Вы когда нибудь меняли сферу деятельности на новую?

Darina0101
у меня образование экономическое(бухгалтер). работаю не по специальности. работа скучная. надоела. з/п небольшая. карьерного роста на ней нет. есть возможность поменять работу на более престижную с з/п в 3 раза больше, график работы такой же- с 8 до 17,00. НО сфера деятельности для меня совсем незнакомая. новая. НО оно из главных условий - надо будет параллельно учиться на юр.факе заочно. чтобы получить образование которое ближе всего к моей работе. что меня больше всего и смущает........ вопрос для тех кто менял свою сферу деятельности на совершенно для вас незнакомую? расскажите не пожалели что рискнули? есть немного времени подумать. я в раздумьях.......стоит ......не стоит..... мне 28, не замужем, детей нет

При ваших данных я за что только не бралась, только бы не скучать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Работала не по специальности 5 лет, пока училась в институте. Сначала оператором ПК, потом там же экономистом. Работа бестолковые, коллектив бабский.

На последнем курсе института ушла в научный институт по своей специальности инженер. Начинала с нуля. ЗП была даже меньше. Ни сколько не жалею. Сейчас зп выросла в 3,5 раза. Коллектив обожаю.

Ссылка на это сообщение

Такой прям кардинальной смены сфер деятельности у меня не было. Но разные направления деятельности попробовала. И теперь у меня есть такой опыт, что помогает. Училась, правда, всегда "без отрыва от производства", всякого рода удостоверения о получении соответствующего образования.

В общем, я "за" смену деятельности. У Вас всё получится, Вы серьезно относитесь к этому вопросу, наверняка, к учебе отнесетесь прилежно. Думаю, Вы не пожалеете.

Экономист+юрист=госзакупщик/контрактный управляющий что ли?

Ссылка на это сообщение

Ага, пару недель назад. Мне 30, дочке 2, в разводе :Crazy: Так что меняйте, конечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меняла. С педагога на экономиста, но у меня и ребенок был. У вас вообще проблем не вижу. Меняйте пока хочется и возможность есть.

Ссылка на это сообщение

Работала медсестрой, потом инструктором по лечебной физкультуре, в потом БАЦ по башке..... и пошла учиться на юридический. На первом курсе родила. В институте не была два года, но зачёты ставят по блату))) В общем хреновый из меня юрист будет) но и в медицину возвращаться не планирую.

Ссылка на это сообщение

Всегда можно вернуться обратно. Поди ж не на всю жизнь одна работа.

По теме я меняла: после универа работала не по специальности, спустя 6 лет вернулась и работаю по специальности в дипломе.

Ссылка на это сообщение

По знакомым: из администратора салона красоты в переводчики, из преподов английского в закупки, из переводчиков в отдел маркетинга и аналитики, мама из швеи в закупки.

Ссылка на это сообщение

28... Ни мужа, ни детей и еще думаете?

Мне 33, двое малолетних детей и иду учиться 1.09 очно(!), так как хочу заиметь профессию себе определенную.

Меняйте свою серую работу на новую с зп выше в 3 раза, все у Вас получится, сами верьте в себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. 4 года назад вынужденно. Сейчас снова надо двигаться дальше и что-то менять. Вот третий день бизнес планы строчу-считаю, иначе есть риск испытать нехватку финансов. В старую сферу не вернусь, наверное. Юрист по образованию, не работаю по специальности 4 года, слишком много поменялось, да и страшно... а у вас всё впереди! Дерзайте!

Ссылка на это сообщение
panterrra2703 а если не секрет, в какую сферу?
медицина, где еще у нас только очно учиться...не смогла смириться с тем, что во мне умирал медицинский работник. Ну не смогла
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
panterrra2703 с ума сойти)))) Удачи!)
спасибо, пока очень страшно, бабушек и помощи тут нет, но я знаю, что я все сделала для своей мечты от меня зависящее, автору желаю успехов в получении новых знаний... И мужа там вдруг найдет, прям на 1 курсе, на 2-замуж, потом академ в связи с родами
Ссылка на это сообщение

28... Ни мужа, ни детей и еще думаете?Мне 33, двое малолетних детей и иду учиться 1.09 очно(!), так как хочу заиметь профессию себе определенную. Меняйте свою серую работу на новую с зп выше в 3 раза, все у Вас получится, сами верьте в себя!

но я надеюсь все таки что встречу в ближайшем будущем достойного человека и начну снова планировать Б

Ссылка на это сообщение

медицина, где еще у нас только очно учиться...не смогла смириться с тем, что во мне умирал медицинский работник. Ну не смогла

какая вы молодец!