подскажите

lyudmila.
добрый вечер девочки подскажите что делать у сестры трехлетка стал полностью ее игнорировать, она ему делает замечание он ее буд то не слышит ,а недавно она родила .....дак он шумит ,кидает все ,чтоб разбудить малыша когда тот спит , в общем перестал слушаться и вести себя очень плохо не чистит зубы , не моется, толком не есть только батон и хлеб, она уже не знает что делать, а еще вопрос о вит Д она периодами давала вит д , а щас у него торчат ребра и походка коленки не выпрямляет у кого что то было на подобии и можно ли исправить ребра щас наверно и лечить бесполезно?

Вам и сестре нужно почитать о психологии младенцев.В этом возрасте кризис "я сам".Почитайте.

Ребёнка надо было готовить к появлению брата,тогда бы таких проблем не было.

И если будет есть только хлеб,то у него не только рахит,а и куча др.проблем начнётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам и сестре нужно почитать о психологии младенцев.В этом возрасте кризис "я сам".Почитайте.Ребёнка надо было готовить к появлению брата,тогда бы таких проблем не было.И если будет есть только хлеб,то у него не только рахит,а и куча др.проблем начнётся

а что ей делать с рахитом и как его воспитать ща с и как готовить

Ссылка на это сообщение

Побуду занудой. Ребенка надо воспитывать. Если мама в три не авторитет, в 8 что будет?

Хоть закидайте тапками по шею, но трехлетка должен понимать слово "нельзя". Что значит "не моется"? Он что сам ванну принимает.

Ничего не ест? Ок. От завтрака до обеда ничего не давать, кроме воды или несладкого чая/компота да и те в ограниченных количествах. На стол просто выставляется сразу вся емкость со словами "больше ничего не будет".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что ей делать с рахитом и как его воспитать ща с и как готовить

С рахитом к врачу.

Готовить надо было до рождения брата,а сейчас же только исправлять ошибки.

Начните читать о воспитании детей.В 2-х словах Вам никто не ответит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребра всмысле с четками? Насколько знаю, не исправить, мы д3 до сих пор пьем и в разных дозах, ниче не помогло, поздно корректировать начали, в 4 месяца. Д3 как раз мог бы помочь избежать рахит, но видимо ребенком никто не занимался, ведь там другие признаки были, да и мочу сдавать надо было по Сулковичу. Насчет ног, пусть бегом бежит к врачам или муж, бабушка. Чтож так ребенка не любят то. Также с ребенком к психологу и пусть он расскажет как избегать кофликтных ситуаций. А вообще надо говорить ему каждые 10 минут, что его мама любит, сильно-сильно.не моется, зубы не чистит, да он кричит ей, мама обрати на меня внимание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пусть мама сама маленького ребенка помоет, зубы ему поможет почистить, покормит, к врачу сводит, и еще во время сна младшего - поиграет с ребенком в тихие игры, вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пусть слух у ребенка проверит. Если она рахит запустила, то там может и глухота пропущена.

Ссылка на это сообщение

По-моему, помимо запущенного здоровья у ребёнка дефицит внимания. Мама переключалась на нового сына, а про него забыла. Так нельзя делать, он тоже маленький ребёнок, ему нужна мама, которая его любит. И он должен это чувствовать каждую секунду. Тогда не будет ощущения ущемлённости.

Им к психологу надо. Ну и к педиатру, конечно.

И 3-летнего ребёнка обычно родители моют. И зубы чистят тоже. Или это только мой такой несамостоятельный?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Позвать помощника, чтобы занимался по-максимуму мелким и бытом. А самой целовать, обнимать и играть со старшим... Ревность у него и дефицит маминого внимания

Ссылка на это сообщение

Побуду занудой. Ребенка надо воспитывать. Если мама в три не авторитет, в 8 что будет?Хоть закидайте тапками по шею, но трехлетка должен понимать слово "нельзя". Что значит "не моется"? Он что сам ванну принимает.Ничего не ест? Ок. От завтрака до обеда ничего не давать, кроме воды или несладкого чая/компота да и те в ограниченных количествах. На стол просто выставляется сразу вся емкость со словами "больше ничего не будет".

Ох, нет... Не сейчас воспитывать. Не время. Сломать ребенка можно. Он лишь неумело добивается маминой любви... Нужно ее дать.

Ссылка на это сообщение

девочки спс за комменты в том то и дело пыталась она и играть и в это время накормить и в ванну затащить вырываетя орет не дает ничего с собой делать

Ссылка на это сообщение

Ох, нет... Не сейчас воспитывать. Не время. Сломать ребенка можно. Он лишь неумело добивается маминой любви... Нужно ее дать.

А что, воспитание и любовь - взаимоисключающие вещи? Для меня, так они просто тесно связаны друг с дружкой. Воспитание без любви это даже не дрессировка, а просто садизм. ИМХО

Ссылка на это сообщение

А что, воспитание и любовь - взаимоисключающие вещи? Для меня, так они просто тесно связаны друг с дружкой. Воспитание без любви это даже не дрессировка, а просто садизм. ИМХО

В данном случае, воспитывать - лишнее. Сначала нужно компенсировать недостаток внимания и любви.

А вообще - конечно, они должны идти вместе

Ссылка на это сообщение

девочки спс за комменты в том то и дело пыталась она и играть и в это время накормить и в ванну затащить вырываетя орет не дает ничего с собой делать

Знаете, похожая ситуация с купанием была у старшей внучки. Сын с невесткой не могли ее в ванну "затащить", а мы со сватьей не могли ее из ванны вытащить. Секрет прост - комфортная для ребенка вода, куча ярких игрушек, плавающих в ванне, и поставленная табуреточка "для бабушки". С утра, как глазенки открывала, первый вопрос был "весером кукася будим?" :D

Ссылка на это сообщение

В данном случае, воспитывать - лишнее. Сначала нужно компенсировать недостаток внимания и любви.А вообще - конечно, они должны идти вместе

А мне кажется, мама и так уже опоздала с воспитанием. Как минимум на пару лет. Еще раз подчеркну, речь не идет о жестких мерах. Авторитет можно восстанавливать по-разному.

Ссылка на это сообщение

В данном случае, воспитывать - лишнее. Сначала нужно компенсировать недостаток внимания и любви.А вообще - конечно, они должны идти вместе

любовь без воспитания и дисциплины может нанести не меньший вред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

недостаток внимания - неправильные отношения между родителем и ребёнком.

болезненая привязанность детей не их болезнь, а ошибка воспитания.

автор, вашей сестре нужно взять книги по детской психологии 3-4 года, как общаться с детьми, как вести себя с детьми, как понять ребёнка..

это её задача, не нужно перекладывать её на маленьких детей.

Ссылка на это сообщение

недостаток внимания - неправильные отношения между родителем и ребёнком. болезненая привязанность детей не их болезнь, а ошибка воспитания. автор, вашей сестре нужно взять книги по детской психологии 3-4 года, как общаться с детьми, как вести себя с детьми, как понять ребёнка..это её задача, не нужно перекладывать её на маленьких детей.

в томто и дело он ее не слушает и делает все назло залазит везде и падает головой вниз