У кого ипотека в АИЖК?

Yalo88
Доброго дня! Может есть те у кого ипотека в АИЖК, выплачивает долгое время или уже погасил. Были ли подводные камни?

Почему швыряют из банка в банк? Давно ипотека?

Ссылка на это сообщение

Как на вас сказывается, условия не меняют? С ЧДП проблем нет?

Ссылка на это сообщение

Ипотека 5 лет, ну не знаю почему, банки перепродают закладную

Так по-идее при перепродаже закладной на Вас вообще не должно сказаться. Только при полном погашении кредита придется подождать закладную, пока ее вернет другой банк. На банки.ру человек, который делал рефинанс кредита Сбербанка столкнулся с тем, что его закладная была перепродана. В ипотечном договоре прописано, что банк должен уведомить заемщика об этом. Его закладная продана была в марте этого года. Узнал он об этом только при рефинансировании. Ситуация разрешилась так: ему необходимо было написать заявление в Сбере на возврат закладной и ждать, когда ее вернет тот банк.

У АИЖК была смена агента по сопровождению, стал ВТБ 24. Вот это могло сказаться, так как платили через один банк, а потом пришлось через другой платежи делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас аижк. Подводных камней нет вроде. 6 лет в октябре будет, как взяли ипотеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 2 ипотеки там были, все отлично, банки переодически меняли , но это не страшно, они предупреждают и след платеж уже в том банке. Закладные все вернули, претензий не было!