Перейти к публикации

А у меня все веселей и веселей...

Мурленка
Кто помнит позавчерашнюю тему http://www.babyplan.ru/questions/157134-razvod-i-ipoteka-kak-vyjti-s-minimalnymi-poteryami/.
С мужем вроде развод обсудили. По обоюдному сошлись.
Звоню маме узнать как доехали. А на меня ушат овна. И дочь я не благодарная, и встретила я их никак. Она в слезах. И муж у меня ...многоматерныхслов... и сама я такая же. И отказалась я от них. Потом подключился папа. Выслушала такую же тираду. Дура я, он меня кинет, и если ребёнок будет, то такой же ....многоматерныхслов... Слышать что мы разводимся не хотят.
А у меня уже истерика, реальная, я просто разревелась 2 часа назад и успокоится не могу.
А через час звонит сестра, оказывается мама всем сёстрам рассказала все. Сказала что я их и не встретила. К слову приехали они в пн в 2 часа дня. Я специально отгул взяла. Приготовила обед. Покушали. Ужин приготовила. Но ссора состоялась уже и от ужина все отказались. На утро на работу ушла. Они уехали к сестре. Приехали со мной в 9. От ужина отказались. В среду они одни были дома. Зачем то начали убираться, типо от скуки. В итоге уехали, я с работы успела на вокзал к ним. Они вылили там на меня ушат овна.
Уже желание уехать в какую-нибудь глушь и не знать никого и не слышать.
Эти 4 дня для меня адом стали.
Прощения я у родителей ещё на вокзале попросила за этот конфликт.

выглядит как - ты будешь в неотплатном долгу, хочешь ты этого или нет, шаг влево-шаг вправо - и получи фашист гранату, чтоб чувствовала себя ничтожным, неспособным, виноватым амном и на место

если вы не хотите их участия - просто не давайте повода, не рассказывайте о трудностях, не обозначайте проблемы, не помогает - тогда надо прекращать и формальное общение

я вас отлично понимаю, была в относительно похожей ситуации, только еще и ребенок 7 мес и в декрете - казалось вообще пипец, конец света, все предали

когда мы разъезжались с мужем мне и помогли, и с амном мешали, пользуясь уязвимостью

такие заботливые родители при нехорошем раздолбае муже

муж однако сразу стал меняться

в итоге через полтора года раздельного проживания мы съехались и уже 6 лет как благополучно живем, с рождением младшего история не повторилась

родители же оч хотели чтоб разводилась немедля и пытались продавить меня по всякому

вот где то в момент между моим отдельным проживанием, выходом на работу и объединением мужа и произошла наконец сепарация от них, который бы лет в 20 с небольшим быть по хорошему (мне лет 35 было)

только тогда мне стала видеться вся эта картина со стороны, а не отдельными кусками - какашка муж, хорошие родители, внезапно становящиеся монстрами, преданная несчастная я ...

все участники взаимосвязаны и имеют свои выгоды и никто не лучше и не хуже прочих

думаю хистори проливает свет на мой взгляд на вашу ситуацию )

Поделиться комментарием

Ну чего сказать - только повторю, что не должно быть много родителей в жизни семьи и все. Не нужно их вовлекать никак - ни материально, ни организационно, ни эмоционально. Отношения с ними - вещь сама по себе, не пересекающаяся с семьей.

А вы писали - делают добрые дела по собственному почину, без слова упрека...

Дак вот она, цена.

Они пади все распланировали как оно красиво должно быть (само собой с их участием) - и тут вы сценами, отказом от помощи и типа скорым разводом все разрушаете. Такие феерверки добрых дел чаще всего затеваются в первую очередь для себя, а не для помогаемых.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Я вашего мужа не оправдываю, но похоже родители у вас не подарок в плане предоставления свободы молодежи. Он это первый почуял, так как они не родные ему люди. А раз мысль о разводе была у него не так давно, то эта ситуация просто укрепила его решение.

А про то, что в среду вы будете работать, это как-то обговаривалось с родителями, они понимали, что вам не отпроситься? Или просто ожидали, что раз они приехали издалека, то вы будете заняты только ими. Я бы взяла выходной если редко приезжают или заранее предупредила, что к сожалению, вас не отпускают, как бы вы не отпрашивались.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я смогла взять выходной только на понедельник. Просила их приехать в выходной. Но они сказали что не важно, пока буду на работе они встретятся с сёстрами.

Разводу они рады.

Поделиться комментарием

Муж конечно не идеал мужчины и в прошлой теме его большинство крепко приложило проклятым трутнем-тунеядцем-прожектером-истеричкой.

Но почему трутень-тунеядец взял и отказался от готового подарка, который и улучшил бы его условия жизни и больше ресурсов на его затеи типа бизнесов, освободил? Какие мотивы заставляют его сейчас пойти на существенное ухудшение условий для себя? Он же не слабоумный, мог бы уже и остыть и подлизаться и вернуться на все готовое.

Речь вероятно идет о его роли в семье, особенно обострившейся на фоне приезда и инициатив родителей. У каждого своя правда и его тз имхо сейчас получает подтверждение.

Поделиться комментарием

По поводу ваших как будто организационных просчетов.

Автор, вы могли наизнанку вывернуться - все равно были бы неблагодарной и отвратительнейшей из смертных. Потому что разломали план. Точнее разломал его муж, а вы не смогли им управлять. Короче план развалился и пропадают моральные выгоды, с ним связанные

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Автор, с гордым голозадым орлом можно только сказками жить. Я солидарна с вашими родителями.

