Перейти к публикации

Вы когда нибудь меняли сферу деятельности на новую?

Darina0101
у меня образование экономическое(бухгалтер). работаю не по специальности. работа скучная. надоела. з/п небольшая. карьерного роста на ней нет.
есть возможность поменять работу на более престижную с з/п в 3 раза больше, график работы такой же- с 8 до 17,00.
НО сфера деятельности для меня совсем незнакомая. новая.
НО оно из главных условий - надо будет параллельно учиться на юр.факе заочно. чтобы получить образование которое ближе всего к моей работе. что меня больше всего и смущает........
вопрос для тех кто менял свою сферу деятельности на совершенно для вас незнакомую[color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]? расскажите не пожалели что рискнули?[/font][/color]
есть немного времени подумать.
[color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]я в раздумьях.......стоит ......не стоит.....[/font][/color]
[color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]мне 28, не замужем, детей нет[/font][/color]

Работала не по специальности 5 лет, пока училась в институте. Сначала оператором ПК, потом там же экономистом. Работа бестолковые, коллектив бабский.

На последнем курсе института ушла в научный институт по своей специальности инженер. Начинала с нуля. ЗП была даже меньше. Ни сколько не жалею. Сейчас зп выросла в 3,5 раза. Коллектив обожаю.

Поделиться комментарием

Такой прям кардинальной смены сфер деятельности у меня не было. Но разные направления деятельности попробовала. И теперь у меня есть такой опыт, что помогает. Училась, правда, всегда "без отрыва от производства", всякого рода удостоверения о получении соответствующего образования.

В общем, я "за" смену деятельности. У Вас всё получится, Вы серьезно относитесь к этому вопросу, наверняка, к учебе отнесетесь прилежно. Думаю, Вы не пожалеете.

Экономист+юрист=госзакупщик/контрактный управляющий что ли?

Поделиться комментарием

Ага, пару недель назад. Мне 30, дочке 2, в разводе :Crazy: Так что меняйте, конечно :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Меняла. С педагога на экономиста, но у меня и ребенок был. У вас вообще проблем не вижу. Меняйте пока хочется и возможность есть.

Поделиться комментарием

Работала медсестрой, потом инструктором по лечебной физкультуре, в потом БАЦ по башке..... и пошла учиться на юридический. На первом курсе родила. В институте не была два года, но зачёты ставят по блату))) В общем хреновый из меня юрист будет) но и в медицину возвращаться не планирую.

Поделиться комментарием

Всегда можно вернуться обратно. Поди ж не на всю жизнь одна работа.

По теме я меняла: после универа работала не по специальности, спустя 6 лет вернулась и работаю по специальности в дипломе.

Поделиться комментарием

По знакомым: из администратора салона красоты в переводчики, из преподов английского в закупки, из переводчиков в отдел маркетинга и аналитики, мама из швеи в закупки.

Поделиться комментарием

28... Ни мужа, ни детей и еще думаете?

Мне 33, двое малолетних детей и иду учиться 1.09 очно(!), так как хочу заиметь профессию себе определенную.

Меняйте свою серую работу на новую с зп выше в 3 раза, все у Вас получится, сами верьте в себя!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да. 4 года назад вынужденно. Сейчас снова надо двигаться дальше и что-то менять. Вот третий день бизнес планы строчу-считаю, иначе есть риск испытать нехватку финансов. В старую сферу не вернусь, наверное. Юрист по образованию, не работаю по специальности 4 года, слишком много поменялось, да и страшно... а у вас всё впереди! Дерзайте!

Поделиться комментарием

panterrra2703 а если не секрет, в какую сферу?
медицина, где еще у нас только очно учиться...не смогла смириться с тем, что во мне умирал медицинский работник. Ну не смогла
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

panterrra2703 с ума сойти)))) Удачи!)
спасибо, пока очень страшно, бабушек и помощи тут нет, но я знаю, что я все сделала для своей мечты от меня зависящее, автору желаю успехов в получении новых знаний... И мужа там вдруг найдет, прям на 1 курсе, на 2-замуж, потом академ в связи с родами

Поделиться комментарием

28... Ни мужа, ни детей и еще думаете?Мне 33, двое малолетних детей и иду учиться 1.09 очно(!), так как хочу заиметь профессию себе определенную. Меняйте свою серую работу на новую с зп выше в 3 раза, все у Вас получится, сами верьте в себя!

но я надеюсь все таки что встречу в ближайшем будущем достойного человека и начну снова планировать Б

Поделиться комментарием

медицина, где еще у нас только очно учиться...не смогла смириться с тем, что во мне умирал медицинский работник. Ну не смогла

какая вы молодец!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.