Тромбоцитопения

SoonMom18
Девочки у кого тромбоцитопения, во время беременности вы ставили утрожестан? Он не повлиял на сгущение крови? Я переживаю, что от утрожестана кровь наоборот станет густой

Когда сдавала первый раз анализы, тоже ставили тромбоцитопению. Раньше никогда проблем с кровью не было. Направили к гематологу. Гематолог направил на пересдачу анализов в другую лабораторию. Диагноз не подтвердился. Утрожестан не ставила. Попробуйте пересдать. Потому как могут неправильно считать тромбоциты.

Ссылка на это сообщение

Мне ещё гематолог уточняла что подсчёт должен быть вручную, а не с помощью компьютера. Вроде от этого погрешность бывает.

Ссылка на это сообщение

Мне ещё гематолог уточняла что подсчёт должен быть вручную, а не с помощью компьютера. Вроде от этого погрешность бывает.

у меня подтвержденный диагноз в течение года до беременности в динамике. Принимаю препараты для тромбоцитов. Поэтому я и спрашиваю, не усугубит ли всю ситуацию утрожестан. У врача спросить не как кон уехал в отпуск на месяц:(
Ссылка на это сообщение

у меня подтвержденный диагноз в течение года до беременности в динамике. Принимаю препараты для тромбоцитов. Поэтому я и спрашиваю, не усугубит ли всю ситуацию утрожестан. У врача спросить не как кон уехал в отпуск на месяц:(

я слышала,но не знаю равда или нет, что утрожестан \сгущает кровь только тогда, когда его пьешь, а не вагинально ставишь.
Ссылка на это сообщение

Была тромбоцитопения из за приема специфического препарата до беременности. ..всю беременность наблюдаюсь у гематолога...утрожестан и ставила и пила на кровь никак не повлиял. Но анализы по крови постоянно были на контроле.

Ссылка на это сообщение

Была тромбоцитопения из за приема специфического препарата до беременности. ..всю беременность наблюдаюсь у гематолога...утрожестан и ставила и пила на кровь никак не повлиял. Но анализы по крови постоянно были на контроле.

спасибо, успокоили:* я тоже сдаю анализы, мне назначили сдавать раз в 6 недель и передавать ещё рано и вычитал, что он кровь сгущает.
Ссылка на это сообщение
спасибо, успокоили:* я тоже сдаю анализы, мне назначили сдавать раз в 6 недель и передавать ещё рано и вычитал, что он кровь сгущает.

По утрржестану скажу что суточная дозировка вагинально была 400..а после мазни добавила еще 200 орально до 22 недель.

Ссылка на это сообщение

По утрржестану скажу что суточная дозировка вагинально была 400..а после мазни добавила еще 200 орально до 22 недель.

я ставлю утром и вечером по 200. Спасибо за ответ:)
Ссылка на это сообщение

Мне ставили такой диагноз в первую беременность. Принимала дюфастон. Причем в поликлинике 3 раза переставала, тромбоциты низкие были. Поехала к гематологу - сказали, что при беременности это в пределах нормы, гинекологи перестраховываются просто. Через неделю тромбоциты поднялись

Ссылка на это сообщение

Тромбоцитопения не способствует сгущению крови, а наоборот. У меня вся Б была на клексане и во 2-3 триместре тромбоцитопения, но умеренная 150-160 (норма 180-320). Утрожестан до 35 недель ставила. Клексан и курантил принемала вследствии наследственной тромбофилии и дефицита протеина S.

Ссылка на это сообщение

Сколько тромбоцитов у вас? Вот если низкое значение - это наоборот риск кровотечения, особенно в родах. К этому нужно серьезно подойти.

Ссылка на это сообщение

Короче набор отклонений

если у вас густая кровь, почему вы пишете что у вас тромбоцитопения?

По поводу что тромбоцитопения не способствует сгущению крови я знаю, но есть препараты которые могут резко повысить их и будет наоборот густая кровь.

Ссылка на это сообщение

Сколько тромбоцитов у вас? Вот если низкое значение - это наоборот риск кровотечения, особенно в родах. К этому нужно серьезно подойти.

. Я знаю, что у меня жидкая кровь. Я слежу за этим. Вопрос не в этом был.
Ссылка на это сообщение

Потому что во 2-3 триместре была тромбоцитопения, думаю на фоне приема клексана. У меня и поломка в интегрине есть, что ведет к жидкой крови. Набор и того и другого.

Относительно утрожестана: да, гормоны сгущают кровь. Если принемаете препараты, которые так же сгущают кровь - то контроль гемостаза раз в 2-3 недели и наблюдение у гематолога.

Ссылка на это сообщение

Потому что во 2-3 триместре была тромбоцитопения, думаю на фоне приема клексана. У меня и поломка в интегрине есть, что ведет к жидкой крови. Набор и того и другого.Относительно утрожестана: да, гормоны сгущают кровь. Если принемаете препараты, которые так же сгущают кровь - то контроль гемостаза раз в 2-3 недели и наблюдение у гематолога.

у гематологам я наблюдаюсь и контроль сдаю. Про утрожестан кто что смотрю говорит. Врачи говорят что ничего он не сгущает. Подруга с таким же диагнозом как у меня пила его до 20 недель в большой дозеи тромбоциты даже не повысились. Кто то пишет, что сгущает. Буду смотреть, как у меня повлияет
Ссылка на это сообщение

Ну если вам необходим утрожестан - то как его отменить? Отмена спровоцирует угрозу. Утрожестан ведет к сгущению крови, но не обязательно к повышению тромбоцитов. В вашем случае мониторить кровь.