Не для всех...Есть ли родившие от NAших?

BuduPomnit'Ego
Девушки, меня поймут те, кто "в теме"... Есть среди нас ББшных девушки, жены или родные и близкие NAших? Вопрос очень болезненный, сами понимаете, если можно, была бы благодарна, если отпишетесь пусть не тут - в ЛС. очень много переживаний. Срок 8 месяц, а страхов в голове тьма.

Наш папа не дожил до рождения наследника. Ушёл в мир иной во время моей беременности...до этого только только получил жетон "1.5 года" и увы...

Нужны советы уже родивших - есть чего опасаться или нет? Никто не застрахован от всяких болезней, это ясно, но тут несколько все тоньше...

Как-раз сокрушаются многие, что у "таких" дети рождаются нормальные.

Откуда страхи? По анализам всё хорошо?

Гоните от себя волнения. Они точно лучше не сделают.

Я сама такая (была)

Дети нормальные.

У старшего было сдвг без подтверждения специалистов и в 10 лет ухудшилось зрение.

Сейчас ему 13.

  • Нравится 1

Извините меня пожалуйста, про что речь, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

  • Нравится 2

Извините меня пожалуйста, про что речь, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

Автор же написала "для тех, кто в теме".

Зачем лезть в душу?

  • Нравится 1

Мне думается больше ответов найдётся на ИХ форумах реабилитационных.

!

Соболезную в утрате отца малыша.

Уже скоро познакомитесь с дитем! Все у вас будет замечательно! Все страхи долой!

У меня была любовь с таким молодым человеком но родить не пришлось от него, расстались. Желаю вам удачи и ляльке вашей здоровья.

Просто пожелаю, чтобы у вас и ребенка все было хорошо. Тяжелая потеря :( держитесь и сил вам.

У меня подруга близкая была такой..еще и с гипатитом. Родила классную девочку, лапушку, тьфу тьфу полностью здоровая красивая девочка

По анализам все хорошо, по УЗИ тоже.

Просто есть информация, что зачатие было, в период срыва. Это не точно, но одногруппники его по признакам его состояния говорили это.

Я очень сильно любила этого человека и гордилась им, что смог взять себя в руки.

А не стало его только узнали про беременность, виню себя, что вообще из-за этого и не стало - что сорвался, побоявшись.

Все окружение его и родня, узнав про беременность в один голос кричали: "Аборт!!! Ты что, что с ума сошла!? Родится даун или с дцп! Не порти себе жизнь, все равно его уже нет, не ради кого выпендриваться в доказательстве любви".

Но я решила, что это моё счастье и моя любовь и ребёнок этот от любви большой и сказочной, но страшно конечно.

  • Нравится 3

Спасибо всем большое за поддержку. Примеры, дающие надежду!

У меня была любовь с таким молодым человеком

На мой взгляд, они совсем другие в любви. Ну это мной лично замечено было. По-другому они смотрят на все, пройдя две реальности.

Ну если я правильно поняла, то есть положительный пример.

Близкая мне девочка родила от NA, еще и вич-инфицированного. Он сорвался и в три месяца ребенка умер. Пацан получился здоровый, тьфу-тьфу.

Автор,

Сейчас уже переживать смысла нет - ребенок скоро уже родится .

Проследите,чтобы роды прошли хорошо,чтобы не было еще отягощяющего анамнеза.

Я думаю,пройдЯ такой путь,Вы как никто конкретно в теме.

И все же я скажу.

Начинайте читать психологию детскую/семейную - я бы на этом посоветовала сделать акцент -чтобы ребенок не повторил родительский сценарий.

Воспитание (в полном смысле этого слова)ребенка начинается уже в роддоме...не упустите.

Хочу от всего сердца пожелать Вам благополучия!

Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 4

У подруги 2 ребенка от конкретного NA он еще и с гепатом

дети абсолютно здоровые

знакомые оба НА( у него точно гепатит, а у нее не знаю) дочка здоровая и электро веник жуткий :)

Все будет хорошо

Ну а что уже думать... Ребенок скоро родится(какой бы не был, дай Бог здоровый) а вам сил и меньше страхов, настраивайтесь позитивно! Насчет потери соболезную.

P s : а идиализировать и правда не стоит... Большая, настоящая и сказочная любовь случится может у каждого. У меня насчет таких людей табу.

  • Нравится 4

А насчёт здоровья ребёнка, я работаю в больнице, так вот сами мамы с зависимостью (еще и сопутсвующим букетом) рождают здоровых детей. Не всегда конечно... Но если узи и анализы в норме, то не волнуйся! А генетику сдавали?

не надо их идеализировать, это всего лишь люди с зависимостью. Соболезную вам о потере.

Ой, этих людей очень тяжело идеализировать, не думаю, что автор об этом. Я была близка к этой теме, тоже в беременность эту потеряла человека, только который как раз-таки людей таких "вытаскивал" в новую жизнь...

Могу предположить, что имелось ввиду, что те, кто смог уйти в "чистоту" - ценят жизнь иначе, чем многие обычные люди. У них же именно что ЖИЗНЬ после ада начинается. С яркими красками и всеми радостями... Ну это я так предполагаю, видя их, их жизни до, после...

если отбросить сугубо медицинскую составляющую

человек с зависимостью и его близкий тоже - это вполне определенный набор взглядов, искажений, защит и способов совладения

и далее закономерно воспитываемые ими дети так или иначе формируются под влиянием всего этого набора

и это как минимум не способствует их адаптации

не обязательно к взрослости это выливается в зависимость, но есть даже такой термин ВДА/Н

справедливости ради похожее формирование ребенка может иметь место и в семье, гда ПАВ не было и близко, но тем не менее

понятно, что никто не идеален, но знать и осознавать психологическую матчасть по зависимости и созависимости хотя бы - тут оч важно