,просто ломота какая-то..началась с ночи.живот не болит,выделений нет. К врачу в понедельник. В детстве каталась на коньках и упала на поясницу на лед,итог загнут копчик. Может обостриться в период беременности?Работа сидячая за компом.Очень переживаю

помимо того, что я Вам уже отвечала, еще: при сидячей работе каждый час вставать и пять-десять минут ходить - обязательно.

Ну, я думаю, это Вы и так знаете :)

Если копчик не оперировали, значит, там критического состояния нет, паниковать не из-за чего. Просто наблюдать

Ссылка на это сообщение

помимо того, что я Вам уже отвечала, еще: при сидячей работе каждый час вставать и пять-десять минут ходить - обязательно.Ну, я думаю, это Вы и так знаете :)Если копчик не оперировали, значит, там критического состояния нет, паниковать не из-за чего. Просто наблюдать

нет там толи трещина,толи загиб после падения..

Ссылка на это сообщение

Начиная с 3ей б у меня недель с 6 до недель 14 как тол ко не болело и в тазу и в пояснице. И это не была угроза, и тонус и ношпой- папаверином не снималось. Потом вероятно матка по ходу роста поднималась из таза и само проходило. А потом после родов пару мес крестец болел.Причина - думаю что то вроде доклинической неврологии типа остеохондроза, когда в тазу растущая матка придавливает нервы- сосуды оно и проявляется. Спайки опять же вклад вносят. Как то так.

Ссылка на это сообщение

Начиная с 3ей б у меня недель с 6 до недель 14 как тол ко не болело и в тазу и в пояснице. И это не была угроза, и тонус и ношпой- папаверином не снималось. Потом вероятно матка по ходу роста поднималась из таза и само проходило. А потом после родов пару мес крестец болел.Причина - думаю что то вроде доклинической неврологии типа остеохондроза, когда в тазу растущая матка придавливает нервы- сосуды оно и проявляется. Спайки опять же вклад вносят. Как то так.

хандроз есть у меня..буквально перед этим циклом ходила на массаж,массажистка сказала что в тазу зажатость большая..в области копчика больно было..у меня щас только задержка прошла.переживаю за каждую боль..просто пишут в инете что в крестце боль к выкидышу..

Ссылка на это сообщение

У меня крестец болит от тонуса. Тонус от проблем с кишечником. У Вас с этим как? Папаверин пробовали ставить?

Ссылка на это сообщение

У меня крестец болит от тонуса. Тонус от проблем с кишечником. У Вас с этим как? Папаверин пробовали ставить?

а срок какой у вас?седня наоборот сходила в туалет легко,вчера тяжеловато..а папаверин вставлять раз в сутки?

Ссылка на это сообщение

Завтра 5 недель. Я тоже регулярно хожу, но если не то съем и газы, то сразу тонусит. В первую беременность так же было. Папаверин 1 утром и одну вечером. Просто, если Папаверин поможет, то это точно не кости.

Ссылка на это сообщение

Завтра 5 недель. Я тоже регулярно хожу, но если не то съем и газы, то сразу тонусит. В первую беременность так же было. Папаверин 1 утром и одну вечером. Просто, если Папаверин поможет, то это точно не кости.

спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
хандроз есть у меня..буквально перед этим циклом ходила на массаж,массажистка сказала что в тазу зажатость большая..в области копчика больно было..у меня щас только задержка прошла.переживаю за каждую боль..просто пишут в инете что в крестце боль к выкидышу..

Такие диагнозы не мкссажисткп ставить. Массажистка может чувствовать мышечный тонус повышенный, чему могут быть разные причины. Остеохондроз же - когда грубо говоря спиномозговой нерв сдавлен в месте выхода из позвоночного канала.

Ссылка на это сообщение

Завтра 5 недель. Я тоже регулярно хожу, но если не то съем и газы, то сразу тонусит. В первую беременность так же было. Папаверин 1 утром и одну вечером. Просто, если Папаверин поможет, то это точно не кости.

и свечи можно долго принимать?

Ссылка на это сообщение

Такие диагнозы не мкссажисткп ставить. Массажистка может чувствовать мышечный тонус повышенный, чему могут быть разные причины. Остеохондроз же - когда грубо говоря спиномозговой нерв сдавлен в месте выхода из позвоночного канала.

у меня шишка какая то в области копчика..

Ссылка на это сообщение

У меня крестец болит от тонуса. Тонус от проблем с кишечником. У Вас с этим как? Папаверин пробовали ставить?

вставила паверин,выпила ношпу,кажись полегче стало..живот вообще расслабился..

Ссылка на это сообщение
у меня шишка какая то в области копчика..

покажитесь неврологу и хирургу имхо

Ссылка на это сообщение

БашкирМои поздравления вам. Легкой беременности и родов в срок)

Ой, спасибо большое! Мне приятно :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и свечи можно долго принимать?

По долготе не подскажу. И да, согласна с Коть-муркоть - врачу надо показаться.

Ссылка на это сообщение

По долготе не подскажу. И да, согласна с Коть-муркоть - врачу надо показаться.

в понедельник записана..завтра хочу сдать хгч в динамике..пока сдала один раз..но блин поторопилась и хгч маленький..еще задержки не было,но тесты уже показывали.с таким не поедешь..

Ссылка на это сообщение

вставила паверин,выпила ношпу,кажись полегче стало..живот вообще расслабился..

Ношпой не увлекайтесь, она размягчает шейку. Лучше только папаверин.

Ссылка на это сообщение

БашкирМои поздравления вам. Легкой беременности и родов в срок)

Присоединяюсь :)

Ссылка на это сообщение

У меня с 8-ой недели периодически в области крестца болело, как будто нерв пережимало)