Перейти к публикации

Miranda3
Девочки, выручайте . Надо заполнить карту в сад на ребёнка, а в данный момент альбома с записями у меня нет. Кому не трудно ответьте на вопросы. Интересует развитие ребёнка своевременное, без задержек и без опережения. Я без своих записей вообще не помню когда это было, такая мамаша. Первые слова по-моему в 8 мес.

В каком возрасте :
1. Первые слова
2. Простая фраза
3. развернутая фраза
4. С какого возраста определял себя как "я"

Там нет такого

Т.е., если Вы напишите в поисковике "во сколько появляется у ребенка первое слово", ничего не выйдет? Не верю

Поделиться комментарием

Т.е., если Вы напишите в поисковике "во сколько появляется у ребенка первое слово", ничего не выйдет? Не верю

Хотелось с людьми поговорить, а не с гуглом. С первыми словами мне более менее понятно, а на 4 вопрос не могу найти ответ.

Думала есть мамочки у кого младше детки, так сказать у которых память ещё свежая

Поделиться комментарием

А у Великого Гугла спросить?

И вообще не вам решать ,что мне тут спрашивать, а что нет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На счёт 4 пункта- у нас в 1,11 начала говорить на себя "я", до этого себя называла по имени.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На счёт 4 пункта- у нас в 1,11 начала говорить на себя "я", до этого себя называла по имени.

Спасибо, хоть один ответ по теме

Поделиться комментарием

Вам времени своего жалко?) т.е проще вбить в гугл 4 запроса, пройтись по ссылкам, вычитывать инфу, причем совершенно разную, как обычно, чем уложить это все в один вопрос тут и получить инфу от живых людей?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

4-й вопрос, вообще-то, - важная веха в развитии ребенка. Об этом много в книгах по детской психологии написано. Но ответа на этот вопрос не помню, запомнилось только, что среднестатистически. Младшему-то уже 9.

1. около года

2.1,5 года

3. 2 и 3 года.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Веха важная , но запомнить "первое слово было 10 марта " проще, чем "определил себя как я". ...

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                      • 32 ответа
                    • Планирование пола ребенка
                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                        • Нравится
                      • 45 ответов
                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                      • 25 ответов
                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                        • Спасибо
                      • 18 ответов

• Добавить...