Фиксатор осанки

AlyenKa
Всем добра и позитивных выходных. Дело вот в чем, чувствую у меня плечи подались вперёд, на фотках замечаю стала сутулиться. Хочу заказать фиксатор осанки в медтехнике. Ко пользовал сей девайс? Помогает?

Делайте зарядку. Бесплатно и не менее эффективно.

  • Нравится 1

Не покупайте. С ними мышцы расслабляются и перестают работать совсем.

  • Нравится 2

Я ношу иногда (максимум полчаса в день пару раз в неделю). Очень помогает не забывать, как держать спину.

Бесполезная штука. Висит в шкафу три года уже .очень не удобный девайс. Максимум минут на 15 хватало меня

Я считаю, очень крутая штука! Но как же лень(((( фу, от себя противно...

Когда ношу, чувствую, как распрямляется спина, мышцы наоборот напряжены, потому что привыкли к другому положению. Но как писала выше, не могу себя заставить, потому что в моем надо стоять или ходить. Не присесть, не прилечь.

девайс конечно помогает, носить его нужно не больше часа в день только в положении стоя. Но как же лень...купила пару лет назад, хватило меня на недели 2, с тех пор так и валяется где-то в шкафу

А мне от него плохо было. Голова начала кружиться. Не привычное положение видимо сказалось. Лучше упражнения.

Девочки, его 30 минут всего носить надо, какое ослабление мышц и неудобства? Я про него вообще иногда забываю, что надела. У меня пластина на всю спину с ремешками на плечи через подмышки (не помню название).

Через несколько месяцев после родов я начала сильно сутулиться, купила сразу, наверно с перепугу сразу 2!!!корректора осанки))) себе и мужу, на всякий случай и за компанию)))) хватило меня ровно на неделю, сейчас уже год как в шкафу лежит) а муж так ни разу и не одел. Осанка и без него вернулась в норму со временем, просто стала себя контролировать.

Не покупайте. С ними мышцы расслабляются и перестают работать совсем.
так же мне ответили на этот вопрос хирург, невролог и ортопед.
  • Нравится 1

так же мне ответили на этот вопрос хирург, невролог и ортопед.

Может, ребёнку в период роста?

Не представляю что там ослабнет за 30 минут. Скорее ослабнет из-за ничегонеделания.

Но зарядка, конечно, лучше.

А мне невролог и ортопед наоборот сказали, что полезная вещь. Короче, не попробуешь - не поймёшь.

Может, ребёнку в период роста?Не представляю что там ослабнет за 30 минут. Скорее ослабнет из-за ничегонеделания.Но зарядка, конечно, лучше.
я насчёт себя спрашивала

Зря деньги потратила только, трет давит, а толку ноль, лучше отжиматься.

Девочки, в инстаграме есть девушка меланетт, она показывает как выпрямить спину с помощью обычного валика, в день от 1 до 5 минут. Есть противопоказания, не поленитесь найти в ее аккаунте видеопост. Это действенная вещь, по себе знаю. Беременным противопоказано!

Врач запретила. Мышцы должны сами работать. Сказали купи стул со спинкой и сиди ровно, ноги вместе, руки на коленки. Ну ещё зарядку прописали, и массаж делали. И маршировать приказали, пока никто не видит, на прогулке, с ровной спиной, хотя бы по 200 метров.