Размер плодн.яйцо

Я мама двойняшек богатырей
Всем привет. Недавно подруга заб.после 2 года. Не знает сколько неделя, со дня задержки прошла 12 дней. Последняя начало менстр.9 июля, 9 августа задержка, сегодня 21 августа, тоесть 12 дней прошло. На узи сказали размер 8.5×5.5мм и сказали что оч маленький или же замерший. Повтор узи через неделю, сказали если не растет то прервать. Кто что знает об этом? Долгожданная беременность ее.

Во первых при замершей беременности не какое ХГЧ расти не может! В первые дни оно плохо растет если только замер, если замер хотя бы неделю то ХГЧ уже вниз пойдет. ХГЧ надо сдавать в динамике через каждые 4-5 дней. И через пару недель на узи.

  • Нравится 1

Если так посчитать, Кажется 4-5недель, а размер плода соответствует?

так считать это как вы считаете?когда тест показал?она один раз делала?может он и до этого показывал а она не делала.

Судя по заключению УЗИ я бы слелала в норм клинике экспертное.Выше что написано?должны бытт ращмеры матки, яичников ЖТ М-эхо

Я к тому, что анализ хгч 100% ясности не внесет, в отличие от узи в динамике. То есть девушка нервничать до узи будет в любом случае. А если еще и хгч придет сомнительный, к нервам еще и слезы добавятся, зачем это на таком сроке?

во первых при замершей ХГЧ не растет ! Не говори ерунды. Во вторых по ХГЧ надо установить срок беременности, чтоб узнать подходит размер плодного яйца или нет. Узисты ставят срок по месячным. Но не по овуляции, если овуляция была поздняя и он поздно прикрепился то срок меньше и плодное яйцо может быть правильного размера! Вот зачем сдавать ХГЧ.
  • Нравится 1

Выше только ФИО дата рождение и все. Мы так считали: мес 9 июль и после 14 дней ову, она именно этот ову не не проверяла, говорит уже устала и не проверила. Но в основном 14день ову.

Для 4-5 эмбриональных недель пя маленькое.но может быть и поздняя О и имплантация.а с частотой ПА что?

Она в каком городе живет?

смотрите открыла своё 1 узи. 3-4 недели пя 4-5 мм размером. Сейчас 8 недель и все правильного размера, хорошее сердцебиение и все отлично развивается. Мне кажется у подруги автора все согласна сроку

Хотя не у меня 2-3 недели. Так что я думаю что у подруги автора как раз согласно сроку. Надо просто ХГЧ сдатт

Казахстан, частота ПА норма, у нее еще у мужа с генами не то, сг низкая но получилась Б., это вобще другая история. Сказали врачи до Б, что если получится Б то на анализ через пуповины что ли,но пока ничего не говорили про этот анализ.. Вобщем такая история.

По мес у нее должно быть 6-7 нед.у меня сейчас 5.Цикл начался 17.07. У нее на неделю раньше.Вообще многое зависит от того когда О была.если на 14 дц, то пя маленькое, но опять же это не пркащатель ЗБ во первых во вторыз не исклачаем косорукого и косоглазого узиста.

Лично я повторюсь сдала бы хгч в динамике, посмотрела бы прогик и переделала УЗИ в др клинике.

Девочки, может расти хгч при патологической беременности. ХГЧ вырабатывает хорион, не эмбрион. Какое-то время после замирания эмбриона ПЯ еще может расти. Как бы тогда хгч рос при анэмбрионии, например? Поэтому врачи и оценивают результаты хгч как вспомогательные, но опираются для принятия решения на данные узи. Если подруга автора захочет, можно сдать хгч в динамике, не разово. Возможно, это и внесет какую-то ясность. Я бы взяла себя в руки, и ждала неделю, до узи-контроля

  • Нравится 5

Убедилась бв что все отлично и ходила бы Б до самого апреля.чего и ей желаю

Девочки, может расти хгч при патологической беременности. ХГЧ вырабатывает хорион, не эмбрион. Какое-то время после замирания эмбриона ПЯ еще может расти. Как бы тогда хгч рос при анэмбрионии, например? Поэтому врачи и оценивают результаты хгч как вспомогательные, но опираются для принятия решения на данные узи. Если подруга автора захочет, можно сдать хгч в динамике, не разово. Возможно, это и внесет какую-то ясность. Я бы взяла себя в руки, и ждала неделю, до узи-контроля

Так у нее и анэбриония может быть.Ктр еще не визуализируется ПЯ маленькое.Если кому то проще неделю ждать и ничего не деолать пусть ждет узи.а там может все удачнннько и поддержка нужна.

Ммм. Спасибо всем. И я жду с нетерпением свою ову и Б

Удачи вам @@@

Если о была как по учебнику, на 14-15 день, то маловато, да. Но ведь могла быть и поздняя О, тогда все может быть ок. Вариантов кроме набраться терпения и ждать, увы, нет. Самый точный ответ все равно даст только узи-контроль.

во первых при замершей ХГЧ не растет ! Не говори ерунды. Во вторых по ХГЧ надо установить срок беременности, чтоб узнать подходит размер плодного яйца или нет. Узисты ставят срок по месячным. Но не по овуляции, если овуляция была поздняя и он поздно прикрепился то срок меньше и плодное яйцо может быть правильного размера! Вот зачем сдавать ХГЧ.

Хгч растет и при замершей беременности, но медленно.... и при патологической беременности, как написано выше..... оно не соответствует сроку, но оно растет!!!!!

  • Нравится 2

Так если тест показал только на 7 день задержки, то тогда явно овуляция была за несколько дней до месячных, такое бывает

Я думаю что хгч особо ничего не скажет, но если она сдаст один раз и потом снова через 2 дня, можно будет посмотреть удвоился ли результат ! Если удвоился , то спокойно ждать следующего узи, чтоб посмотреть как растёт ПЯ

  • Нравится 1

в 5 недель ничего не видели в 6 нашли пя заподозрили анэмбрионию в 7 все нашлось. кстати поздняя рвуляция

  • Нравится 1

Девушки, у меня в первую Б хгч рос как положено. Но в 9 недель немного стала малышка отставать в развитии. В 17 нед. совсем на 1,5 недели задержка развития уже была. А в 20 недель замерла. Успели амниоцентез сделать - триплоидия была. Это хромосомная аномалия. Так что хороший и "правильный" рост хгч - это не гарантия здоровой беременности.