как вы ходите в бассейн с сыновьями?

djessica
Всем привет, не могу в старый акк зайти. Вопрос такой, мы доросли до бассейна, сыну 4,5 лет. До этого ходил муж, сейчас он болеет. Пропускать жалко. Задумалась, а куда ребенка, в мужскую один явно маленький, бассейн старого образца, но большой, да и с электронным ключом от шкафа не справится. С собой придется брать. И как там? Быстро переодеть в уголке и в душе так же быстро сполоснуть? Сойдет так? Как думаете? Муж после операции, не скоро сможет водить.

Конечно сойдёт. Или в душе переодеть и попросить подождать в бассейне.

Ссылка на это сообщение

А детской раздевалки нет?

Если нет, я бы спокойно с собой взяла. У нас нет культа голых тел и ребенок к этому относится просто никак. Но вас сейчас заклюют, что надо в год при мальчиках в парандже ходить, а не то что в 4,5 в женскую раздевалку с собой брать.

Еще надо правила клуба\бассейна смотреть. Возможно, с определенного возраста вам просто не разрешат такого.

Ссылка на это сообщение

Руководству пофиг, никаких детских раздевалок нет, обычный советский бассейн.

В дорогих у нас кабинки и общая зона, там без проблем, но прохладно. Сюда ходим по тому, что тепло очень.

Ссылка на это сообщение

Помню была здесь темка про бассейн и мальчиков в женской раздевалке.... Ух... Через поиск поищите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть вариант просить какого-нибудь тренера просить сопроводить в раздевалке, помочь с эл.ключом и вывести в бассейн? Это самый нормальный выход.

Актуальная для меня тема. Хожу в фитнес-клуб, тоже нет детских раздевалок(а могли бы сделать, недешевые абонементы). Ходит мама с мальчиком 3-4 лет (в правилах клуба в раздевалках в соотв.с полом с 4х лет), меня откровенно напрягает, потому что пацан пялится.

Когда мне его мать (таща ребенка мимо меня в душевую и бассейн) еще сказала: Вы можете сушить волосы одетой?( я в белье сушу), я вообще окуела. Сказала, что неодетая женщина в женской раздевалке это норма, в отличие от мужика сознательного возраста.

Я понимаю, что мешок на голову надевать ребенку никто не будет, но мне тоже какбэ хочется себя непринужденно чувствовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

до 5 лет ходили пока пускали в женскую раздевалку... У меня мужа вообще нет никакого ... ни больного ни здорового... Но нас нет никакого ажиотажа... мы и в баню на даче вместе ходили... Вроде не пялился... чего он там не видел?

Ссылка на это сообщение

То есть я должна незнакомого мужика отправить раздевать маленького ребенка? Со своими то мужики не справляются, а тут чужие. И какой с него спрос если что?

Ссылка на это сообщение

Вы ничего не должны. Мне в принципе до балды, как решится вопрос.

Вы спросили - я предложила вариант.

Ссылка на это сообщение

В "старом советском" бассейне у нас не только общая раздевалка, но и длинная душевая, где по обе стороны душевые кабинки без шторок. В душевую ходят без купальников. Мне было б неприятно, если бы напротив присутствовал ребенок уже в сравнительно сознательном возрасте, мытье - это не переодевание за 2 минуты в углу (пока его помыли, пока мама сама). А Вы не думаете, что некоторые тела созерцать для него тоже может быть не совсем хорошо?

Ссылка на это сообщение

У меня сыну 5 лет. В бассейне одного в мужскую раздевалку не отпущу (он и не переоденется, и не помоется ещё сам нормально), поэтому ходит со мной.

Ссылка на это сообщение

Так и что делать то? Вы бы куда сына дели?

Ну и я задала вопрос, кто ходит с сыновьями.

Мнение тетенек которым кажется, что на них все смотрят, нужны они кому-то, мимо. Правилами бассейна не запрещено.

Попсик, а как ходите?

Ссылка на это сообщение

Женщины вообще нетрадиционной ориентации бывают. От женщин куда деться?

Ссылка на это сообщение

Если б я выбирала между "прохладно" и "неудобство с раздевалками и половыми признаками", то все же выбрала б "прохладно":)

Ну и собственно мы ходим в бассейн с детскими раздевалками мальчики\девочки, не было бы такого бассейна в округе - не ходили бы в бассейн :sorry:выбрали б другой спорт\развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так и что делать то? Вы бы куда сына дели?Ну и я задала вопрос, кто ходит с сыновьями.Мнение тетенек которым кажется, что на них все смотрят, нужны они кому-то, мимо. Правилами бассейна не запрещено.Попсик, а как ходите?
автор идите спокойно с сыном
Ссылка на это сообщение

У нас объявление висит в раздевалке что с детьми противоположного пола после 3х(!)лет нельзя. Штраф - лишение права на посещение.

Мы с ребенком не ходим поэтому в т.ч.

Ссылка на это сообщение

У нас такой бедлам в раздевалке...

Голые бабули и тетеньки... психологическая травма даже у меня))) когда заходишь а тебя встречает голая бабуля стоящая раком прямо тем местом ко входу. О_о. Хожу по раздевалке опустив глаза, как Гарри Поттер в тайной комнате с василиском)))

Ребенка не поведу. Лично для себя вижу только такой выход. К сожалению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не хожу с сыном именно поэтому . Папа у нас не любит бассейн, некому помочь переодеться, помыться. Ему правда 6 лет, но и в 5 не ходили. И это даже не из-за комфорта окружающих . Я помню нас с сестрой мама водила в городскую баню- такого насмотрелись ))). Мне не комфортно было .

Ссылка на это сообщение

У нас до семи лет дети в детской раздевалке вместе с родителями. В мальчуковой раздевалке полно мам мальчиков и переодевают, и в душе моют.

Ссылка на это сообщение

Нет, лишать ребенка развития, или дожидаться простуды, я конечно не буду. Пойдем вместе. Всем спасибо за мнения.

Ссылка на это сообщение

Сын ( 5 лет) ходит на плавание (секция) 3 раза в неделю. Плавки одеваем дома, раздевается-одевается сам, в шкаф сам убирает. Правда, у нас нет замков. В душе ополаскивается сам, моемся хорошо уже дома. Гель для душа даже не даю с собой. Волосы сушим в сушилке у выхода, там уже все - и мужчины, и женщины.

Думаю, что надо для начала попросить какого-нибудь знакомого мужчину, возможно, тренера, проводить и все показать, а дальше научится сам.

Ссылка на это сообщение

Да нет у нас мужчин тренеров. Сходили через женскую. Как оказалось там в это время полтора человека, и в основном с детьми, даже старшего возраста. Спросила, мне у виска покрутили, сказали что всегда с мальчиками ходят. Так что всё хорошо.