Опрос

Miranda3
Девочки, выручайте . Надо заполнить карту в сад на ребёнка, а в данный момент альбома с записями у меня нет. Кому не трудно ответьте на вопросы. Интересует развитие ребёнка своевременное, без задержек и без опережения. Я без своих записей вообще не помню когда это было, такая мамаша. Первые слова по-моему в 8 мес. В каком возрасте : 1. Первые слова 2. Простая фраза 3. развернутая фраза 4. С какого возраста определял себя как "я"

девочки, а на 4 вопрос как отвечать, я вообще не пойму

Что это за сад такой?

Обычный, надо анкету заполнить

Там нет такого

Т.е., если Вы напишите в поисковике "во сколько появляется у ребенка первое слово", ничего не выйдет? Не верю

Хотелось с людьми поговорить, а не с гуглом. С первыми словами мне более менее понятно, а на 4 вопрос не могу найти ответ.

Думала есть мамочки у кого младше детки, так сказать у которых память ещё свежая

А у Великого Гугла спросить?

И вообще не вам решать ,что мне тут спрашивать, а что нет.

  • Нравится 1

На счёт 4 пункта- у нас в 1,11 начала говорить на себя "я", до этого себя называла по имени.

  • Нравится 1

Ниче себе. Вообще не помню. 4п вообще бредовый

  • Нравится 1

На счёт 4 пункта- у нас в 1,11 начала говорить на себя "я", до этого себя называла по имени.

Спасибо, хоть один ответ по теме

Т.е., если Вы напишите в поисковике "во сколько появляется у ребенка первое слово", ничего не выйдет? Не верю

Вам времени своего жалко?) т.е проще вбить в гугл 4 запроса, пройтись по ссылкам, вычитывать инфу, причем совершенно разную, как обычно, чем уложить это все в один вопрос тут и получить инфу от живых людей?

  • Нравится 1

4-й вопрос, вообще-то, - важная веха в развитии ребенка. Об этом много в книгах по детской психологии написано. Но ответа на этот вопрос не помню, запомнилось только, что среднестатистически. Младшему-то уже 9.

1. около года

2.1,5 года

3. 2 и 3 года.

  • Нравится 1

Веха важная , но запомнить "первое слово было 10 марта " проще, чем "определил себя как я". ...

  • О своем, о женском

    710 сейчас онлайн
    13459976 cообщений
×
  • Добавить...