А у меня все веселей и веселей...

Мурленка
Кто помнит позавчерашнюю тему http://www.babyplan.ru/questions/157134-razvod-i-ipoteka-kak-vyjti-s-minimalnymi-poteryami/. С мужем вроде развод обсудили. По обоюдному сошлись. Звоню маме узнать как доехали. А на меня ушат овна. И дочь я не благодарная, и встретила я их никак. Она в слезах. И муж у меня ...многоматерныхслов... и сама я такая же. И отказалась я от них. Потом подключился папа. Выслушала такую же тираду. Дура я, он меня кинет, и если ребёнок будет, то такой же ....многоматерныхслов... Слышать что мы разводимся не хотят. А у меня уже истерика, реальная, я просто разревелась 2 часа назад и успокоится не могу. А через час звонит сестра, оказывается мама всем сёстрам рассказала все. Сказала что я их и не встретила. К слову приехали они в пн в 2 часа дня. Я специально отгул взяла. Приготовила обед. Покушали. Ужин приготовила. Но ссора состоялась уже и от ужина все отказались. На утро на работу ушла. Они уехали к сестре. Приехали со мной в 9. От ужина отказались. В среду они одни были дома. Зачем то начали убираться, типо от скуки. В итоге уехали, я с работы успела на вокзал к ним. Они вылили там на меня ушат овна. Уже желание уехать в какую-нибудь глушь и не знать никого и не слышать. Эти 4 дня для меня адом стали. Прощения я у родителей ещё на вокзале попросила за этот конфликт.

выглядит как - ты будешь в неотплатном долгу, хочешь ты этого или нет, шаг влево-шаг вправо - и получи фашист гранату, чтоб чувствовала себя ничтожным, неспособным, виноватым амном и на место

если вы не хотите их участия - просто не давайте повода, не рассказывайте о трудностях, не обозначайте проблемы, не помогает - тогда надо прекращать и формальное общение

я вас отлично понимаю, была в относительно похожей ситуации, только еще и ребенок 7 мес и в декрете - казалось вообще пипец, конец света, все предали

когда мы разъезжались с мужем мне и помогли, и с амном мешали, пользуясь уязвимостью

такие заботливые родители при нехорошем раздолбае муже

муж однако сразу стал меняться

в итоге через полтора года раздельного проживания мы съехались и уже 6 лет как благополучно живем, с рождением младшего история не повторилась

родители же оч хотели чтоб разводилась немедля и пытались продавить меня по всякому

вот где то в момент между моим отдельным проживанием, выходом на работу и объединением мужа и произошла наконец сепарация от них, который бы лет в 20 с небольшим быть по хорошему (мне лет 35 было)

только тогда мне стала видеться вся эта картина со стороны, а не отдельными кусками - какашка муж, хорошие родители, внезапно становящиеся монстрами, преданная несчастная я ...

все участники взаимосвязаны и имеют свои выгоды и никто не лучше и не хуже прочих

думаю хистори проливает свет на мой взгляд на вашу ситуацию )

Ну чего сказать - только повторю, что не должно быть много родителей в жизни семьи и все. Не нужно их вовлекать никак - ни материально, ни организационно, ни эмоционально. Отношения с ними - вещь сама по себе, не пересекающаяся с семьей.

А вы писали - делают добрые дела по собственному почину, без слова упрека...

Дак вот она, цена.

Они пади все распланировали как оно красиво должно быть (само собой с их участием) - и тут вы сценами, отказом от помощи и типа скорым разводом все разрушаете. Такие феерверки добрых дел чаще всего затеваются в первую очередь для себя, а не для помогаемых.

  • Нравится 5

Я вашего мужа не оправдываю, но похоже родители у вас не подарок в плане предоставления свободы молодежи. Он это первый почуял, так как они не родные ему люди. А раз мысль о разводе была у него не так давно, то эта ситуация просто укрепила его решение.

А про то, что в среду вы будете работать, это как-то обговаривалось с родителями, они понимали, что вам не отпроситься? Или просто ожидали, что раз они приехали издалека, то вы будете заняты только ими. Я бы взяла выходной если редко приезжают или заранее предупредила, что к сожалению, вас не отпускают, как бы вы не отпрашивались.

  • Нравится 2

Я смогла взять выходной только на понедельник. Просила их приехать в выходной. Но они сказали что не важно, пока буду на работе они встретятся с сёстрами.

Разводу они рады.

Муж конечно не идеал мужчины и в прошлой теме его большинство крепко приложило проклятым трутнем-тунеядцем-прожектером-истеричкой.

Но почему трутень-тунеядец взял и отказался от готового подарка, который и улучшил бы его условия жизни и больше ресурсов на его затеи типа бизнесов, освободил? Какие мотивы заставляют его сейчас пойти на существенное ухудшение условий для себя? Он же не слабоумный, мог бы уже и остыть и подлизаться и вернуться на все готовое.

Речь вероятно идет о его роли в семье, особенно обострившейся на фоне приезда и инициатив родителей. У каждого своя правда и его тз имхо сейчас получает подтверждение.

По поводу ваших как будто организационных просчетов.

Автор, вы могли наизнанку вывернуться - все равно были бы неблагодарной и отвратительнейшей из смертных. Потому что разломали план. Точнее разломал его муж, а вы не смогли им управлять. Короче план развалился и пропадают моральные выгоды, с ним связанные

  • Нравится 4

Автор, с гордым голозадым орлом можно только сказками жить. Я солидарна с вашими родителями.

