Чтобы лечиться в больнице, самой надо быть врачом!?

AnechkaZH
Девочки, диагноз по узи ретрохориальная гематома. Живот тянет иногда, выделений нет. Договорилась, положили в больницу. Срок 5-6 недель. Сегодня сделали капельницу магнезии. Мне стало плохо, упало давление. Девочка рядом лежит с тонусом на сохранении. Срок у нее 8 недель. Ей та же доктор назначила капать магнезию. У нее тоже низкое давление и увидев, как плохо мне, она пошла к дежурному врачу и отказалась от капельницы. Дежурный врач вообще сделала страшные глаза и сказала, что магнезию на таких сроках нельзя капать. А мне прокапали! Я теперь жутко переживаю. Это опасно для малыша? У врача опыт работы 24 года. Слов нет...

Для малыша не опасно. Ваши нервы вреднее гораздо

Мне магнезию когда капали, я после капельницы чай пила и давление в норму приходило

Ссылка на это сообщение

Магнезией тонус снимают обычно уже после первого триместра. В первом - ношпа, папаверин. Но ничего страшного в ней нет, не паникуйте.

Просто имейте в виду, что магний, снижая тонус, в т.ч. сосудистый, понижает давление. И если вы гипотонией, то соединениями магния вам не стоит злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение

Это я уже поняла. Я за малыша боюсь. Дежурная врач сделала страшные глаза, мол на таких сроках ни в коем случае не назначают!

Ссылка на это сообщение

у меня примерно в 7-8 недель тонус снимали магнезией, только она и помогла. мое давление 100,110, обычно. перенесла хорошо все. главное капать очень медленно, тогда нормально будет.я лежала не менее 40-50 минут

Ссылка на это сообщение

А капали быстро? Чтобы плохо не было капают очень медленно. Мне как-то быстро включили, плохо не стало, но вот лицо было бордовым, бросало в жар, заложило нос.

Ссылка на это сообщение

Сначала быстро, потом сделали медленно. Я в себя пришла вроде. Меня волнует не навредит ли этот препарат малышу? Срок же совсем маленький.

Ссылка на это сообщение

не повредит. мне магнезию не капали но я ела магний б6 - а это по сути одно и тоже только форма разная.