Кружки и секции для мальчика

Sandragreen
Какие кружки/секции вы считаете полезными для будущей жизни мальчика, например, английский (сейчас без него практически никуда), каратэ или другие единоборства (чтобы умел себя защищать), плавание (чтобы умел плавать). Что еще? Куда ходят ваши сыновья? Со скольки лет?

до 5 никуда не ходил (развивашки и сад не в счет, тут ничего такого нет). с 5 на карате, плавание, в худшколу и подготовку к школе. последним сама с ним занималась+ с 6 до 7 лет раз в неделю в школе вели по 2 часа. сама же с ним английским занимаюсь (образование и опыт позволяют).

сама же с ним английским занимаюсь (образование и опыт позволяют).

извините, можно вас спросить; по какому учебнику английским занимаетесь? хочу тоже начать

В 4 ровно отдала сына в бассейн,считаю плавание лучшим видом спорта для мальчика.С сентября идёт в театральную школу ещё,там сценическая речь,музыка и хореография

  • Нравится 1

Кружок кройки и шитья, чтобы пуговицу мог пришить и брюки погладить.

Легкоатлетическую секцию, чтобы от хулиганов мог убежать. (единоборства, чтобы защитить себя - смешно. Либо нож получит, либо сядет в тюрьму за нанесение тяжких телесных).

А серьезно - ничего не считаю. Подбираю, что нравится.

Развивашки с 4-х лет. В бассейне просто барахтается с кругом.

Вот недавно отвели на тэквандо - пробное занятие, сыну не понравилось, ну и набор с 6 лет, ему 5.

Пусть еще подрастет.

извините, можно вас спросить; по какому учебнику английским занимаетесь? хочу тоже начать
Шишкова, Вербовская+Григорьева+какая-то книжка с стихами (автора уже не помню)+ я сама с ним часто разговариваю. универсального учебника нет. зависит от ребенка.

У нас гребля с 9 лет и с этого года робототехника.

Перепробовали кучу всего. Сейчас (11 лет) ходит на дополнительный английский( в школе нашей не то, конечно), бассейн( т.к. это единственный вид спорта с минимальными противопоказаниями). Хочет еще на борьбу, именно для самообороны, так сказать. У нас город великих кикбоксеров)), наверное туда и пойдет.

Я бы на греблю тоже отдала, причем и мальчика и девочку! И сила будет, и занятость с заинтересованностью...

С нашего небольшого городка с обычной школы НатальЯ Подольская вырвалась!!!! Горжусь ей!

Мой старший ходит на футбол, средний хочет на борьбу, но там с 6 лет.Атак дети еще 100раз поменяют свой выбор в спортивной секции, пока вожу,потому, что нравится и энергию девать куда-то девать :)

Легкоатлетическую секцию, чтобы от хулиганов мог убежать. (единоборства, чтобы защитить себя - смешно. Либо нож получит, либо сядет в тюрьму за нанесение тяжких телесных).

Что, правда? А я всегда думала, что на единоборствах учат прежде всего избегать конфликтов, а не бить куда ни попадя...

В лыжную секцию еще отдайте. Зимой на лыжах от хулиганов быстрее будет.

Еще с красивыми девочками знакомьте. Пока хулиганы будут к девочке приставать, мальчик успеет убежать.

  • Нравится 2

Считаю полезным то, что нравится ребенку. Поэтому пробуем весь "ассортимент" и выбираем.

Нашему 5 лет. С 3-х лет ходит в бассейн на плавание. Пробовали футбол, ушу, карате, прыжки на батутах. Из этого нравится все, но не любит групповые занятия, с индивидуальными тренировками сложнее по деньгам.

С этого года попробуем брейк-данс, беговые коньки, дзюдо/айкидо может в этом году дорос уже до занятий в группе.. Параллельно ищу варианты с индивидуальными занятиями, чтобы приемлемо было.

Сын давно занимается в театральном.

С этого года начал ещё футбол(два года просил,я сдалась),посмотрим,что получится из этого.

А так, ведёт оч активный образ жизни:хоккей,квадрик,снегоход,купание,футбол во дворе,велосипед, пейнтбол.

Сыну 4 года планируем ушу и бассейн с осени. С английским его не трогаю. Чуть постарше хочу в робототехнику.

Нашему 5 лет. С 3-х лет ходит в бассейн на плавание. Пробовали футбол, ушу, карате, прыжки на батутах. Из этого нравится все, но не любит групповые занятия, с индивидуальными тренировками сложнее по деньгам.С этого года попробуем брейк-данс, беговые коньки, дзюдо/айкидо может в этом году дорос уже до занятий в группе.. Параллельно ищу варианты с индивидуальными занятиями, чтобы приемлемо было.

Вот и я за групповые переживаю, а энергию неуемную нужно направлять. Скажите, а в 4 года в ушу просто растяжка или что?