Постоянные зубы. Нужна помощь.

Аля11
Дочке 4.10 сегодня жалуется болит зуб внутри. Дырок нет,вот думаю может постоянные молляры вылазиют? Температура была ночью 37.6. Утром 37. Врача вызвала,но думаю может на зубы темпа? Как у ваших деток постоянные зубы вылезали?

как бы рано еще, первыми постоянными прорезываются 6-ки в возрасте ближе к 6 годам. Набухает десна за 5 зубом.

То что нет видимой полости, не исключает что нерв мог воспалиться, между зубами вполне может быть небольшой кариес, но глубокий. Стоматологу все же стоит показаться.

Ссылка на это сообщение

согласна, нужен стоматолог,бегите сегодня, дырочку можете не заметить я со своим пошла к стоматологу в 5лет, так как заметила дырочку, но при этом ничего не болело, врач посмотрел и сказал, что еще 3 есть, я была в шоке

Ссылка на это сообщение

Ну, рано - не рано, а дети все разные.

У моей в 4,5 начали прорезаться, к 5-ти были полностью на месте. Ни боли ни температуры не было.

Вам к стоматологу обязательно надо. Пусть посмотрит. Боль не есть гуд. Даже если и правда 6-ки лезут, лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже в 4.5 примерно вылезли два первых коренных нижние.

Но без боли всё прошло.

Но в вашем случае, я бы очень быстро шла бы к дантисту.

Ссылка на это сообщение

температура это скорее всего ОРВИ - не придумывайте ТТ на зубы в 4,5 года.

У вас скорее всего пульпит. К стоматологу, не тяните.