Руки в трусах

To4ilo4ka
Всем привет. Нам 1.6, в последнее время меня стал настораживать постоянный интерес дочери к своим половым органам. Раньше она меньше лазила туда, а сейчас постоянно руки там. По анализам все хорошо, там все чисто, в чем причина может быть? Это вообще нормально, как реагировать, когда это пройдет?

Попробуйте не реагировать вообще.

Не замечать где её руки.

Она потеряет интерес.

Нормально изучать своё тело, если вы будете акцентировать внимание на этом, как мне кажется вы получите только обратный эффект усиления заинтересованности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей 1.10 с интересом рассматривала себя там после ванны, когда я ее собираюсь одевать. Раньше пыталась руку засунуть себе в трусы, но я сказала , что нельзя, а то пися будет ва-ва. Ведь может себя и поцарапать. Она поняла. Просто смотреть разрешаю, без рук.Внимание не заостряю на этом. Интерес уже практически прошел.

Ссылка на это сообщение

Правильно говорят, на акцентируйте внимание, заметила, что если появляется какая то новая плохая привычка и я её игнорирюю, то она быстро забывается.))

Ссылка на это сообщение

Я убирала руки, отвлекала при такой попытке.

Просто это может перейти в навязчивое состояние, тут часто обсуждали подобные темы, отучать потом сложно от подобных привычек.

Ссылка на это сообщение

Я убирала руки, отвлекала при такой попытке.Просто это может перейти в навязчивое состояние, тут часто обсуждали подобные темы, отучать потом сложно от подобных привычек.

Если у ребенка так проявляется тревожность, она всё равно найдет выход, ни в этих, так в других навязчивых движениях. Если это всего лишь изучение своего тела, пройдет бесследно. Все мои дочки в этом возрасте рассматривали себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

было пару месяцев назад такое

оказались глисты. но у нас заходы были как спереди, так и сзади

Ссылка на это сообщение

девочки, она не только рассматривает, она руками туда лезет, мнет. я и внимания не обращала, и говорила, что болеть будет, если ручками туда лазить, бестолку, она ещё сильнее туда лезет. только стоит снять штаны или памперс, всё ппц, руки тут же там, стараюсь не оставлять её в одних трусах, чтобы не лазила туда