Автор, вы сейчас поменьше старайтесь понравится окружающим, а побольше думайте о себе. Потому что очень сильно видно, что у Вас синдром "хорошей девочки", которой все должны быть довольны, а иначе конец света. Разгребайте пока ситуацию с супругом, а родители отойдут постепенно.

Понятно, что Вам сейчас поддержка нужна, а все только претензии предъявляют. Давайте я Вас виртуально обниму, пожалею. Всё будет хорошо, всё наладится постепенно. Вот такой период в жизни выдался, но и он пройдёт.

  • Нравится 2

перечитала утром и увидела красноречивую деталь - уборка в вашем доме без ваших просьб, по собственному почину, от скуки

вас вроде и не напрягает (?)

прямо метафора их участия в вашей жизни - улучшать по собственной инициативе, не спрашивая нужно ли это вам, чтоб занять себя и получить себе приятные эмоции

перечитала утром и увидела красноречивую деталь - уборка в вашем доме без ваших просьб, по собственному почину, от скукивас вроде и не напрягает (?)прямо метафора их участия в вашей жизни - улучшать по собственной инициативе, не спрашивая нужно ли это вам, чтоб занять себя и получить себе приятные эмоции

Напрягает и я тысячу раз попросила этого не делать. Толку от этих просьб ноль было.

А сейчас вообще паршиво, т.к. звонить я им не хочу, выговоры продолжатся. А не позвоню, начнут говорить что я от них отказалась.

Вчера опять "мы тебе помогать все равно будем, мы тебя не бросим" .

Я уже устала повторять что не надо мне ничем помогать. От слова совсем. Что от них я хочу только нормального отношения.

выглядит как - ты будешь в неотплатном долгу, хочешь ты этого или нет, шаг влево-шаг вправо - и получи фашист гранату, чтоб чувствовала себя ничтожным, неспособным, виноватым амном и на место

если вы не хотите их участия - просто не давайте повода, не рассказывайте о трудностях, не обозначайте проблемы, не помогает - тогда надо прекращать и формальное общение

я вас отлично понимаю, была в относительно похожей ситуации, только еще и ребенок 7 мес и в декрете - казалось вообще пипец, конец света, все предали

когда мы разъезжались с мужем мне и помогли, и с амном мешали, пользуясь уязвимостью

такие заботливые родители при нехорошем раздолбае муже

муж однако сразу стал меняться

в итоге через полтора года раздельного проживания мы съехались и уже 6 лет как благополучно живем, с рождением младшего история не повторилась

родители же оч хотели чтоб разводилась немедля и пытались продавить меня по всякому

вот где то в момент между моим отдельным проживанием, выходом на работу и объединением мужа и произошла наконец сепарация от них, который бы лет в 20 с небольшим быть по хорошему (мне лет 35 было)

только тогда мне стала видеться вся эта картина со стороны, а не отдельными кусками - какашка муж, хорошие родители, внезапно становящиеся монстрами, преданная несчастная я ...

все участники взаимосвязаны и имеют свои выгоды и никто не лучше и не хуже прочих

думаю хистори проливает свет на мой взгляд на вашу ситуацию )

Мда. Зачем взрослые люди так над взрослыми детьми издеваются? А взрослые дети ведутся на это. Я люблю родителей, но очень жесткая в плане "воспитания" меня после 18 лет. Вырастили - СПАСИБО, дальше я сама!

Честно говоря, я вот сейчас еду на работу и асю ситуацию прокручиваю. И поняла несколько вещей:

-они приехали уже с негативом, началось с того что у меня нет 6ти одинаковых тарелок(мотаясь по съёмным не покупали, хватало того что есть, на своей живём 4 месяца только)

-начали продавливать "вам надо, мы поможем"

Я не права была что не пресекла все это на корню.

Муж не прав был что не сдержался, мог бы конечно отвести в сторону и сказать мне.

Итог: все насели на меня, и морально подавили.

А выхода я пока не вижу.

Я вот уже даже в сомнениях а нужен ли мне развод. Хотя все что в той теме писала это правда и по хорошему если он не захочет меняться и поддерживать хотя бы ведением быта, то смысла в этом браке нет...

С родителями наверно сведу сейчас общение на минимум.

напишу опять свой опыт - те порядки, которые мы в итоге завели в своей семье очень существенно отличаются от порядков в семье родителей и которые долго казались мне самыми правильными на свете и которые я соответственно пыталась выдавить из мужа

(а порядки очень традиционные и популярные - вроде муж зарабатывает все деньги, но все равно дурашка нуждается в хитрых воздействиях жены, детки первее всех, дать все, что можно, должен и точка и тп)

до сих пор моя мать периодически столкнувшись закатывает глаза - ну как же так можно, но молчит, тему не развивает.... ученая уже ))))

  • Нравится 2

Я тут редко пишу, но вашим постом прониклась, сочувствую вам. Чувства такта ни у родителей, ни у мужа. Желаю выйти из ситуации с минимальными потерями.

А на будущее родителей конечно нужно любить и уважать, но будьте критичнее к ним. У них походу очень чёткое представление как "правильно" жить (взять хотя бы эти тарелки) и будут навязывать правильность и вам. Это у вас ещё детей даже нет.

Муж вообще "отрекись от родителей"?!!? Решил проблему...