домашний курс англ языка

сарок абрамчиков
добрый. порекомендуйте для самостоятельного обучения дома. для взрослых пс понятно, что лучше репетиторы/курсы и тыды. но пока нет возможности. поэтому порекомендуйте))) оч много предложений в книжном, не хочу все-подряд брать ппс немецкий я дома начинала учить и потом на курсы. так что понимание есть занятий дома спс

Для взрослых Бонк (пока еще лучше у нас не придумали :)) Сейчас есть полный курс в одной книжке, называется "Английский шаг за шагом" с диском. после освоения сего опуса можно подключить English Grammar In Use, Raymond Murphy и нашу грамматику Голицынского.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это всем важно. Но ещё процесс может быть приятным и динамичным, а может быть скучным и нудным.

Я сейчас сравниваю своих репетиторов и преподов и с ужасом вспоминаю тех, кто любил грамматико-переводной метод.

Ссылка на это сообщение

Недавно на одном сайте наткнулась на пост, в котором автор рассказывал, как он сам учил английский, что слушал, читал смотрел и т.д. Если можно здесь, могу кинуть ссылку. Я сама 10 лет назад ин.яз закончила и считаю, что лучше очных занятий для изучения английского нет, но его "методика" мне понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По грамматике round up, Grammarway (в нем хорошо объясняются правила в отличие от Мерфи)

И в Мерфи отработки на мой взгляд маловато.

Если и это будет сложно, то взять Барашкову комплект к учебникам Верещагиной (!только грамматику). Там идет с 2 по 5й класс книги с заданиями в двух частях для каждого класса и книга для родителей с объяснениями и ключами. После этого базовый уровень будет отскакивать от зубов даже ночью во сне.

Из пособий для самостоятельного, могу только NEF посоветовать. Сама люблю Speakout и Real Listening and Speaking, но на мой взгляд без репетитора с ними не справиться.

Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, можно еще добавить? Обязательно к книгам аудиокурс возьмите. Хоть на ютьюбе.