УЗИ и допплерометрия вредны? Нужен личный опыт.

Элен58
У меня 34 недели. Я псих. Мне 29, а я панически бегаю на УЗИ каждую неделю. За плечами неудачный опыт на большом сроке. Очень переживаю, что УЗИ и допплер вредны, но не отпускает мысль, что малышу вдруг плохо, меня не покидает. Сейчас скачет давление и на утреннем ктг сердце малыша было 160 - 180 Врач махнула рукой, а мне страшно. Ведь обычно 140 Девочки, успокойте меня. Приведите свои примеры. Я одна, мен некому поддержать. Спасибо, всем удачи и крепких нервов

Не вредно то,что в пределах разумного.Я делала узи каждые 2 недели после 20 недель,контроль шейки матки,с ребенком все ок. Вы поймите,что ребенку вредно то,что вы постоянно нервничаете. Что суждено,то и будет. Снаряд в одну воронку 2 раза не падает.Все будет хорошо.Мысли материальны,думайте о хорошем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ктг с 36 более показателен. Скорее всего там у малыша и будет положенный 140-160

Ссылка на это сообщение

вряд ли вредны. но каждую неделю бегать - то еще маньячество. ваши переживания гораздо вреднее.

Ссылка на это сообщение

узи +допплер с 20 недель раз в три недели. ктг плюсом к узи с допплером с 30 недель. допплер не вреден.

Ссылка на это сообщение

Узи не вредно с 12 недели. До 12 недели не доказано, вредно или нет, есть мнение, что может провоцировать выкидыш - но это уже не по вас)))

Ссылка на это сообщение

У меня 22 УЗИ за беременность. Много, многие у виска крутят, а мне так спокойнее было. С ребёнком нормально все.

Ссылка на это сообщение

Я тоже при беременности такой псих. Если вам так спокойно, то делайте УЗИ и допплера.

Ссылка на это сообщение

160-180 хорошее сердцебиение у плода, он наверное был активным в это время, плохо когда меньше 120...

Ссылка на это сообщение

Не каждую неделю, но каждый месяц точно делала. А вот с 8й по 12 неделю каждую неделю делала, потому что отслойка была. И вообще, беременность проблемная. Ребенок здоровый. Все проблемы мне достались.

Ссылка на это сообщение

Узи с доплером каждые две недели с 20й недели.Тоже была потеря на большом сроке из-за тромбофлебии и афс.По мне так вредно не следить,раз уже был печальный опыт...

Ссылка на это сообщение

На внутриутробное развитие ребенка не оказывает влияния. Дети после частых УЗИ и после всего 3 плановых рождаются с одинаковыми проблемами/без проблем.

НО еще не проводилось ни одного исследования влияния УЗИ на ПОСЛЕДСТВИЯ его частого применения.

Потому что дети "частых" УЗИ еще не выросли настолько.

То есть выяснили, что на период ребенка утроба-рождение-юношество частое УЗИ не влияет.

А что дальше - пока неизвестно.

Ваши опасения и страхи напрасны.