Киста яичника

Танюша
Девочки появилась киста на ЛЯ, от приема ОК и М уже нет второй месяц из-за этой кисты. Размер 4.5. Возможно , что она рассосётся , или только операция. Может у кого была подобная история.

Автор, наблюдайте, если она уменьшается - хорошо...сама пропадет.

У меня на Жанине выросла. Ушла сама.

Потом цикл долго восстанавливала. Циклодиноном по-моему.

Но непосредственно от кисты ничего не принимала и операция тоже не потребовалась.

Ссылка на это сообщение

Вопрос какая именно киста. Функциональная или нет. Если из-за нее не стартует цикл-то это функциональная. Менструация вызывается на отмене прогнстерона и как правило начинается прием ОК. Если киста эндометриоидная, то они не рассасываются, как правило. Но и на цикл не влияют. Вам нужен хороший врач и узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Установить какого рода киста.Емли функциональная,то пролечитесь хорошенько.и все будет ок!вам не подходят эти ОКи,если киста выросла конкретно на их приёме.

Что бы снизить объем кисты можно верошпирон пропить ,но лучше к врачу.он и свечи назначит,лучше и в попу поставлять и вагинальные.и укольчики назначит.

Тяжести лучше не поднимать и сексом активно не заниматься.и пресс не качать и т.д

Ссылка на это сообщение

Автор итак на ОК

Ссылка на это сообщение

У меня на Жанине выросла. Ушла сама.

Ссылка на это сообщение

Киста у меня образовалась от приема ОК , лекарства и таблетки для Ее лечения я не стала принимать , после прихода М сходила на УЗИ - и Ее уже не было. Так что это был гормональный сбой на фоне приема Ок ( пила всего лишь 2 месяца)