Перейти к публикации

Miranda3
Девочки, выручайте . Надо заполнить карту в сад на ребёнка, а в данный момент альбома с записями у меня нет. Кому не трудно ответьте на вопросы. Интересует развитие ребёнка своевременное, без задержек и без опережения. Я без своих записей вообще не помню когда это было, такая мамаша. Первые слова по-моему в 8 мес.

В каком возрасте :
1. Первые слова
2. Простая фраза
3. развернутая фраза
4. С какого возраста определял себя как "я"

Там нет такого

Т.е., если Вы напишите в поисковике "во сколько появляется у ребенка первое слово", ничего не выйдет? Не верю

Поделиться комментарием

Т.е., если Вы напишите в поисковике "во сколько появляется у ребенка первое слово", ничего не выйдет? Не верю

Хотелось с людьми поговорить, а не с гуглом. С первыми словами мне более менее понятно, а на 4 вопрос не могу найти ответ.

Думала есть мамочки у кого младше детки, так сказать у которых память ещё свежая

Поделиться комментарием

А у Великого Гугла спросить?

И вообще не вам решать ,что мне тут спрашивать, а что нет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На счёт 4 пункта- у нас в 1,11 начала говорить на себя "я", до этого себя называла по имени.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На счёт 4 пункта- у нас в 1,11 начала говорить на себя "я", до этого себя называла по имени.

Спасибо, хоть один ответ по теме

Поделиться комментарием

Вам времени своего жалко?) т.е проще вбить в гугл 4 запроса, пройтись по ссылкам, вычитывать инфу, причем совершенно разную, как обычно, чем уложить это все в один вопрос тут и получить инфу от живых людей?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

4-й вопрос, вообще-то, - важная веха в развитии ребенка. Об этом много в книгах по детской психологии написано. Но ответа на этот вопрос не помню, запомнилось только, что среднестатистически. Младшему-то уже 9.

1. около года

2.1,5 года

3. 2 и 3 года.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Веха важная , но запомнить "первое слово было 10 марта " проще, чем "определил себя как я". ...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.