Перейти к публикации

Постоянные зубы. Нужна помощь.

Аля11
Дочке 4.10 сегодня жалуется болит зуб внутри. Дырок нет,вот думаю может постоянные молляры вылазиют? Температура была ночью 37.6. Утром 37. Врача вызвала,но думаю может на зубы темпа?
Как у ваших деток постоянные зубы вылезали?

как бы рано еще, первыми постоянными прорезываются 6-ки в возрасте ближе к 6 годам. Набухает десна за 5 зубом.

То что нет видимой полости, не исключает что нерв мог воспалиться, между зубами вполне может быть небольшой кариес, но глубокий. Стоматологу все же стоит показаться.

Поделиться комментарием

согласна, нужен стоматолог,бегите сегодня, дырочку можете не заметить я со своим пошла к стоматологу в 5лет, так как заметила дырочку, но при этом ничего не болело, врач посмотрел и сказал, что еще 3 есть, я была в шоке

Поделиться комментарием

Ну, рано - не рано, а дети все разные.

У моей в 4,5 начали прорезаться, к 5-ти были полностью на месте. Ни боли ни температуры не было.

Вам к стоматологу обязательно надо. Пусть посмотрит. Боль не есть гуд. Даже если и правда 6-ки лезут, лучше перебдеть.

Поделиться комментарием

У нас тоже в 4.5 примерно вылезли два первых коренных нижние.

Но без боли всё прошло.

Но в вашем случае, я бы очень быстро шла бы к дантисту.

Поделиться комментарием

температура это скорее всего ОРВИ - не придумывайте ТТ на зубы в 4,5 года.

У вас скорее всего пульпит. К стоматологу, не тяните.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.