Псориаз на лице и ГВ

МамаИдети
Привет ранее писала вопрос про атопический дерматит.Так вот,сходила к другому врачу и она сказала.что это псориаз..И он в масштабах значительно вырос,теперь не только за ушами,но и вокруг них и на лицо по бокам пятна "залезли"...Прописала диету разумеется, Скин Кап аэрозоль ( от нее так щиплет,как будто ожег) и мыться самой Кето-плюсом.Все назначенное делаю, а лучше не становиться.Так и депрессия скоро начнется ((( У кого-нибудь есть положительный опыт применения Скин Капа?Как долго ждать результата лечения? У меня все эти места описанные жутко красного цвета, с трещинами и шелушением

У моей мамы и мужа псориаз. У мужа 2 пятнышка всего, мама-вся покрыта. Есть еще родственники по ее линии. Я как-то из Индии заказывала траву Ним в порошке - вот она очень хорошо помогает. пятна быстро сходили.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. У меня папа с псориазом, муж и свекр. Скин кап не помогает, выброшенные деньги на ветер. Папа 90 т.р. на него потратил и толку ноль ((( мужу помог дермовейт, на спине прошёл, а вот сейчас 2 блящки на голове и ногти поразил псориаз, пользуется сейчас лосьоном Элоком. У папы от него краснота сошла и уменьшились бляшки, так как у него по всему телу и с 88 года( Элоком назначал врач, он не дорогой и эффект хороший, нет ужасного зуда после него. Кето плюс тоже ерунжа, муж в течении года мыл голову им и бесполезно. Свекр вообще не лечится, у него с 70-80 годов, много чего перепродавал и уже отчаялся.

Ссылка на это сообщение

Дермовейт помогает тоже, но он гормональный. Попробуйте элоком лосьон, краснота и шелушение точно пройдёт за 3-4 дня, а после 1 применения и зуда такого не будет.

Ссылка на это сообщение

Надо быстро снять острую фазу.....ЛОРИНДЕН А.

Сама пользовалась...помогает...и для лица можно.... :) поправляйтесь...

Ссылка на это сообщение

А дипросалик? Вообще разные крема есть, в составе ацетилсалицилка должна быть. Но не знаю, можно ли в Б. Я дегтярным мылом мыла, и даже вроде бы дегтем мазала.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы !

Я сама на лечение потратила 5 тыс за 1 неделю, а лучше не становится . Почитаю про элоком. Гормональные нельзя

Ссылка на это сообщение

У моей мамы и мужа псориаз. У мужа 2 пятнышка всего, мама-вся покрыта. Есть еще родственники по ее линии. Я как-то из Индии заказывала траву Ним в порошке - вот она очень хорошо помогает. пятна быстро сходили.

А как ее заказать? У моей мамы псориаз.

Ссылка на это сообщение

У мужа на голове, вылечили мазью Момат. Но я не уверена, что ее можно при гв. У самой шелушится нос уже года два, стала мазать-прошло. Но я уже не кормила грудью

Ссылка на это сообщение

Дермовейт помогает тоже, но он гормональный.

А мометазон, входящий в состав лосьона Элоком по-Вашему это что? Это тоже гормон. Глюкокортикостероид - это как раз гормон, который в теории может проникать в грудное молоко и замедлять рост ребенка.

Ссылка на это сообщение

Заканчивайте гв и сразу станет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, на ГВ очень обостряется псориаз. У самой эта бяка. Во время ГВ я становилась как никогда страшная от псориаза. Поэтому докармливала своих детей ГВ до 6 месяцев, оставляла на бабушек и перлась сама на море.

Ссылка на это сообщение

А какие именно гормональные средства вам рекомендуют? Есть гормональные препараты, совсместимые с ГВ, например, Адвантан http://e-lactancia.org/marca/6391

Ссылка на это сообщение

Мази, масла и пищевые добавки с НИМом есть на Айхербе. Вот что нашла навскидку.

Почитайте отзывы, может подберете себе что- нибудь.

https://es.iherb.com/pr/Organic-India-Neem-Blood-Cleanser-90-Veggie-Caps/64416

https://es.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-Neem-60-Caplets/3733

https://es.iherb.com/pr/Alaffia-Neem-Oil-Unrefined-0-8-fl-oz-24-ml/29730

https://es.iherb.com/pr/Organix-South-TheraNeem-Naturals-Triple-Neem-Ointment-1-oz-30-g/47998