Перейти к публикации

Явшоке
Девчонки, здесь мне советовали из-за вечной усталости и того, что сыпятся волосы, сдать анализ крови на феритин.Мой результат ужасе - при норме для женщин 13-150,мой результат 14.5Посоветуйте к кому из врачей идти?Сильно ли это страшно?Чем чревато????Какие ещё анализы сдать?

У нас нормы 10-200.. я недавно тоже сдавала, 19,5 результат .. мне сказали, при беременности это норма, не переживать, пила железо месяц, мне как-то не помогло, гемоглобин как был 106, так и остался

Поделиться комментарием

У нас нормы 10-200.. я недавно тоже сдавала, 19,5 результат .. мне сказали, при беременности это норма, не переживать, пила железо месяц, мне как-то не помогло, гемоглобин как был 106, так и остался

Я небеременна....

Поделиться комментарием

Вам необходимо принимать железо! Очень низкий ферритин!

Если дружите с айхербом, посмотрите там препараты, а так тотему многие пьют. Я заказывала с айхерба для профилактики (у меня ферритин был 60)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вам необходимо принимать железо! Очень низкий ферритин!

Это гематолог должен назначить?

Поделиться комментарием

Многие сами себе назначают ))) на счет кто назначает даже и не знаю...Скорее, терапевт

Поделиться комментарием

Многие сами себе назначают ))) на счет кто назначает даже и не знаю...Скорее, терапевт

Может посоветуете ещё какие-то дополнительные анализы сдать?

Поделиться комментарием

Можешь сама себе назначить, ферритин низкий. А так смотреть еще б12, если низкий, то принимать вместе. Ибо в беременность ферритин очень нужен и он не накопится..

А при любой кровопотери, есть вероятность, что без принятия железа он будет расходоваться..

Сама принимала, с 14 недели ферлатум + ферритин с айхерба, потом тотема+ ферритин, потом перешла на ферритаб по 3 капсулы..Но в моем случае он так и не подымается снижался до 8. До беременности смогла накопить до 53. Гастрита или чего то такого не имеется? Просто есть вероятность, что плохая всасываемость в кишечнике еще..

Поделиться комментарием

А гемоглобин сдавали?

Вот сдавала раньше...Был 146, потом 113,и примерно в таких рамках.А вот с феритин не сдавала.Пойлу сдам обязательно.Модет сразу ещё какие-то посоветуете сдать?

Поделиться комментарием

Железо 14 мг Принимайте до зачатия и во время беременности, вместе с витамином С для лучшего усвоения. Танин замедляет всасывание, поэтому не принимайте с напитками, которые содержат дубильные вещества, например, зеленый чай. Исследования показали, что у женщин, которые не получают достаточное количество железа может быть ановуляция и,возможно, низкое качество яйцеклеток, которое может снизить вероятность беременности на 60% (!!!), по сравнению с теми, у кого достаточно запасов железа в крови. Когда кровь не получает достаточного количества железа, может развиться анемия (недостаточное количество красных кровяных клеток). Т.к. красные кровяные клетки доставляют кислород ко всем тканям и органам, включая яичники и матку, этот недостаток может ослабить и со временем вызвать нежизнеспособность яйцеклеток, хранящихся в яичниках (!!!). Что еще хуже, если зачатие произойдет, анемия не даст возможности клеткам растущего плода делиться и расти должным образом. Это может привести к выкидышу в некоторых случаях.

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315 © BabyBlog.ru

Поделиться комментарием

Можешь сама себе назначить, ферритин низкий. А так смотреть еще б12, если низкий, то принимать вместе. Ибо в беременность ферритин очень нужен и он не накопится..А при любой кровопотери, есть вероятность, что без принятия железа он будет расходоваться..Сама принимала, с 14 недели ферлатум + ферритин с айхерба, потом тотема+ ферритин, потом перешла на ферритаб по 3 капсулы..Но в моем случае он так и не подымается снижался до 8. До беременности смогла накопить до 53. Гастрита или чего то такого не имеется? Просто есть вероятность, что плохая всасываемость в кишечнике еще..

Не знаю...Проблем раніше не было...Может кишечник проверить...

Поделиться комментарием

Можешь сама себе назначить, ферритин низкий. А так смотреть еще б12, если низкий, то принимать вместе. Ибо в беременность ферритин очень нужен и он не накопится..А при любой кровопотери, есть вероятность, что без принятия железа он будет расходоваться..Сама принимала, с 14 недели ферлатум + ферритин с айхерба, потом тотема+ ферритин, потом перешла на ферритаб по 3 капсулы..Но в моем случае он так и не подымается снижался до 8. До беременности смогла накопить до 53. Гастрита или чего то такого не имеется? Просто есть вероятность, что плохая всасываемость в кишечнике еще..

Может, кроме В12 ещё что-то слать?Сывороточной железо, трансферин,цинк, сера, медь?Подскажите, пожалуйста!

Поделиться комментарием

Может режим питания изменился? На диете?

Для лучшего усвоения железо желательно принимать с витамином С и фолькой и в первой половине дня, избегая продуктов с содержанием кальция и магния

Поделиться комментарием

Может режим питания изменился? На диете?

Раньше сидела на диетах, по молодости, сейчас особо нет.Видимо тогда себя в угол загнала.

Поделиться комментарием

Может, кроме В12 ещё что-то слать?Сывороточной железо, трансферин,цинк, сера, медь?Подскажите, пожалуйста!

Не смотря на лето проверить еще и уровень вит Д

Сывороточное, вот имхо сдавать вообще не стоит..

Я перед протоколом сдавала по списку из этой статьи.

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

Поделиться комментарием

Не смотря на лето проверить еще и уровень вит ДСывороточное, вот имхо сдавать вообще не стоит..Я перед протоколом сдавала по списку из этой статьи.https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

Спасибо!

Поделиться комментарием

я при пониженном ферритине пила препараты железа, а вообще врач сказал что если нет других симптомов анемии то можно ничего не делать

Поделиться комментарием

В Инвитро есть комплекс Диагностика анемий, туда входят необходимые анализы. У меня ферритин тоже был как у вас, а гемоглобин при этом был в норме. Волосы сыпались так, что думала облысею (((. Гематолог мне назначила 20 дней тотемы, а потом уходить на хелатное железо. На Тотеме ферритин поднялся до 55, я наконец-то почувствовала себя человеком, энергия появилась, а то еле ноги таскала. но на хелатном потом плавно сполз до 20. Сейчас опять слабость вернулась. Получается, мне хелатное железо не подошло.

Поделиться комментарием

В Инвитро есть комплекс Диагностика анемий, туда входят необходимые анализы. У меня ферритин тоже был как у вас, а гемоглобин при этом был в норме. Волосы сыпались так, что думала облысею (((. Гематолог мне назначила 20 дней тотемы, а потом уходить на хелатное железо. На Тотеме ферритин поднялся до 55, я наконец-то почувствовала себя человеком, энергия появилась, а то еле ноги таскала. но на хелатном потом плавно сполз до 20. Сейчас опять слабость вернулась. Получается, мне хелатное железо не подошло.

А как волосы себя ведут?

Поделиться комментарием

Сдавать надо не просто ферритин, а 4 составляющие, это должен гематолог смотреть, я помню только ферритин и ожсс и ещё 2 я не помню и только после этого назначают препараты

Поделиться комментарием

А как волосы себя ведут?

все мое лечение длилось более 7 месяцев. За это время все выпавшие проплешины заросли новыми волосами. Но, боюсь, опять начнут падать.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.