Длительный субфибрилитет у ребенка

sumire//
Девочки, помогите. ребенку 1, 8. температура держится от37 до 37'5. где то с мая. Кто сталкивался??? Куда копать и что проверять?? Педиатр говориь, что мне просто делать нечего.

И правильно говорит. Это нормальная для детей температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ранее темпа была в рамках нормы,а с мая такая,то это не нормально.вот если б постоянно такая была,то да.Кишечник такое может давать.хроника легочная и почки.сдайте кровь.посмотрите лейкоциты и соэ.всн станет ясно по крови.если повышены покащатели будете копать далее.если все в норме,то можно еще понаблюдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не правильно говорит, это нормальная температура у детей до года, и то не всегда. Нужно искать, сдайте общеклинические анализы, посетите Лор-врача, на гельминты сдать. Вы ничем не болели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это нормальная температура до года,но никак в 1.8. Для начала анализы сдать- кровь.моча

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

во сне падает ТТ?

с мая рискну предположить температура окружающей среды выше стала..

у меня дочь 1.8 ..мне на ощупь летом она кажется "тепленькой".. ну 37-37.1.. когда засыпает она "прохладненькая" становится... тт явно ниже.. у сына было так же .. периодами..

Ссылка на это сообщение

Это нормальная температура для детей до 3х лет

Ссылка на это сообщение

у нас с января по май такая была, тоже говорили зубки, нормальная температура, а в мае мы уехали в инфекцию с температурой 41, инфекция мочевыводящих путей, увеличены почки по узи, пока на учете стоим. так что надо искать я думаю.

Ссылка на это сообщение

У меня так проявлялася вирус епштейн-барра.

Ссылка на это сообщение

я плохо написала, без подробностей. весь этот период ребенок часто болеет, в промежутках все равно тт, последний раз в начале августа. кровь и моча спокойная, с кишечником естб проблемы, копрограмма показывает по части пищеварения, лейкоцитов нет. у лор были сто раз, нашли кандиду, сейчасдолечиваем, атак ларингиты были. ночью тт 36, 1. да, клыки лезут с весны, но я боюсь все валить на них. еще беспокойный сон, может заплакатб и проснуться или вскрикивает. может в течннии ночи, но в основном по утру. во время дневнлго сна тоже. есть еще какие то прищички, раньше на щечках были, теперь на ножке. аллерголог говлрит это не аллергия, гормоны ттг и ст4 в норме. вот вроде все, что проверить еще?

Ссылка на это сообщение

на глисты кал отриц, мазок на энтеробиоз тоже

Ссылка на это сообщение

сдайте кровь, слюну на вэб,цмв

кровь тоже на вэб и цмв?
Ссылка на это сообщение

во сне падает ТТ? с мая рискну предположить температура окружающей среды выше стала.. у меня дочь 1.8 ..мне на ощупь летом она кажется "тепленькой".. ну 37-37.1.. когда засыпает она "прохладненькая" становится... тт явно ниже.. у сына было так же .. периодами..

с температурой окр среды не связываю, так как лето до августа быдл холодное

Ссылка на это сообщение

у нас с января по май такая была, тоже говорили зубки, нормальная температура, а в мае мы уехали в инфекцию с температурой 41, инфекция мочевыводящих путей, увеличены почки по узи, пока на учете стоим. так что надо искать я думаю.

С температурой 41 это уже пилонефрит, а не инфекция мочевыводящих путей.

Ссылка на это сообщение

У моего ребенка такая температура на цитомегаловирус, уже второй год.

Ссылка на это сообщение

Это нормальная температура и для взрослого.Но проверить надо все, а потом спокойно спать.

Когда ребенок засыпает какая температура у него?

Ссылка на это сообщение

УЗИ брюшной полости сделайте,Манту делали?

Ссылка на это сообщение

Из-за пищеварения такая температура возможна.

Ссылка на это сообщение

Это нормальная температура и для взрослого.Но проверить надо все, а потом спокойно спать.Когда ребенок засыпает какая температура у него?

засыпает с 37, потом во сне опускается. манту не делали. узи тоже.

сегодня были у платного педиатра зав. отделением. сказала выбросить градусник и отстать от ребенка. но все равно неспокойно