Поделиться комментарием

Автор, вы сейчас поменьше старайтесь понравится окружающим, а побольше думайте о себе. Потому что очень сильно видно, что у Вас синдром "хорошей девочки", которой все должны быть довольны, а иначе конец света. Разгребайте пока ситуацию с супругом, а родители отойдут постепенно.

Понятно, что Вам сейчас поддержка нужна, а все только претензии предъявляют. Давайте я Вас виртуально обниму, пожалею. Всё будет хорошо, всё наладится постепенно. Вот такой период в жизни выдался, но и он пройдёт.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

перечитала утром и увидела красноречивую деталь - уборка в вашем доме без ваших просьб, по собственному почину, от скуки

вас вроде и не напрягает (?)

прямо метафора их участия в вашей жизни - улучшать по собственной инициативе, не спрашивая нужно ли это вам, чтоб занять себя и получить себе приятные эмоции

Поделиться комментарием

перечитала утром и увидела красноречивую деталь - уборка в вашем доме без ваших просьб, по собственному почину, от скукивас вроде и не напрягает (?)прямо метафора их участия в вашей жизни - улучшать по собственной инициативе, не спрашивая нужно ли это вам, чтоб занять себя и получить себе приятные эмоции

Напрягает и я тысячу раз попросила этого не делать. Толку от этих просьб ноль было.

А сейчас вообще паршиво, т.к. звонить я им не хочу, выговоры продолжатся. А не позвоню, начнут говорить что я от них отказалась.

Вчера опять "мы тебе помогать все равно будем, мы тебя не бросим" .

Я уже устала повторять что не надо мне ничем помогать. От слова совсем. Что от них я хочу только нормального отношения.

Поделиться комментарием

выглядит как - ты будешь в неотплатном долгу, хочешь ты этого или нет, шаг влево-шаг вправо - и получи фашист гранату, чтоб чувствовала себя ничтожным, неспособным, виноватым амном и на место

если вы не хотите их участия - просто не давайте повода, не рассказывайте о трудностях, не обозначайте проблемы, не помогает - тогда надо прекращать и формальное общение

я вас отлично понимаю, была в относительно похожей ситуации, только еще и ребенок 7 мес и в декрете - казалось вообще пипец, конец света, все предали

когда мы разъезжались с мужем мне и помогли, и с амном мешали, пользуясь уязвимостью

такие заботливые родители при нехорошем раздолбае муже

муж однако сразу стал меняться

в итоге через полтора года раздельного проживания мы съехались и уже 6 лет как благополучно живем, с рождением младшего история не повторилась

родители же оч хотели чтоб разводилась немедля и пытались продавить меня по всякому

вот где то в момент между моим отдельным проживанием, выходом на работу и объединением мужа и произошла наконец сепарация от них, который бы лет в 20 с небольшим быть по хорошему (мне лет 35 было)

только тогда мне стала видеться вся эта картина со стороны, а не отдельными кусками - какашка муж, хорошие родители, внезапно становящиеся монстрами, преданная несчастная я ...

все участники взаимосвязаны и имеют свои выгоды и никто не лучше и не хуже прочих

думаю хистори проливает свет на мой взгляд на вашу ситуацию )

Поделиться комментарием

Мда. Зачем взрослые люди так над взрослыми детьми издеваются? А взрослые дети ведутся на это. Я люблю родителей, но очень жесткая в плане "воспитания" меня после 18 лет. Вырастили - СПАСИБО, дальше я сама!

Поделиться комментарием

Честно говоря, я вот сейчас еду на работу и асю ситуацию прокручиваю. И поняла несколько вещей:

-они приехали уже с негативом, началось с того что у меня нет 6ти одинаковых тарелок(мотаясь по съёмным не покупали, хватало того что есть, на своей живём 4 месяца только)

-начали продавливать "вам надо, мы поможем"

Я не права была что не пресекла все это на корню.

Муж не прав был что не сдержался, мог бы конечно отвести в сторону и сказать мне.

Итог: все насели на меня, и морально подавили.

А выхода я пока не вижу.

Я вот уже даже в сомнениях а нужен ли мне развод. Хотя все что в той теме писала это правда и по хорошему если он не захочет меняться и поддерживать хотя бы ведением быта, то смысла в этом браке нет...

С родителями наверно сведу сейчас общение на минимум.

Поделиться комментарием

напишу опять свой опыт - те порядки, которые мы в итоге завели в своей семье очень существенно отличаются от порядков в семье родителей и которые долго казались мне самыми правильными на свете и которые я соответственно пыталась выдавить из мужа

(а порядки очень традиционные и популярные - вроде муж зарабатывает все деньги, но все равно дурашка нуждается в хитрых воздействиях жены, детки первее всех, дать все, что можно, должен и точка и тп)

до сих пор моя мать периодически столкнувшись закатывает глаза - ну как же так можно, но молчит, тему не развивает.... ученая уже ))))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я тут редко пишу, но вашим постом прониклась, сочувствую вам. Чувства такта ни у родителей, ни у мужа. Желаю выйти из ситуации с минимальными потерями.

Поделиться комментарием

А на будущее родителей конечно нужно любить и уважать, но будьте критичнее к ним. У них походу очень чёткое представление как "правильно" жить (взять хотя бы эти тарелки) и будут навязывать правильность и вам. Это у вас ещё детей даже нет.

Муж вообще "отрекись от родителей"?!!? Решил проблему...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.