Перейти к публикации

Про зелёные помидоры


owl_doula
Спелых в этом году почти нет. Как закрыть зелёные? Чот в тырнете ничего подходящего не могу найти. Как их закрывают, как и обычные? Ничего сверхъестественного не надо, рассол такой же?

вот например http://zagotovochkj.ru/marinovannye-zelenye-pomidory-bez-sterilizacii-na-zimu.html

сама правда никогда не закрывала зеленые помидоры

 

Больше люблю из них приправу _ помидоры дольками, сладкий и горький перец через мясорубку, соль . Положить под гнет на сутки и можно кушать

С картошечкой просто объедение

Ссылка на комментарий

Не, я их хочу нафаршировать морковкой, луком, чесноком.

 

Я ищу такой рецепт, чтоб был максимально близко к тому, что есть у меня, приправы и литраж банок. Боюсь испортить просто, так как первый раз закрываю, сама ещё не соображаю(.

Ссылка на комментарий

А если у меня 1,5 литровые только, соль, сахар, уксус просто отполовинить, да?

Ссылка на комментарий

Я немного не в тему.

А почему спелых в этом году у вас нет? Плохая агротехника?

У нас у всех соседей, кто выращивает, прямо отличные помидорчики в парниках висят. Все довольны.

(Если что, мы с вами в 1 климате.)

Ссылка на комментарий

У меня нет парника, холод до конца июня, ночи и по сей день холодные. Так же, земля плохая, думаю, делаю с ней, что могу, и болезней дофига из ща туманов, холода и дождей(

Ссылка на комментарий

И я не в тему ) бабушка всегда снимает незрелые, потом постепенно доходят дома в коробках...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Снимайте и прячьте. У нас теплица на даче, нормально зреют, но мама снимает зеленые все равно, и они отлично лежат и дозревают

Ссылка на комментарий

А если у меня 1,5 литровые только, соль, сахар, уксус просто отполовинить, да?

А зачем половинить? Рассол рассчитан на 1,5 литра воды, а не на полутора литровые банки.

Ссылка на комментарий

Когда будете заливать воду в помидоры, замерьте сколько в банки воды влезет, от этого и пляшите - уменьшайте или увеличмвайте кол-во специй.

Ссылка на комментарий

Я боюсь со специями играть, я ещё чайник при чайник, как слепая всё делаю), поэтому и ищу сама не знаю что, но чтоб мне было понятно

Ссылка на комментарий

Я вот две банки с кабачками закрыла и вот жду, когда пробовать можно, поди хрень какая нибудь вышла.

 

 

К стати, может, кто знает, почему патиссоны сморщились? Не страшно, или всё пропало?)

Ссылка на комментарий
Я вот две банки с кабачками закрыла и вот жду, когда пробовать можно, поди хрень какая нибудь вышла. К стати, может, кто знает, почему патиссоны сморщились? Не страшно, или всё пропало?)
Патиссоны просто подвяли, нестрашно.

 

Помидоры фаршированные.

На 80 штук помидор на мясорубке перекрутить начинку: 2 шт острого перца, болгарского 5 шт, чеснок 1 головка, 0.5 пучка петрушки, 0.5 пучка укропа. Рассол: 4 литра воды, 1 стакан соли, 2 стакана сахара, 0.5 стакана уксуса.

Помидоры разрезаем крест накрест, не до конца. Начинку чайной ложкой внутрь вкладываем. Укладываем в чистые банки начинкой вверх. Заливаем рассолом горячим и ставим стерилизовать 1 литр 20 минут. После стерилизации еще по необходимости доливаю кипящего рассола, так, что бы при закатывании не осталось в банке воздуха.

Ссылка на комментарий

Я люблю бочкавые зелёные. А-ля вырви глаз. Ммммммм вкуснота)

Ссылка на комментарий

Я так закрываю. У помидор надрезаю шляпку и кладу начинку. Начинка: порезать сельдерей, чеснок, острый перец, петрушку, немного присолить и примять. делаю на глаз.

Сложить помидоры в кастрюлю или в банку, залить рассолом на 1 литр воды 1 ст.ложка соли крупной, сверху гнет. Через месяц готовы. Хранить в холодном месте.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    810 сейчас онлайн
    13468959 cообщений
×
×
  • Создать...