E.Coli

Goroshka
Девочки,нужен Ваш совет.В конце Сентября еду на ЭКО.Сдаю анализы. И ВОТ сегодня получаю результат по Бак посеву. Обнаружили бактерии Е.Coli.прочитала про нее и поняла, что Эндометрит на этой основе вылез.Пойду к врачу на днях и думаю как лучше лечить антибиотиками или восстанавливать флору.

Обычно выписывают курс антибиотиков, а после них уже восстановление флоры. С палочкой в протокол не возьмут.

У нас берут. Главное, чтоб мазок без воспаления был. Какой титр? До 10 в 4 вообще не трогают. А антибиотиками можно сделать только хуже, убьется и нормальная флора. Попробуйте поставить свечи флуомизин, а после них что-то типа вагилака и пересдать

  • Нравится 1

Э.коли - условно патогенный микроб, как и золотистый стафилококк, обычный обитатель слизистых. При ослабленном иммунитете разводится в избыточном колве и может вызвать воспаление. Надо ли лечить? Я бы не стала у себя его выводить всеми средствами, бо неизвестно кто придет на его место. А искусственно поддерживать микробный пейзаж организма дело невозможное.

Вопрос тут к требованиям эко

Нужно знать титр. Обычно лечат если больше 10 в 4. У нас также было с уреаплазмой парво. Сначала была меньше 10 в 4,не лечили, а потом совсем исчезла. (ЭКО тоже)

[/quote

МНЕ ПРОСТО НАПИСАЛИ,что e.coli умеренные.Никаких цифр не поставили и еще какие антибиотики это могут вылечить ]

Это же типичная кишечная палочка, живёт в нижнем сегменте кишечника.

А как она туда попала вот в чем вопрос?