Уход за зубиками

Planikk
У грудничка, у которого только-только они проклюнулись) Педиатр сказала надо чистить!!!!!))) детской пастой !))))

а малыш сможет хорошенько прополоскав водой ротик, выплюнуть ее?

Ссылка на это сообщение

Кто как говорит. До года просто водичкой, щетка или спец на палец одевается или детская.эх

Ссылка на это сообщение

А что вас удивляет? Зубы надо чистить с первого зуба в идеале, и с пастой. Обоим начинала чистить с первой пары зубов, с пастой РОКС 0-3, ее не надо сплевывать. Сначала раз в день (ибо лень), как 3-4 вылезли, уже утром и вечером стараюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По мне просто водичкой будет достаточно. В нашем детстве не было паст 0+

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Детскую пасту сплевывать не надо. Я своей не чистила, в год и два появился кариес. Чистка зубов притормозила немного процесс, но все равно потом лечили

Ссылка на это сообщение

Если есть предрасположеность, то водичкой чистить не поможет, нужен фтор на зубах. Как вариант, давать ребенку фторированную воду

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае без врача не давайте фторированную воду-это я читала статью стоматолога, в большем кодичестве это яд.

Ссылка на это сообщение

Чищу пастой рокс без фтора 0-3 года, щетка силиконовая на палец

её можно глотать

Ссылка на это сообщение

Я чистила с первого зуба,но без пасты,просто щеткой напальчиковой

Ссылка на это сообщение

Я чистила с первого зуба,но без пасты,просто щеткой напальчиковой

И я. С года уже мягкой обычной щеткой и с пастой

Ссылка на это сообщение

С 9 месяцев чистим, у нас на тот момент 8 зубов было. Щеточка мягкая и паста Рокс.

Ссылка на это сообщение

Тоже чистим очень мягкой щёткой с зубной пастой рокс. Дочь правда упирается, поэтому как получится

Ссылка на это сообщение

Правильно сказала. А чего смешного? Щетка-напалечником и паста, не требующая полоскания. Рокс бэби 0-3 года.

Ссылка на это сообщение

вот только читала в инстаграме у стоматолога Селютиной. Силиконовый напальчник не заменяет щетку, но он 1.позволяет привыкнуть к процессу 2.массирует десны. Поэтому я начала с напальчника, правда без пасты пока, но зубы вот только проклёвываются. как вылезет хоть 1 полностью перейдём на пасту и щетку

Ссылка на это сообщение

Чистим зубной щеткой, без пасты. Мажу калгелем. Все.

Ссылка на это сообщение

чищу когда вспомню щеткой без пасты. Я в детстве вообще чистила раз в неделю,родители не следили,первый кариес появился в старшем классе из-за брекетов,а так генетика решает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чищу с первого зуба сначала пастой сплат от 0 с молочными ферментами, сейчас Рокс паста и минерализирующий гель, нам 3 года пока ни одной дырки.

Ссылка на это сообщение

У нас все стоматологи придерживаются одного мнения: до 2-2.5 лет никакой пасты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто тут пишет про кариес из-за того, что зубы груднику не чистил, фигня полная, а уж тем более с пастой. У детей до 2 лет природное самоочищение ротовой полости. Потом можно чистить детской зубной щеткой и водой. Как научится понимать, что ещё и пастой чистить надо и сплевывать, а не глотать, то уже с пастой, зачем младенчества химию глотать. Кариес - это генетика и много сладкого до 3 лет. Многие уже в год-полтора шоколадки, конфеты лопают, а потом удивляются плохим зубам.

Ссылка на это сообщение

Чищу пастой рокс без фтора 0-3 года, щетка силиконовая на палецеё можно глотать

И я так же чистила малышу