влияют ли дни на больничном на расчет декрета?

Львица в доме
Собственно вопрос в названии темы. Декрет планируется в 2018 году. Соответственно расчетные года будут 2016 и 2017. До конца этого года еще почти 2 мес, а я уже попала на сохранение. И не понятно на сколько дней и неизвестно может больничный еще потребуется. Повлияют ли длни на б/л на дальнейший расчет декрета? Может выгоднее отпуск взять?

не влияют. обе Б работала недели 2 в общей сложности с 6 недель. декретные по среднему, нормальные. хотя в первую Б больничные были маленькие, так как стажа не было, 60%

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, больничные дни не входят в рассчёт.

Ссылка на это сообщение

Не влияют. Из расчета исключаются и дни, и сумма по больничному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Недавно уходила в декрет. При расчете дни больничного исключали. Так что не влияет никак. Отрицательно влияет, если за свой счет (без содержания) берешь.