Подскажите куда обратиться...

csyjr2004ujl
Сегодня звонит мне сестра мужа и в очередной раз в слезах рассказывает, как ее трехгодовалый сын заболел четвертый раз за месяц...но проблема в другом...на протяжении года у ребенка очень сильный гнилостно-гнойный запах изо рта, прямо аж ее саму тошнит, ходила по врачам в поликлинике - все говорят, это из-за миндалин, лечить не надо, но у нее уже истерика, запах не проходит, ребенок постоянно болеет. Какие анализы ей сдать платно? потому что в поликлинике направления не дают, говорят, что все в порядке. Очень переживает, что это не пройдет...

она уверена что дело в миндалинах ? может к гастроэнтерологу? может дело в ЖКТ

вот и именно, что сестра мужа ни в чем не уверена...это врачи так утверждают, а направления на обследования не дают, говоря, что все в порядке. Но я не думаю, что это - норма ((

пусть идет платно к гастро и лору.
  • Нравится 6

пусть идет платно к гастро и лору.

я так ей и сказала...пусть не слушает этих врачей и идет платно

как миндалины не лечить? Сама она может как минимум озадачить ребенка полосканием рта, смазывать хлорофилиптом масляным, мазок взять, посмотреть вообще, что там живет. К лору платно можно было бы сто раз сходить уже. Может с носом проблемы.

пол аптеки на ребенке уже испробовали, антибиотики пили, горло полоскали...и все равно этот запах ужасный. Живут в маленьком городке, где одна больница, платно придется ехать в областной центр.

Пусть сразу к разным специалистам запишется, а не так, что сначала один не выявил ничего по своей части, потом жди приёма второго. Чтоб время не терять.

хорошо, так ей и скажу

у нас гранулезный фарингит..часто пахнет и очень сильно.

Пол года по совету врача полоскает горло утро-вечер и после каждого приема еды листерином (зеленый чай ).Запах ушел и пробки тоже.

Только у вас малыш..но если умеет полоскать ротик может стоит попробовать.Но разбавить листерин чтоб не сильно крепкий был.

пол аптеки на ребенке уже испробовали, антибиотики пили, горло полоскали...и все равно этот запах ужасный. Живут в маленьком городке, где одна больница, платно придется ехать в областной центр.

мы 4 года от врача к врачу скакали..пение под запретом ..мороженое только на картинке.....

у нас гранулезный фарингит..часто пахнет и очень сильно.Пол года по совету врача полоскает горло утро-вечер и после каждого приема еды листерином (зеленый чай ).Запах ушел и пробки тоже.Только у вас малыш..но если умеет полоскать ротик может стоит попробовать.Но разбавить листерин чтоб не сильно крепкий был.

спасибо за совет, попробуем...вам лор поставил диагноз?

пробки выходят? надо смотреть на миндалины

с пробками бороться настолько тяжело, что проще ничего не делать

есть вероятность, что они исчезнут сами. в 14 лет удалить. можно и раньше под наркозом, но это прямо лора надо долбить, если будут ухудшения на ЭКГ и суставы

У нас пробки на миндалинах. Запах есть, но не сильный. Выбила у лора направление на консультацию в детский центр педиатрии. Там лор дала рекомендации. Теперь Лечим комплексно миндалины (лекарства+физиопроцедуры).

У мужа так было! Ангины замучили и запах+ пробки ( они и давали этот запах ) . Отправила к ЛОРу . Сдал посев , а там стафилококк в 6й степени. Назначили АБ к которому чувствителен стаф.+ масляный хлорофелипт + процедуры у ЛОРа . После лечения забыл , что такое больное горло ТТТ . Болеть перестал . А до этого каждый месяц АБ пил ...

Я бы ещё к стоматологу сходила, чтобы исключить гной в дёснах. Под зубами. В челюсти. Знакомый сталкивался.

И инфекция от зубов может идти на гланды, в кишечник.

Снимок бы сделать.