Какой цвет у вакцины пентаксим?

Nata_P
Сейчас буду долго рассказывать. Спасибо, тем, кто вникнет. Должны были делать ребенку пентаксим в муниципальной поликлинике. Пока муж оплачивал я гуляла с малышом на улице. Договорились, что он оплатит, займет очередь и нам позвонит, когда очередь подойдет. Но вышло так, что очереди не было. Муж занес документы в процедурный кабинет и пошел за нами, когда пришли уже очередь из 2х человек. Сели ждать. Далее с ребенком в кабинет пошел муж ( дождавшись нашей очереди). Когда вышел на мой вопрос ну как? Сказал: "ну светлорозовая жидкость в шприце необычном, вкололи быстро и все. " А дома чёрт меня дернул перечитать аннотацию к вакцине....и Бах, а там в описании беловатая мутная и ни о какой розовой и речи нет... Теперь вопросы: 1. Какого цвета она была у вас? 2. Есть какие-то анализы, что бы определить что ставили? Или ставили ли именно пентаксим? 3. В поликлинику, так понимаю нет смысла идти? Там концов не найти, по бумагам у нас стоит именно пентаксим. Куда тогда и надо ли вообще? Или успокоится и не добиваться правды. Ребенок чувствует себя нормально. 4. Как теперь быть с дальнейшими прививками? Если не понятно, что вкололи. По плану чрез 2 месяца ревакцинация полиомиелита. За сумбур прошу прощения эмоций очень много ( от страха, ужаса до злости). Цель как раз разложить для себя все по полочкам в разговоре. П.с: хочется по существу. Для меня будут лишними комментарии: надо следить, читать, что ставят вашему ребенку. Это я и сама знаю.

По существу я смогу ответить только на первый вопрос:

1. Моему ребенку тоже ставили пентаксим и он был светло-розовый.

Как определить, был ли это именно он и что теперь делать с дальнейшими прививками - я Вам не прокомментирую, не знаю.

Единственное, могу теоретически предположить, что розовый или белый цвет прививки могут не зависеть от активного вещества - это может быть какой-то краситель, маркирующий количество препарата для удобства медсестры.

Но это, повторюсь, лишь мое предположение, ни на чем настаивать не буду.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Начинаю успокаиваться. Хотя в аннотации написано: если цвет меняет, то не колоть.

Интернет зло. А интернет плюс мамская голова зло в двойне))) Я за ночь себе столько ужасов напридумывала.

Ссылка на это сообщение

А что по вашему укололи ребенку?))) И зачем?)))

Мне кажется, вы загоняетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цвет не помню уже, но когда прочитала вопрос первая мысль была-красноватый... Мне дали упаковку прочитать когда ставили....

Ссылка на это сообщение

Цвет не помню, а шприц действительно отличается немного от обычного

Ссылка на это сообщение

цвет не помню, но каждый раз нам после прививки отдают коробочку из-под вакцины, чтоб если что, мы могли объяснить, что нам поставили

Ссылка на это сообщение

Чего проще,пойти в поликлинику и попросить посмотреть вакцину!

Ссылка на это сообщение

Бело мутная вакцина с хлопьями не смешанная когда. Точно не розовая. Но там отдельно еще хиб компонент есть может когда с ним смешивают может стать розовым.

Ссылка на это сообщение

В карте должно быть вписанно что вам ставили и номер партиии и срок годности. Посмотрите в карте.

Ссылка на это сообщение

Розоватый цвет

Загоняетесь вы, м/с прежде, чем укольчик сделать, фамилию переспрашивает и писаниной занимается. У нас м/с в привовочном показывает всегда название препарата и вслух произносит, спрашивает как предыдущие прививки перенесли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мутная была , когда смешали с ХИББ не смотрела уже . Шприц как от клексана , только меньше .

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! Да, сама уже поняла, что загоняюсь.

Медсестры там две было. Одна писала, вторая колола. И вакцину уже смешали, когда муж вошел. Поэтому и загналась, что могли перепутать. Муж занес документы и сказал, что сейчас приведет ребенка. Но нам пришлось пропустить двух деток. Поэтому испугалась, что перепутали. Вкололи первому вошедшему, а далее по остаточному принципу или еще как-нибудь. А в документах написано , что пентаксим и номер. Но ночью, когда прочитала аннотацию мне казалось, что все логично))). Сейчас разум уде вернулся ко мне.

А коробку теперь всегда будем просить и сверять номера, по возможности. Да бы не кормить своих монстров )

Ссылка на это сообщение

Чего проще,пойти в поликлинику и попросить посмотреть вакцину!

И кто ее для меня будев вскрывать и смешивать?

Ссылка на это сообщение

Пришли - при нас достали упаковку, показали даты выработки срок годности, номер партии, ничего не смешивали!

Ссылка на это сообщение

Да, по правилам так и должно быть. Но не везде им следуют. Это печально.