Подарок мальчику на семь лет

КИН
Подбросьте пожалуйста идей, что можно подарить мальчику на семь лет. У сына скоро день рождения. В школу еще не ходит. Бюджет до 5-7 тысяч рублей, хотя если вещь стоящая можно его и увеличить. Уже весь инет облазила в поисках того, не знаю чего.

сам-то что хочет?

ай, бесполезно у него спрашивать) спросили вчера, так он второй настольный хоккей попросил...сам по моему не знает, что хочет

Велосипед, ролики и т.д. Или настольные игры типа мини футбол.

Велосипед, ролики, настольные игры футбол, хоккей, баскетбол всё есть

Книги любит, энциклопедии всякие, но книгу уже бабушка купила. Шведская стенка есть, игрушек полный дом. Муж предложил р/у машину, но я как то сомневаюсь что она надолго и в плане того, что надоест и в том плане, что младшая её быстро в негодность приведет.

Хочется что нибудь полезное, для развития, а не очередной "хлам" дома.

Книги любит, энциклопедии всякие, но книгу уже бабушка купила

Еще купите, книг разве бывает много?

Думаю он нас не поймет, скажет, что одних книг подарили)

А если детскую боксерскую грушу + боксерские перчатки.

Мы часы дарили с gps трекером. Как раз перед школой актуально. Лего. Ну без Лего у нас ни один праздник с года не обходится)) Настолки - их сотни разных, мы любители.

  • Нравится 2

А если детскую боксерскую грушу + боксерские перчатки.

Ага, видела такие в инет магазине. Хз как то сомнительна их польза

Мы часы дарили с gps трекером. Как раз перед школой актуально. Лего. Ну без Лего у нас ни один праздник с года не обходится)) Настолки - их сотни разных, мы любители.

Про часы подумать надо... Спасибо)

Моему 8, но уже пару лет хорошо идут магнитные конструкторы Geomag, только где деталей много, наборы посложнее. У нас уже очень много их, интерес не пропадает. Но это мой любит копаться :) На ютьюбе смотрит ролики и повторяет.

на Новый год купила GraviTrax от Ravensburger большой набор. Там лабиринты вроде, пока не знаю как пойдет, но думаю понравится.

Еще всякие лабиринты Hexbug Nano V2, тоже несколько наборов купили, дети их собирают и там эти жуки ползают.

Так же часто играют вдвоем Hexbug Battle Ground Spider (набор из двух пауков)

По цене не подскажу.

Лего, конечно, у нас это самое любимое много лет. Собрали почти всех Ninjago и Nexo Knights, сейчас Звездные войны. Так же Лего, где машины с пультом управления, но там для детей постарше. Хотя мой в 8 уже собирает.

  • Нравится 1

Еще вспомнила, что просили на Новый год Darts, которые с электронным чем-то :think1::D но я не в восторге, будут эти дротики по всей квартире летать (а то и в глаз). А так, им интересно, конечно. Но это все время следить надо..

Дартс у нас есть, правда на магнитах) Муж ещё предложил кольцо баскетбольное купить...я не хочу, у нас и так не дом, а спортивная площадка...то мяч футбольный мимо пролетит, то шайба.

Посмотрю из того, что вы предложили...нам ещё надо так, чтоб и для младшей безопасно было, она от старшего не отходит, куда он, туда и она. Если он запирается в своей комнате, она стоит и воет под дверью :D

Ох, тогда задача вдвойне сложнее :D у меня двойняшки, мальчик и девочка, тут попроще)

В Geomag шарики металлические, они могут быть опасны для маленьких детей. Хотя штука очень, на мой взгляд, крутая, сын такие конструкции интересные собирает. Ну и в лего детали мелкие.

Кстати, дарили детям, когда им было как раз 6-7 лет, собаку-робота Spin Master Zoomer 2.0, она команды понимает и обучается. Правда, если долго не включать, все "забывает", надо опять дрессировать)

  • Нравится 1

Купите хорошую настольную игру. Их много и оч. разных, сложных и не очень, стратегии, на скорость реакции, внимательность, просто веселые. Дорогие и не очень. По сути это будет полезная игрушка, которая развивает какой либо навык у ребенка. При чем можно и семейную, а можно и на одного выбрать (игровед в помощь)

Часы с трекером тоже вещь нужная. Мы своей перед школой на д.р. дарили. Сейчас просит на 7 лет микроскоп или карту мира)) На магнитный конструктор тоже засматриваюсь, при чем давно, но никак не решусь - дорогие. А еще электронный конструктор хочу, большой набор. Опять таки с пользой, и знания развивает, дает первые понятия физики и потом в школе пригодится.

А нашему пятилетке на д.р. бластер-динозавр достанется)) Ни какой пользы, зато куча радости)))

  • Нравится 2

Вообще, сейчас много таких всяких животных, роботов.

Собака (есть и кошки и т.д.) реально обучаемая, сначала она ведет себя как глупый щенок, потом постепенно запоминает команды. Мы с детьми "обучали", особенно муж заитересовался :D и для маленьких безопасно вроде.

  • Нравится 1

Slavka, подскажите, пожалуйста, что за электронный конструктор? :)

Микроскоп же! Кстати, вы мне тоже идею подарка для дочери подали. Микроскоп и глобус!

Шар-лабининт Перплексус у нашего с 6 лет хит уже год и не заканчивается интерес, лего всякое разное, железная дорога леговская в том числе) микроскоп-опыты всякие физико-химические, конструктор типа Знаток, часы обычные или с трекером, настольные типа Монополии, Шакал, Гномы вредители, Колонизаторы детские. Нерф бластеры стрелятельные с мягкими пулями.

  • Нравится 1

Меня много в этой теме, но я уже не могу отредактировать свои сообщения. Еще хотела добавить про пазлы, в том числе 3D Puzzle. Если ребенок увлекается. Тот же глобус Ravensburger, есть на лампе-подставке, превращается в ночник :)

Slavka меня очень заинтересовал этот электронный коструктор, спасибо! Всегда ищу сыну что-то занимательное, очень конструкторы любит.

  • Нравится 1

наборы опытов, микроскоп, телескоп. Это то, что любит моя 7-летняя пацанка. Н и настольные игры - очень понравилась игра Коварный лис -играем вместе.

  • Нравится 1

конструкторы.

Про Знаток написали. Посмотрите на их сайте, там кроме конструктора есть "говорящая ручка" и книги к ней. Все знакомые дети от нее тащатся - в 8 лет дарила. Да и конструкторы разные.

"научное шоу профессора Николя" посмотрите интернет-магазин - много интересных штучек.